照明工程招标公告(秦汉新城基础设施建设管理有限公司2022)
陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程 竞争性谈判公告
(招标编号:HCGJJT20220467)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为自筹资金170万元,招标人为秦汉新城基础设施建设管理有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目位于秦汉新城塬北综合服务区,西起泾渭大道,东至汉书二路,全长
1258.282米,红线宽度30米。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程;
三、投标人资格要求
(001陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程)的投标人资格能力要求:1、须为中华
人民共和国境内正式注册的独立法人或其他组织;
2、供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包
三级及以上资质,并同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相
应的施工能力;
3、供应商拟派项目经理具备市政公用二级注册建造师或机电工程二级注册建造师及以上执
业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目经理;
4、供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加谈判的,须出具法
人身份证明书及法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加谈判的,
须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
5、供应商通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/),查询
相关主体信用记录(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,采购代
理机构将拒绝其参与本次采购活动)。
6、申请人基本信息及项目经理(建造师)的基本信息在“陕西建设网
(http://www.shaanxijs.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;7、供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目谈判;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月30日 09时00分到2023年01月03日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内(北京时间,下同),在西安市雁塔区
沣惠南路唐沣国际 D 座13楼1304持法定代表人授权书及被授权人身份证原件(法人投标须
携带法人证明及本人身份证原件)购买招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月06日 14时30分
递交方式:西安市高新区唐沣国际广场D座13楼1304第一会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月06日 14时30分
开标地点:西安市高新区唐沣国际广场D座13楼1304第一会议室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:秦汉新城基础设施建设管理有限公司
地 址:秦汉新城兰池大厦C座9层
联 系 人:乔工
电 话:029-33185252
电子邮件:/
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
地 址: 西安市雁塔区沣惠南路唐沣国际 D 座13楼1304室
联 系 人: 许工
电 话: 029-88861251
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HCGJJT20220467)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为自筹资金170万元,招标人为秦汉新城基础设施建设管理有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目位于秦汉新城塬北综合服务区,西起泾渭大道,东至汉书二路,全长
1258.282米,红线宽度30米。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程;
三、投标人资格要求
(001陕西省西咸新区秦汉新城李广街照明工程)的投标人资格能力要求:1、须为中华
人民共和国境内正式注册的独立法人或其他组织;
2、供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包
三级及以上资质,并同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相
应的施工能力;
3、供应商拟派项目经理具备市政公用二级注册建造师或机电工程二级注册建造师及以上执
业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目经理;
4、供应商应授权合法的人员参加谈判全过程,其中法定代表人直接参加谈判的,须出具法
人身份证明书及法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加谈判的,
须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
5、供应商通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/),查询
相关主体信用记录(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,采购代
理机构将拒绝其参与本次采购活动)。
6、申请人基本信息及项目经理(建造师)的基本信息在“陕西建设网
(http://www.shaanxijs.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;7、供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目谈判;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月30日 09时00分到2023年01月03日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内(北京时间,下同),在西安市雁塔区
沣惠南路唐沣国际 D 座13楼1304持法定代表人授权书及被授权人身份证原件(法人投标须
携带法人证明及本人身份证原件)购买招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月06日 14时30分
递交方式:西安市高新区唐沣国际广场D座13楼1304第一会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月06日 14时30分
开标地点:西安市高新区唐沣国际广场D座13楼1304第一会议室
七、其他
/
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:秦汉新城基础设施建设管理有限公司
地 址:秦汉新城兰池大厦C座9层
联 系 人:乔工
电 话:029-33185252
电子邮件:/
招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司
地 址: 西安市雁塔区沣惠南路唐沣国际 D 座13楼1304室
联 系 人: 许工
电 话: 029-88861251
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)