湖南电子产品设计及制作国赛设备 教师机支架 实训桌招标公告(湖南汽车工程职业学院2022)
湖南汽车工程职业学院 电子产品设计及制作国赛设备采购重新立项 项目竞争性谈判邀请公告
公告时间:2022年12月30日
湖南汽车工程职业学院 的电子产品设计及制作国赛设备采购重新立项项目进行竞争性谈判 采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
一、项目概况
1、项目名称:电子产品设计及制作国赛设备采购重新立项
2、政府采购计划编号:株财采计[2022]000420号
3、委托代理编号:1065570-20221229-84
4、采购项目预算:354,000元
支持预付款,预付比例:
%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业
6、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
7、合同履行期限:合同签订,盖章生效后的一个月内。
8、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的
1.4%;
履约保证金:中标金额的
%;
预付款保证金:预付款的
%;
质量保证金:合同金额的
%;
二、采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
354,000
电子产品设计及制作国赛设备采购
详见附件
1
354,000
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的
%分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:无
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。
五、供应商应提交的资格证明材料及说明
1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。
(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;
(2)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;
(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;
(4)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料:
联合体协议书(供应商为联合体形式的);
分包承诺(执行强制分包的),格式自拟;
其他说明;
2、供应商为联合体形式的,除应提交联合协议(格式)外,参加联合体的各方均应提交上款资格证明材料。
3、供应商的资格证明文件均应为有效文件并加盖供应商单位公章,并按其规定签署。
六、资格审查证明材料的递交
1、按本公告第五条规定提交的证明材料及说明应装订成册,一式2份。
2、资格审查证明材料的递交截止时间为2023年01月09日 17:00(北京时间),地点为湖南中卓工程项目管理有限公司(湖南省株洲市天元区泰山路东帆国际大厦2105),逾期送达的,不予受理。
七、资格审查方法及标准
1、采购人、采购代理机构按本公告第四、五条规定,对供应商提交的资格审查证明材料进行资格审查。
2、供应商提交的资格审查证明材料符合本公告第四、五条规定,采购人或谈判小组按照本公告第七条规定确定拟邀请参加谈判的供应商。
3、未通过资格审查的供应商,采购人、采购代理机构应当及时告知其未通过的原因。
八、确定拟邀请供应商
1、采购人确定所有符合相应资格条件的供应商参加谈判,也可以由谈判小组从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于三家的供应商参加谈判。
2、采购人、采购代理机构向确定参加谈判的供应商发出谈判邀请,并发出谈判文件。
九、公告期限
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本公告为准。
十、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为谈判文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到谈判文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
十一、谈判说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十二、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:彭友
1、电 话:0731-28781558
十三、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:湖南汽车工程职业学院
(2)地 址:株洲市云龙示范区智慧路79号
(3)联系人:徐晓阳
(4)邮 编:412000
(5)电 话:0731-22111048
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南中卓工程项目管理有限公司
(2)地 址:株洲市天元区泰山路东帆国际大厦21楼2108室
(3)联系人:彭友、匡丹
(4)邮 编:412000
(5)电 话:0731-28781558
(6)电子邮箱:252942719@qq.com
附件下载:
设备清单.docx设备清单.docx
附件1资格审查资料.docx附件1资格审查资料.docx
供应商名称(盖单位章):政府采购编号:项目名称:资格审查证明材料清单附件1:序号证明材料名称页码备注1资格审查证明材料清单2供应商资格声明3法定代表人授权委托书4法定代表人身份证明5法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明(为营业执照新证的,请注明“三/四/五证合一”字样)6依法缴纳税收和社会保险费的证明材料7特定资格条件证明材料8供应商资格承诺函9供应商无不良信用记录9.1《信用中国》查询截图9.2《中国政府采购网》查询截图9.3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明10《资格审查证明材料》其它补充资料日期:年月日接收人(签字):提交人(签字):电子邮箱:联系电话:供应商联系人:(二)我方与参加本项目的其他供应商不存在控股、关联关系,或者与其他供应商法定代表人(或者负责人)为同一人。(一)我方与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系。一、我方在此声明:我们,(供应商名称)已认真阅读《中华人民共和国政府采购法》及《竞争性谈判邀请公告》[(项目名称),政府采购编号:,采购代理编号:]相关内容,知悉供应商参加政府采购活动应当具备的条件。此次按《竞争性谈判采购邀请公告》要求提交的供应商资格证明材料,已经认真核对和检查,全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿承担由此引起的法律责任。供应商资格声明(格式)附件2:2、在前三年的经营活动中存在重大违法记录,或者列入严重失信行为名单、或者责令停产停业,或者在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。1、受到刑事处罚;(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交首次响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。供应商名称:法定代表人身份证明附件3:日期:年月日法定代表人(签名):供应商名称(盖单位章):姓名:性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。经营范围:主营:;兼营:。经营期限:成立时间:年月日注册地址:注册号:法定代表人授权书附件4:日期:年月日供应商名称(盖单位章):附:法定代表人的第二代身份证的正面及反面清晰复印件。特此证明。供应商名称(盖单位章):附:委托代理人的第二代身份证的正面及反面清晰复印件,同时附法定代表人身份证明(原件,格式见附件3)本授权书于年月日签字生效,特此声明。代理人无转委托权。委托期限:。本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。委托代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称、政府采购编号、采购代理编号)的资格审查证明材料、谈判响应文件及报价;(2)在成交后签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合采购供应商的基本资格要求。供应商资格承诺函(格式)附件5:日期:年月日委托代理人(签字):法定代表人(签字):机构代码:注册登记机构:日期:有效期:日期:年月日供应商名称(盖单位章):本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购【2019】27号),如果违反承诺,同意金融机构将增信保证金划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。大型中型小型微型。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号),本公司企业规模为(按情况勾选):致(采购代理机构):参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明附件6:授权代表人姓名(签字):身份证号:手机号:法定代表人(单位负责人)姓名(签字):身份证号:手机号:注册资本:地址:经济行业:经济性质:法定代表人(签字):供应商名称(盖单位章):特此声明!(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;我单位(承诺期)在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:2、本附件《资格审查证明材料》格式为固定格式,除可填报项目、采购邀请公告或采购文件另有规定外,对本附件固定格式的任何修改,将导致资格审查证明材料无效。1、《参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明》的“承诺期”填写:如果公司成立不足三年的,填写“自年月日成立以来”(成立日期以营业执照为准);如果公司成立三年及三年以上的,填写:“在参加采购活动前三年内”。重要说明:日期:年月日表2:表1:配置清单要求及规格参数湖南汽车工程职业学院电子产品设计及制作国赛设备采购重新立项序号名 称数量(套)1铝合金单层支架(20*45)42教师机支架4付3实训桌(和控制屏配套)44后挡板45左移动柜46电工220V插座47交流电源48直流电源49直流智能仪表410信号源411数据采集系统412直流电源及插座413直流电源4序号名 称数量(套)1电源及信号处理系统42传感器母板4表5:国赛样题(基于STM32技术的应用)表4:训练耗材表3:训练套件序号名 称数量(套)1IAP15W4K58S4核心板42STM32F103核心板43数码管显示和键盘电路44点阵管显示和键盘电路45液晶显示和键盘电路46IC卡读写电路47串口AD转换电路(ADS7950)48并口AD转换电路49串口AD转换电路410串口DA SPI转换电路411并口DA转换电路412串口DA IIC转换电路413V/F和F/V转换电路414可编程增益放大电路415信号滤波电路416开关量输入输出电路417功率运放输出电路418双路PWM输出电路419H桥PWM输出电路420环境参数检测电路421仪用放大电路422多功能万用板4序号名 称数量(套)1核心板二合一焊接散件42智能水果采摘器机箱套件4序号名 称数量(套)1无叶风扇42传感器运动小车42、人身安全保护功能和设备安全保护要求3)装置尺寸:L×W×H=1600×750×1150mm3(允许误差+100mm);2)工作环境:温度-10℃-+40℃;相对湿度≤85%海拔≤4000m;1)输入电源:3N380VAC/±10%,50Hz,容量恒压源:调节范围0-30V连续可调,最大输出电流:0.5A;带3位半监视仪表。1)直流电源3、实训平台技术参数说明3)三相电源由接触器通过启、停按钮进行控制。2)采用2种实验导线,分别用于交流和直流电路的实验接线,交流36V以上的导线采用全塑闭型实验导线,避免学生双手摸电而造成的触电事故。1)满足国家标准,在实验装置的电源输入端设有漏电保护和过流保险丝保护功能,确保实验安全。带4位数字式频率计,可作监视信号源输出,频率计精度:0.1级,测量范围:0-2MHz;3)信号源数字式直流电流表:测量范围0-3A,精度0.5级。数字式直流电压表:测量范围0-500V,精度0.5级。2)智能直流仪表恒流源:调节范围0-200mA连续可调,带3位半监视仪表。2)直流电机实验:1)单相及三相变压器实验:要求高压侧及低压侧至少均有“额定电压值、额定电流值、电阻标幺值、电抗标幺值”显示,其他要求有“额定容量、变压比、励磁电阻、励磁电抗”显示;要求该电机虚拟仿真软件是基于Matlab软件开发而成,要求至少包括四个部分仿真内容:变压器实验(单相、三相)、直流电机实验、三相异步电机实验、三相同步电机实验。4、电机实验开发教学系统仿真软件技术要求(整个实验室配置1套):提供220V×2组交流电源插座及±12V/±5V直流电源和两组12V/6A直流电源4)直流电源及插座a)针对“三相鼠笼电机空载实验”:要求至少可以改变7组不同的“空载电压值”,能够采集到7组不同的“空载电流、空载功率”数据,能够显示“特性曲线”,同时界面能够切换显示“仿真模型”、“原理结构”。3)三相鼠笼电机实验:d)直流电动机变励磁调速实验:要求至少可以改变8组不同的“励磁回路电阻”值,至少能够采集8组不同的“电机转速、励磁电流、电枢电流、近似功率”数据,至少能够显示对应的“调速特性、近似功率特性”曲线图、“仿真模型”等。c)电动机电枢电压降压调速实验:要求至少可以改变8组“电枢回路电阻”值,能够采集到8组不同的“电机转速、电枢电压、电枢电流、输入电流”数据,能够得到“降压调速特性曲线图”,同时界面能够显示“仿真模型图”。b)他励发电机负载实验:针对“调整特性实验”,要求至少可以改变7组不同的“负载电阻、励磁回路电阻”值,能够采集到7组不同的“负载电流、励磁电流”数据;针对“外特性实验”,要求至少可以改变7组不同的“负载电阻”值,能够采集到7组不同的“输出电压、负载电流”数据;能够显示“外特性、调整特性”曲线。同时界面能够切换显示“他励发电机负载仿真图”。a)他励发电机空载实验:要求至少可以改变7组不同的“励磁回路电阻值”,能够采集到7组不同的“空载电压、励磁电流”数据,能够显示“空载特性”曲线图。同时界面能够显示“他励发电机空载仿真图”。c)针对“负载试验”,要求至少可以改变8组不同的“负载电阻值”,能够采集到8组不同的“三相电压、三相电流”数据,能够显示“负载特性”曲线图。b)针对“短路试验”,要求至少可以改变8组不同的“励磁电压值”,能够采集到8组不同的“短路电流、励磁电流”数据,能够显示“短路特性”曲线图。a)针对“空载试验”,要求至少可以改变8组不同的“励磁电压值”,能够采集到8组不同的“空载电压、励磁电流”数据,能够显示“空载特性”曲线图。4)三相同步发电机运行特性实验:b)针对“三相鼠笼电机负载实验”:要求至少可以改变8组不同的“电机负载转矩值”,能够采集到8组不同的“定子电流、输入功率、电机转速、输出功率、输出转矩、电机效率、转差率、cosφ”数据,能够显示“工作特性”曲线图。同时界面能够切换显示“负载仿真图”。