厕所 工程招标公告(黎城县黄崖洞九年制学校2022)



返回上一级

-->

黎城县黄崖洞九年制学校厕所和屋顶等改建工程的采购公告
发布日期:2022-12-30 20:46

公告发布时间:2022-08-09 22:30:00th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} 项目概况黎城县黄崖洞九年制学校厕所和屋顶等改建工程的潜在报价人应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取谈判文件,并于2022年8月15日下午15:00(北京时间)前提交加密的报价文件。一、项目基本情况项目编号:1404262022BTP00093;项目名称:黎城县黄崖洞九年制学校厕所和屋顶等改建工程;采购方式: 竞争性谈判;预算金额:700000.00元;最高限价:659968.88元;项目内容:黎城县黄崖洞九年制学校厕所和屋顶等改建工程,本项目按一个标段组织报价,具体详见图纸和工程量清单;计划工期:30日历天;本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,需落实的节能环保、中小微企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见谈判文件。根据工信部统计局发改委财政部《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号),本项目采购标的的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业;3、本项目的特定资格要求:报价人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟担任本项目的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理。三、获取谈判文件时 间:2022年8月10日至2022年8月12日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)在线上获取采购文件。地 点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)方 式:只允许在线获取售 价:0元四、报价文件提交截止时间:2022年8月15日下午15:00 (北京时间)方    式:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)五、报价文件开启时 间:2022年8月15日下午15:00 (北京时间)地 点:长治市太行西街406号商务大厦C座402会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜:1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.其他事项:2.1公告发布媒介:山西省政府采购网;2.2在线投标响应(电子投标)说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西政府采购平台”,在"项目采购-开标评标"模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。2.4成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称:黎城县黄崖洞九年制学校地 址:黎城县黄崖洞镇东崖底村联系方式:0355-77701552、采购代理机构信息名 称:山西叁个壹建设项目管理有限公司地 址:长治市太行西街406号中央商务大厦C座402联系方式:0355-20929683、项目联系方式项目联系人:张女士电 话:0355-2092968附件信息:谈判文件.doc510.9K清单--黎城县黄崖洞九年制学校厕所和屋顶等改建工程.PDF420.5K图纸.zip690.1K情况说明.pdf42.3K]]>