山西省改造 工程招标公告(山西省机关事务管理局2022)
返回上一级
-->
山西省机关事务管理局竞争性磋商山西省省直机关新建路幼儿园改造工程项目的采购公告
发布日期:2022-12-30 20:25
公告发布时间:2022-08-15 18:20:56th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} 项目概况 山西省省直机关新建路幼儿园改造工程项目采购项目的潜在供应商应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子招标文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,并于2022-08-2609:00:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。 一、项目基本情况项目编号:1499002022BCS01827、SXZB-2208 0707JGZ014/01 项目名称:山西省省直机关新建路幼儿园改造工程项目采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1628223.27 最高限价(元):1620000 采购需求: 山西省省直机关新建路幼儿园改造工程位于太原市桃园四巷,工程内容为:省直新建路幼儿园拆除房建筑面积:1702.30平方米(其中拆除3层危房建筑面积:1023平方米,拆除2层危房建筑面积:679.30平方米);拆除旧砖砌花池:81.38平方米;拆除钢筋混凝土楼梯51.3平方米;地面恢复合计:703平方米;新建砖围墙42米,(详见施工图设计图纸);新建铁艺围墙:27米,(详见施工图设计图纸);新建花池:65平方米,(详见施工图设计图纸);新建门房建筑面积38.10平方米,(详见施工图设计图纸)合同履约期限:20日历天本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.与参加本次项目同一合同项下政府采购活动的其他供应商不存在单位负责人为同一人或者直接控股、管理关系;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定5.本项目的特定资格要求:包1:须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证。项目经理(建造师)资格:须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资质,并具有有效的项目经理安全考核B证。磋商响应供应商出具的拟派项目经理未担任其他在建工程项目 6.本项目(是/否)接受联合体投标:包1:不允许联合体投标。三、获取采购文件 时间:2022年08月15日至2022年08月22日23:59:00,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:山西省政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html) 方式:在线获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2022年08月26日 09:00(北京时间) 地点:http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html 五、响应文件开启 开启时间:2022年08月26日 09:00(北京时间) 地点:http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 标项1为专门面向中小企业项目;针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:山西省机关事务管理局 地 址:山西省太原市省府街3号 联系方式:0351-2859796 2.采购代理机构信息 名 称:山西省招标有限公司 地 址:太原市坞城南路50号B座13层 联系方式:18535116566 3.项目联系方式 项目联系人:张鑫蔚思宏 陈晓懿 和震宇 曹丽娜 电 话:0351-8267256 18636688328 监督电话:0351-8267256 0351-8267502附件信息:山西省省直机关新建路幼儿园改造工程采购文件.docx265.4K清单.zip426.5K图纸.zip12.3M]]>