绿地养护招标公告(2022)
2023年石景山区绿地养护服务项目公开招标公告
发布时间:2022-12-29 17:24
项目概况
2023年石景山区绿地养护服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-01-19 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 项目编号:11010722210200003819-XM001 项目名称:2023年石景山区绿地养护服务项目 预算金额:1563.232776 万元(人民币) 最高限价:1563.232776 万元(人民币) 采购需求:本项目共分4个标包,养护范围、养护面积及最高限价见下表(详细采购内容见招标文件第五章)。
包号
标的名称
养护范围
养护面积(㎡)
最高限价(元)
01
2023年石景山区绿地养护服务项目(01包)
北至八角北路、南至衙门口东街、西至景顺街、东至张仪村路
约936341.64
532.112747
02
2023年石景山区绿地养护服务项目(02包)
北至永引渠、南至长安街、东至西五环东侧、西至河滩路
约408485.15
458.906302
03
2023年石景山区绿地养护服务项目(03包)
北至长安街、南至京原路南侧、西至三家店火车站东侧200米,东至西五环永定河边
约489208.4
398.103427
04
2023年石景山区绿地养护服务项目(04包)
北至长安街、南至体育场南路、西至体育场东街、东至京原路
约182000.00
174.1103
合同履行期限:自合同签订之日起至2023年12月31日。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策
■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本项目设置采购包专门面向中小企业采购,本项目02包专门面向小微企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接。本项目04包专门面向中小企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求: / 。 三、获取招标文件 时间:2022-12-30 至 2023-01-06
,每天上午09:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-01-19 09:00(北京时间) 地点:北京市石景山区实兴大街30号院17号楼8层开标区。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1. 本项目采用电子化与线下流程相结合的招标方式(线上免费下载招标文件,线下递交投标文件),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
1.1 办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
1.2 注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
1.3 驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
1.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
2. 本项目需要落实的政府采购政策:
2.1 节能产品强制采购;
2.2 节能产品、环境标志产品优先采购;
2.3 政府采购促进中小企业发展;
2.4 政府采购支持监狱企业发展;
2.5 政府采购促进残疾人就业;
2.6 政府采购扶持贫困地区;
2.7 政府采购信用担保;
2.8 进口产品管理:本项目不允许进口产品参加投标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市石景山区园林绿化局本级 地址:北京市石景山区石景山路15号 联系方式:赵林,68291787 2.采购代理机构信息 名 称:北京科技园拍卖招标有限公司 地 址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼 联系方式:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬,010-82575131转231、285 3.项目联系方式 项目联系人:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬 电 话: 010-82575131转231、285