北京装饰工程招标公告(中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司2022)



中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司合浦复建点项目经理部主体结构及装饰工程招标公告

中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司 合浦复建点项目经理部主体结构及装饰工程 劳务施工招标公告 (招标编号:HPFJD-2022-LW001)

一、招标条件
中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司合浦复建点项目经理部主体结构及装饰工程已具备招标条件。现由中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司组织进行公开招标。

二、项目概况与招标内容
2.1项目概况:本项目为联合体中标项目,公司承担以轴+4.0米---(J+2.8米)---轴-3.0米为界,以东4#、5#、商业、配电房、以轴线划分的所属地下车库部分的土建、安装、亮化工程以及项目所有桩基工程、土石方工程、基坑支护工程。(景观工程、绿化工程、道排工程、标志标线工程、主次大门楼亮化工程、三网安装工程、智能化安装工程、室外消防电安装工程、喷灌安装工程、室外景观照明安装工程等工程任务暂未划分)。 2.2招标内容:合浦复建点项目主体结构及装饰工程等,详见招标文件。 2.3招标最高限价:不含增值税价款为35393624.85元(大写:叁仟伍佰叁拾玖万叁仟陆佰贰拾肆元捌角伍分);增值税税率为9%,增值税为3185426.24元(大写:叁佰壹拾捌万伍仟肆佰贰拾陆元贰角肆分),含增值税价款为38579051.09元(大写:叁仟捌佰伍拾柒万玖仟零伍拾壹元零角玖分),该限价为暂定限价,最终限价以招标文件、招标补遗(如有)为准。 2.4不平衡报价调整及算术错误修正:如果投标人所填报分项单价存在不平衡报价现象,评标委员会可以根据总价不变原则对其分项单价进行调整并经投标人书面确认后具有约束力,若投标人拒绝,其投标作否决投标处理。如果同一项目中施工难易程度相当的工程,有两个及以上包件的,几个包件中同一细目单价要一致;若在总价不变原则对同一细目单价调整一致时,总价出现差额,可选择3项以内细目单价进行平差。投标报价有算术错误的,评标委员会对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力;投标人不接受修正价格的,其投标作否决投标处理。 2.5当期结算及支付:在地库全部封顶结算时,以当期结算开票金额的75%作为支付的当期工程款项(具体付款以业主资金支付情况而定),项目完成移交付并经审计审核完毕后付至90%,项目完成工程竣工备案后付至97%,质保金3%。本合同款项以银行转账方式或银行承兑方式支付,如承兑付款,甲方不另外支付承兑贴息。

三、投标人资格要求
3.1与本招标项目同期,在集团公司范围内,A级分包企业已承担5个(含)以上项目施工任务,B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业已承担4个(含)以上项目施工任务,不得参与本次投标(承揽项目已处收尾阶段除外)。 3.2“四证一照”(三证合一)资料齐全真实,具有施工劳务不分等级相应资质以及从事主体结构工程经历(业绩),具有中铁北京工程局集团有限公司准入资格,可参与投标。资信资料由招标人进行初审,符合要求后可购买标书并缴纳投标保证金。投标人应为小规模纳税人或者一般纳税人,必须提供增值税专用发票。 3.3投标人应遵守有关的法律、法规、条例以及行业规范。 3.4在中国中铁北京工程局集团有限公司有不良行为历史的分包队伍不得参与投标。 3.5投标人需提供的相关资料:国家有关部门颁发有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、授权委托书、公司基本账户预留印鉴卡扫描件(以上资料均需提供原件和一份复印件并加盖单位公章,领取招标文件当日原件退还,被委托人需本人持身份证亲自到场)。 3.6投标报名申请表见附件。

四、投标人
评标办法
4.1(一)施工组织设计部分:(满分30分) 1、生产供应组织安排:(30分) 1)、本项目正常施工主要工种人员配备情况;(6.0分) 2)、拟在本合同工程中的主要负责人、技术人员、特殊工种人员情况;(4.0分) 3)、拟投入本合同工程的主要机械设备情况;(6.0分) 4)、安全质量保证措施及安全质量承诺,专职安全员设置情况,安全质量管理体系情况;(5.0分) 5)、工期及进度保证措施及进度承诺;(5.0分) 6)、用于本项目施工的周转设备、材料数量(4.0分) 2、对本工程项目的建议。(不计分值,投标人可在投标文件中及陈述时加以介绍) 4.2(二)投标报价部分(满分70分) 1.招标人设置最高限价,不超过最高限价且不低于最高限价的80%为有效报价; 2.有效报价的算术平均值为最优报价; 3.每高于最优报价1%的减1分,每低于最优报价1%的减0.5分,最多减10分; 4.有效报价不足3家的,本次招标作废。 注:招标人在开标时首先公布标底价;得分精确到小数点后一位。 在评标过程中对集团公司A级分包企业综合得分加5分;B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业综合得分加3分。

五、招标文件的获取
与投标保证金的缴纳
5.1请投标人于2022年12月31日至2023年1月5日,每日上午8:00至12:00时,下午14:00至18:00时(北京时间,下同)持单位介绍信、法定代表人授权书、营业执照、资质证书、安全生产许可证复印件及本人身份证明复印件在中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司商务管理部311室进行资格预审查。 5.2招标文件由招标人通过中铁鲁班商务网售卖电子标书,售后不退(不提供发票),招标文件售价为300元整(人民币大写:叁佰整)。 收款人:中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司 账号:20110101957004090001 开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行) 打款时注明:合浦复建点主体结构及装饰工程标书费或招标文件。 5.3投标人在购买招标文件的同时,必须缴纳投标保证金750000元整(人民币大写:柒拾伍万元整);开标后由招标人不计利息全额退还;投标人无论何种原因不按时参加现场(或线上)开标的,招标人将全额没收投标保证金,不予退还。 A级分包企业可免缴纳投标保证金;B级分包企业、优秀分包企业、战略合作企业可减半缴纳投标保证金;C级分包企业可缴纳80%的投标保证金。

六、投标文件的递交
6.1递交投标文件的时间为2023年1月16日10时00分至2023年1月16日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,即开标时间)为2023年1月16日10时00分;提前递交或滞后递交投标文件,招标人均不予受理。 招标人如果决定推迟递交投标文件截止时间,至少应在原定截止时间2天前将此决定通知送达所有的投标人。在此情况下,招标人和投标人的权利和义务不因推迟递交投标文件截止时间而改变。 地点:中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司七楼会议室。 6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 七、招标地点和联系方式: 招标监督单位:中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司 联 系 人:吴娟 电 话:0551-62857526 招 标 人:中铁北京工程局集团城市轨道交通工程有限公司合浦复建点项目经理部 招标人地址:安徽省合肥市高新区天达路20号中铁北京工程局城轨七楼会议室 联 系 人: 刘佳伟 电 话:0551-62857900 Email:349852457@qq.com 届时请参加招投标的投标人法定代表或委托代理人持有效证件在开标开始之前签到。 附件:投标报名申请表 2022年12月30日

附件 投标报名申请表
招标编号:

投标项目名称
合浦复建点项目经理部主体结构及装饰工程

投标人名称

投标人联系地址

法定代表人

法人委托人

投标联系人

联系电话

传真

电子邮箱

1.购买招标文件方式: 纸 质 2.申请投标包件: 3.其它说明: 投标人(公章) 年 月 日