上海市灯光养护 景观招标公告(上海市松江区人民政府中山街道办事处2022)
中山街道2023年度景观灯光养护服务项目的公开招标公告
来源:上海茸舜建设咨询有限公司
发布时间:2022-12-29
项目概况
中山街道2023年度景观灯光养护服务项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2023年01月30日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20221228-1069
项目名称:中山街道2023年度景观灯光养护服务项目
预算编号: 1722-6420014941
预算金额(元): 4000000元(国库资金:4000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-4000000.00元
采购需求:
包名称:中山街道2023年度景观灯光养护服务项目
数量:1
预算金额(元):4000000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为进一步推进城市精细化管理,提升城市品质,改善居民生活环境,对茸梅路、文翔路、五龙湖一期、五龙湖二期、万达区域等进行了景观灯光提升,有效的改善了这些区域的城市景观品质。随着时间的推移,现上述项目质保期均已过,为确保改造效果,需对这些区域进行景观灯光养护和更换(大修除外)。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。
合同履约期限: 合同签订之日起一年
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、具有城市及道路照明工程专业承包三级资质及以上,并具有安全生产许可证;
三、获取招标文件
时间:2022年12月29日至2023年01月09日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取
售价(元): 0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年01月30日 09:30(北京时间)
投标地点:本次投标采用网上投标方式,投标人应根据有关规定和方法,在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交。网上书面响应文件递交至上海市松江区沪松路27号3楼开标室。
开标时间: 2023年01月30日 09:30
开标地点:上海市松江区沪松路27号3楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台上线试运行的通知》及《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台进行。报价人在云平台的有关操作方法可以观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频。2、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话400-881-7190进行咨询。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市松江区人民政府中山街道办事处
地 址:茸平路168号
联系方式:021-57782016
2.采购代理机构信息
名 称:上海茸舜建设咨询有限公司
地 址:上海市松江区沪松路27号
联系方式:021-67856669*803
3.项目联系方式
项目联系人:王爱华
电 话:021-67856669*803
潜在供应商
附件信息:
投标文件有关格式-12.docx46.2K
["1024FPA/319900/2110000000047650/202212/0afb3a81-a91e-4591-b721-287a184d80a0"]