河北系统 电子 卷宗 智能编目招标公告(河北雄安新区中级人民法院2022)



河北雄安新区中级人民法院电子卷宗智能编目系统采购招标公告
项目编号:Z130629220181

发布时间:2022-12-30 19:33:40信息来源:雄安新区雄安新区 阅读次数:

133100
130600我要报名

2023-01-09 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

项目概况
    河北雄安新区中级人民法院电子卷宗智能编目系统采购招标项目的潜在投标人应在
雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)及河北省公共资源交易服务平台-保定市(
http://www.hebpr.cn//)两个平台网站(缺一不可)。获取招标(采购)文件,并于2023-02-02
09:30(北京时间)前递交投标(响应)文件。

一、项目基本情况
    项目编号:HB2022124030010003
    项目名称:河北雄安新区中级人民法院电子卷宗智能编目系统采购     招标方式:公开招标
    预算金额:1153500     最高限价:分包1:440000元;分包2:713500元。
    采购需求:建设电子卷宗智能编目系统,实现纸质诉讼材料的随案登记、扫描、智能编目、一键挂接电子卷宗系统,由专职编目工作人员在智能标注编目的基础上,对编目后的材料核对、统一编目标准。本项目分成2个分包。
分包1:电子卷宗智能编目系统建设项目—扫描编目外包服务,服务内容包括由专职编目工作人员在智能标注编目的基础上,对编目后的材料核对、统一编目标准。
分包2:电子卷宗智能编目系统建设项目—电子卷宗智能编目系统,服务内容包括建设电子卷宗智能编目系统,实现纸质诉讼材料的随案登记、扫描、智能编目、一键挂接电子卷宗系统。
    合同履行期限:分包1:扫描编目服务期限为1年;分包2:合同签订后 90
日历天内完成系统建设并通过验收。质量标准:符合国家、省、雄安新区相关技术标准及规范要求。     本项目不接受联合体投标

二、申请人资格要求
    1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;     2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
    分包1:本分包专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业(监狱企业、残疾人企业视为小型、微型企业)。
分包2:本分包专门面向中小企业采购,投标人应为中小企业(监狱企业、残疾人企业视为小型、微型企业)。
    3、本项目的特定资格要求:
    (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包的投标。
注:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)及冀财采〔2020〕5 号等相关文件要求,开标当日将通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)查询供应商是否列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。查询到供应商列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,将否决其投标文件。

三、获取招标文件
     时间:2022-12-31至2023-01-09,
8:30-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)      地点:
雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)及河北省公共资源交易服务平台-保定市(
http://www.hebpr.cn//)两个平台网站(缺一不可)。      方式:其它      售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
    2023-02-02 09:30(北京时间)
    地点:河北省公共资源交易服务平台-保定市。(本次招标采用全流程电子化形式,供应商不参与现场开标,需远程解密。)

五、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
    1、未在雄安新区公共资源交易服务平台注册供应商的潜在供应商,请在获取招标文件截止时间前登录“雄安新区公共资源交易服务平台”
(http://www.xaprtc.com/),点击首页左下方的“供应商”按钮访问“雄安新区公共资源电子交易平台-招标投标交易平台-用户登录”,在登录界面点击“新用户注册”进行免费注册和登记信息。已完成注册的供应商不必重复注册。注册时请将相关证件原件进行扫描上传。网上提交相关信息和资料,档案状态栏变为有效后,即可参与投标。供应商按项目从“雄安新区公共资源交易服务平台”网上完成关注,并下载招标文件。在获取招标文件截止时间前如因投标单位自身的原因未能在有效时间内完成注册,并从网上完成关注本项目并下载招标文件,将导致获取招标文件不成功,其后果由投标单位自负。
2、有意向的单位需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。供应商选择交易响应方登录后选择保定市-采购业务-采购文件下载,菜单中搜索本项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),若供应商未在平台系统下载招标文件,将导致投标文件无法递交,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:
http://www.hebpr.cn/)中的《河北省公共资源交易响应方操作手册》技术支持电话:4009980000。
3、供应商须在“雄安新区公共资源交易服务平台”、“河北省公共资源交易服务平台-保定市”两个平台网站(缺一不可)自主网上关注、下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。供应商需要在雄安新区公共资源交易服务平台及时查看有无澄清及修改,对招标文件有疑问或异议的,可以在招标文件规定的时间内通过雄安新区公共资源交易服务平台提出。潜在供应商如未同时在“雄安新区公共资源交易服务平台”和“河北省公共资源交易服务平台-保定市”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。
4、本公告发布其他角色类型:中国政府采购网、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、雄安新区公共资源交易服务平台同时发布。
5、雄安新区公共资源交易中心为政府采购全流程监督工作提供场地,监管部门工作人员应实时监督各参与主体的行为并依法合规进行处理。
6、根据疫情防控需要,若不能按时开标则另行提前通知延后的具体开标时间。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息     名称:河北雄安新区中级人民法院     地址:雄安新区容城县容美路48号
    联系方式:0312-6098827     2.采购代理机构信息     名称:河北宏信招标有限公司
    地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层     联系方式:0312-5675070
    3.项目联系方式     项目联系人:吴红亮、楚胜男     电话:0312-5675070

本公告信息来源于采购办,

附件

130600我要报名