山西监控升级扩容招标公告(山西中医药大学2022)
山西中医药大学竞争性谈判山西中医药大学2021监控升级扩容项目的采购公告
项目概况
山西中医药大学2021监控升级扩容项目采购项目的潜在报价人应在山西省政府采购网-政府采购云平台线上获取获取谈判文件,并于2021年07月30日 08:30(北京时间)前提交报价文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG-149900-2021-3-002182
项目名称:山西中医药大学2021监控升级扩容项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):700000
最高限价(元):700000
采购需求:本次采购共一包,此次建设增加餐厅取餐窗口,校内河道、新建教职工宿舍、校内室外死角区域、4间试剂存放室的监控点位。为我校师生创造一个安全、美好的校园环境。报价人所投标包内项目必须完全响应谈判文件所列内容,具体要求详见谈判文件。
标项名称: 山西中医药大学2021监控升级扩容项目 数量: 1 预算金额(元): 700000 单位: 批 简要规格描述: 具体内容详见谈判文件
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起30天内完成运输、安装、调试、培训 ,达到验收标准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2021年07月21日至2021年07月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省政府采购网-政府采购云平台线上获取
方式:只允许在线获取,凡有意参加谈判的报价人,请按照以下步骤免费获取谈判文件: (1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤; (2)请于报价文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取谈判文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2021年07月30日 08:30(北京时间)
地点:登录山西省政府采购网-政府采购云平台投标客户端提交
五、响应文件开启
开启时间:2021年07月30日 08:30(北京时间)
地点:山西省太原市高新区新岛科技园D座四层会议室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西中医药大学
地 址:晋中市高校园区大学街121号
项目联系人:张先生
项目联系方式:0351-3179872
2.采购代理机构信息
名 称:山西德汇招标代理有限公司
地 址:太原市高新区新岛科技园D座四层403室
项目联系人:刘荣华
项目联系方式:0351-7231553、15020015205
附件信息:
监控升级扩容 竞争性谈判文件.doc监控升级扩容 竞争性谈判文件.doc391.3K
采购代理机构:山西德汇招标代理有限公司采购人:山西中医药大学项目编号:ZFCG-149900-2021-3-002182竞争性谈判文件山西中医药大学2021监控升级扩容项目采购人:山西中医药大学(盖章)项目名称:山西中医药大学2021监控升级扩容项目项目竞争性谈判文件山西中医药大学2021监控升级扩容项目二〇二一年七月二〇二一年七月其委托代理人:(盖章)法定代表人或采购代理机构:山西德汇招标代理有限公司(盖章)其委托代理人:(盖章)法定代表人或第五章报价文件格式27第四章合同条款18第三章技术标准和要求18第二章报价人须知5第一章谈判公告1目录采购方式:竞争性谈判项目名称:山西中医药大学2021监控升级扩容项目项目编号:ZFCG-149900-2021-3-002182一、项目基本情况谈判公告项目概况 山西中医药大学2021监控升级扩容项目 的潜在报价人应在山西省政府采购网-政府采购云平台线上获取谈判文件,并于2021年07月30日上午08点30分(北京时间)前提交报价文件。交货地点:采购人指定地点;上述采购项目中,未特别标注为“进口”字样的产品,均必须采购国产产品。具体报价范围、采购内容及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。采购内容:本次采购共一包,此次建设增加餐厅取餐窗口,校内河道、新建教职工宿舍、校内室外死角区域、4间试剂存放室的监控点位。为我校师生创造一个安全、美好的校园环境。报价人所投标包内项目必须完全响应谈判文件所列内容,具体要求详见谈判文件。最高限价(元):700000元预算金额(元):700000元序号物品名称单位数量备注1星光级筒型网络摄像机46个2人脸抓拍摄像机1个3半球摄像机57个4户外高速球机8个5筒机支架47个6电源104个7网络存储设备1台8监控指挥管理设备1台9汇聚交换机1台10接入交换机4台11光电转换器16个12光模块10块 13室内光纤500米14室外光纤2000米15室内网线36箱16室内管材8000米17室内电源线8000米18壁挂机柜5个19室外防水箱6个20监控杆10个21智能开关3个22集成费1项23license扩容200路24UPS主机1台25电源线2400米26空开30个27机房专用空调1台28UPS输出线缆60米29插座30个2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体。验收标准:符合国家、行业标准和谈判文件要求;合同履行期限:自合同签订之日起30天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准;方式:只允许在线获取(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)地点:山西省政府采购网-政府采购云平台线上获取时间:2021年07月21日至2021年07月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)三、获取谈判文件3.本项目的特定资格要求:无。截止时间:2021年07月30日上午08点30分(北京时间)四、报价文件递交售价(元):(2)请于报价文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取谈判文件。(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;凡有意参加谈判的报价人,请按照以下步骤免费获取谈判文件:时间:2021年07月30日上午08点30分(北京时间)五、报价文件开启2、纸质报价文件(一正三副)(应由电子响应文件导出)请在递交截止时间前到开启现场递交。报价文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成报价文件上传的,视为撤回报价文件,报价人自行承担责任。电子报价文件递交及格式要求地点:登录山西省政府采购网-政府采购云平台投标客户端提交。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。本竞争性谈判公告在《山西省政府采购网-政府采购云平台》上发布。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:山西省政府采购网-政府采购云平台。2.采购代理机构信息联系方式:0351-3179872联系人:张先生地址:山西省高新校区大学街121号名称:山西中医药大学1.采购人信息电话:0351-7231553项目联系人:刘荣华3.项目联系方式联系方式:0351-7231553地址:太原市高新开发区新岛科技园D座四层403室名称:山西德汇招标代理有限公司2.定义本谈判文件适用于本次谈判活动的全过程。1.适用范围(一)总则第二章报价人须知邮箱:3497054244@qq.com(1)具有独立承担民事责任的能力;3.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;本次谈判报价人必须符合下列条件:3.合格报价人的条件2.2“报价人”指符合本谈判文件各项规定并参加谈判的报价人。2.1“潜在报价人”指符合本谈判文件各项规定的合格报价人。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标;(6)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.2如报价人代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按谈判文件提供的格式填写)4.1报价人购买谈判文件时应登记备案,并提供有效联系方式。4.其他3.3.本项目的特定资格要求:无。3.2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无(8)法律、行政法规规定的其他条件。(二)谈判文件根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对满足价格扣除条件且在报价文件中提交了《报价人企业类型声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的报价人,享受投标货物的价格折扣后参与评审。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行投标报价扣除。4.6本采购项目相关政策要求(如有涉及)4.5无论成交与否,已购买谈判文件的报价人对谈判文件负保密责任。4.4无论谈判结果如何,采购人均无向报价人解释其成交或未成交原因的义务。4.3报价人应承担所有与准备和参加谈判有关的费用,采购机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(4)合同条款(3)技术标准和要求(2)报价人须知(1)谈判公告5.1谈判文件用于阐明采购项目的服务范围、谈判程序、谈判内容、合同草签和条款以及评定成交的标准。具体包括以下内容:5.谈判文件的组成6.2采购单位对澄清要求的处理:采购单位对其认为需要给予澄清、修改及/或进行其它答复的,将以补充文件的方式进行,并且采用书面形式以财政部指定网站补充公告的形式。补充文件中包括原提出的问题及问题的说明意见,但不包括问题的来源。6.1报价人澄清要求的提交:任何已登记备案并领取了谈判文件的潜在报价人,均可要求对谈判文件进行澄清,按谈判公告或报价邀请书中的联系地址以书面形式(包括书面材料、信函、传真,下同)送达采购机构。6谈判文件的澄清和修改5.3除非有特殊要求,谈判文件不单独提供项目所在地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,报价人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。5.2谈判文件以中文编印,且以中文为准。(5)报价文件格式(三)报价文件6.7现场勘查:报价人自行踏勘现场,报价人现场勘查以充分了解工地位置,情况,道路,储存空间,装卸限制及其他情况。6.6采购代理机构在组织开标现场对投标情况可做进一步的澄清和说明,并经全场报价人代表签字确认。6.5采购代理机构将视情况确定是否有必要召开标前会。如果召开标前会,采购代理机构将向所有已登记备案并领取了谈判文件的潜在报价人发出通知。6.4采购代理机构澄清、修改及其它答复的效力:无论是否根据报价人的澄清、修改或进行其它答复的要求,采购代理机构一旦对谈判文件做出澄清、修改或进行其它答复,即刻发生效力,采购代理机构有关的补充文件,应当作为谈判文件的组成部分,对所有报价人均具有约束力。6.3采购代理机构主动进行的澄清、修改:采购代理机构无论出于何种原因,均可主动对谈判文件中的相关事项,用补充文件的方式进行澄清和修改。补充文件应当在提交报价文件截止之日前2日发出,需要为此调整报价文件提交截止时间的,应当重新发出通知或在补充文件中一并明确。商务部分指报价人提交的证明其有资格参加报价和成交后有能力履行合同的文件。8.1报价文件分为商务部分和技术部分。报价文件所有内容需装订为一册,正本1份,副本3份,电子版(U盘)1份。8.报价文件的组成与相关要求7.2报价文件所使用的计量单位应使用国家法定计量单位。7.1报价人提交的报价文件(包括技术文件和资料、图纸中的说明)以及报价人与采购代理机构就有关报价的所有来往函电均应使用中文简体字。7.报价文件的语言和计量单位*法定代表人身份证明书(见‘报价文件格式’);*报价函(见‘报价文件格式’);(1)商务部分8.2报价文件要求内容及编排顺序本次谈判报价人应按本谈判文件要求提交商务、技术部分内容和需要报价人自行编写的其他文件。(具体填写要求及格式详见谈判文件第五部分)技术部分指报价人提交的能够证明报价人提供的服务符合谈判文件规定的文件。技术部分特别提醒:报价人提交的上述内容应客观、属实。上述内容在开标时还应携带原件或公司证件接受评标委员会审查。在评标过程中发现有不实之处并经查实后,其报价文件按废标处理;在定标后经举报并核实发现有不实之处,采购人有权取消报价人的中标资格,并且报价人应承担相应的法律及经济责任。报价人认为需要提供的其他商务材料。*报价申请人基本情况表(见‘报价文件格式’);*谈判保证金(见‘报价文件格式’);*法定代表人授权书(原件)(见‘报价文件格式’);9.谈判保证金8.3报价文件应为书面形式,报价文件必须密封,报价文件如有涂改,应在涂改处由授权代表签字并加盖单位公章。报价文件必须用A4幅面纸打印,装订须采用胶装形式,不得采用活页装订,须统一编目录、编页码。如正副本内容不符,以“正本”为准,副本可为正本的复印件。报价人认为需要提供的其他技术材料供货方案*技术偏离表*开标一览表开户行:光大银行太原新建路支行开户名称:山西德汇招标代理有限公司电汇/转帐支票9.3该保证金采用须银行汇票、转账支票的方式交纳到以下账户。9.2报价人须在谈判开始前提交谈判保证金。9.1谈判保证金用于保护采购人免受因报价人行为而蒙受损失。10.报价9.6成交报价人的谈判保证金,在采购合同签订后5个工作日内办理退还手续(不计利息)。9.5未成交的报价人的谈判保证金在成交结果发出后5个工作日内,办理退还(不计利息)手续。9.4未按前述各款要求提交保证金,或所提交保证金不完全符合各项要求的报价,将被视为无效报价。注:谈判保证金须在2021年07月30日上午08时30分前汇入10000元(壹万元),采用支票或电汇时,请勿必在汇款单位附加信息及用途栏注明项目名称,否则,您的汇款我公司财务将无法确认,无法及时退还您的谈判保证金。账号:75290188000238194(1)报价人应详细阅读谈判文件的全部内容。报价文件须对谈判文件中的内容做出实质性和完整的响应。10.2报价内容填写说明10.2报价人的投标报价,应是完成合同条款上所列采购范围的全部,不得以任何理由予以重复,作为报价人计算单价或总价的依据。除非采购人对谈判文件予以修改,报价人应按本谈判文件及采购人提供的技术资料进行报价。任何有选择的报价将不予接受。本次投标报价为报价人在报价文件中提出的各项支付金额的总和,其中包括采购范围规定的所有服务费用。报价超过控制价的将失去谈判资格。10.1本项目控制价为人民币小写:700000元;大写:柒拾万元,11.1组成报价文件的各项文件均应遵守本条。11.报价文件的签署及其他规定本项目报价文件的有效期为90天。有效期短于该规定期限的报价将被拒绝。10.3报价文件的有效期(3)报价人必须保证报价文件所提供的全部资料真实可靠,并接受谈判小组对其中任何资料进一步审查的要求。(2)报价一览表为在第一轮报价的内容,要求按格式统一填写,不得自行增减内容。(2)报价文件的正本必须用碳素笔填写或打印,注明“正本”字样,并由报价人的法定代表人或报价人代表签字。(1)报价人应保证报价文件副本与正本内容严格一致;11.5报价人应按本谈判文件所要求的报价文件的份数提交报价文件。11.4报价人须注意:为合理节约政府采购评审成本,提倡诚实信用的报价行为,特别要求报价人应本着诚信精神,在本次报价文件中以审慎的态度明确、清楚地披露各项内容。11.3报价人应按照谈判文件要求,在每一份报价文件的正本和副本封面下方和其他要求的位置填写报价人全称并加盖公章,同时在该处签署法定代表人或报价人代表的全名或加盖本人签名章。11.2报价人在报价文件及相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的“单位盖章”、“印章”、“公章”等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它(如带有“专用章”等字样)的印章。12.1报价文件应按以下方法装袋密封:12.报价文件的密封及标记(四)报价文件的递交11.7因报价文件字迹潦草或表达不清所引起的不利后果由报价人承担。11.6报价文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改或增删。如有修改和增删,必须有报价人公章及法定代表人或其授权的报价人代表签字。由报价人代表签字的,报价人代表须将书面形式的《法定代表人授权委托书》(按照谈判文件格式填写)原件附在报价文件中,否则按无效报价处理。14.1报价人可以在报价截止时间前,对所递交的报价文件进行补充、修改或者撤回,并以书面形式通知采购代理机构,补充、修改和撤标要求须经采购代理机构签字确认,否则无效。14.报价文件的补充、修改和撤回报价文件须按照谈判文件规定的时间、地点送达。在报价截止时间以后送达的报价文件,采购代理机构拒绝接收。13报价截止时间12.2如果报价人未按上述要求对报价文件密封及加写标记,采购机构对报价文件的误投和提前启封概不负责。对由此造成提前开封的报价文件,采购代理机构有权予以拒绝,并退回报价人。报价人须将报价文件所有正、副本及报价人认为有必要提交的其他资料密封于一袋内。封口处应有法定代表人或报价人代表的签字及报价人公章。封皮上写明项目编号、项目名称、报价人全称、地址,并注明“谈判时启封”字样。15.1采购代理机构按谈判文件规定的时间、地点主持谈判,采购人代表、报价人代表及有关工作人员参加。15.第一轮报价本次谈判采取一轮谈判、二轮报价方式进行。(五)、谈判程序14.3在报价文件提交截止时间之后,报价人不得撤回报价。14.2报价人撤回报价的要求应由报价人法定代表人或报价人代表签署,补充、修改报价文件的书面材料,应当按照谈判文件要求签署、盖章,作为报价文件的组成部分,密封送达采购机构,同时应在封套上标明“修改报价文件(并注明项目编号)”和“谈判时启封”字样。采购代理机构根据有关法律法规和本谈判文件的规定,结合本采购项目的特点组建谈判小组,对报价文件进行评估和比较。谈判小组由三人以上单数组成,其中经济、技术等方面的专家不少于三分之二。16组建谈判小组15.5采购代理机构将对第一轮报价做书面记录。15.4第一轮不公开报价,工作人员现场记录报价人名称、报价价格、书面补充、修改和撤回报价的通知以及采购机构认为适当的其他内容。15.3第一轮报价记录前,由已经签到的报价人推荐两名代表查验所有报价文件的密封情况,并当众报告查验结果,确认无误并签字后由主持人拆封,进行第一次报价记录。15.2报价人参加谈判的代表必须在报价人签到表上签到以证明其出席。(3)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录声明;(2)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(1)营业执照(副本);评审工作开始后,采购人或代理机构须对各报价文件所提供的资格证明文件是否符合谈判文件的要求进行审核。17.1资格性审查17第一轮谈判(技术、商务谈判)谈判小组须审查每份报价文件是否实质上响应了谈判文件的要求。包括但不限于:17.2符合性审查(7)未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;未在“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)具有审计资格的第三方出具的2020年度完整审计报告;(5)报价截止日前最近一次税收完税证明;(4)报价截止日前最近一次缴纳社保凭证;(6)谈判保证金是否按谈判文件要求递交;(5)报价文件有效期是否符合谈判文件要求;(4)验收标准是否符合谈判文件要求;(3)报价文件合同履行期限是否符合或优于谈判文件要求;(2)报价文件的格式和签署是否符合谈判文件要求;(1)报价文件内容是否符合谈判文件要求;(2)技术谈判后,报价人根据谈判小组要求,对原报价技术要求进行进行统一修正,并做书面承诺。谈判小组专家依据谈判要点,结合专家书面审核意见,与报价人进行技术谈判;17.5谈判小组按照各报价人签到顺序,与各报价人分别进行谈判(技术、商务谈判)。具体步骤为:17.4谈判小组专家依据谈判文件对已通过资格性审核的各报价文件进行书面审核,在审核后由谈判小组组长主持,归纳各专家审核意见,形成谈判要点。17.3谈判小组各评审专家在资格性、符合性审核之后,应对审核情况做详细记录。(7)技术标准和要求是否符合谈判文件要求;18.2第二轮报价采用书面方式做出,报价人须按照采购机构确定的最终报价时间统一报出;18.1各报价人以技术、商务谈判后的书面承诺为基础,进行第二轮即最终报价;18.第二轮报价(最终报价)17.6第一轮谈判结束后,由谈判小组组长主持,结合第一轮谈判整体情况,对采购项目的技术、商务要求进行统一调整,并将调整意见通知所有参与谈判的报价人,并要求报价人做出书面响应承诺。(4)商务谈判后,报价人根据谈判小组要求,对原商务参数进行修正,并做书面承诺。(3)谈判小组专家依据谈判要点,结合专家书面审核意见,与报价人进行商务谈判;20.2谈判小组各评审专家将根据技术谈判承诺、商务谈判承诺以及最终报价情况按顺序推荐1-3名报价人作为成交候选人。20.1本次谈判比照最低评审价法确定成交供应商,即在符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以提出最低报价的报价人作为成交供应商。20.确定成交候选人第二轮报价结束后,采购代理机构将第二轮报价情况向谈判小组通报。谈判小组须对各报价人的最终报价进行合理性审核,如谈判小组一致认为某个报价人的最终报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履行的可能时,谈判小组有权决定是否通知报价人限期进行书面解释或提供相关证明材料。若已要求,而该报价人在规定期限内未做出解释、做出的解释不合理或不能提供证明材料的,谈判小组有权拒绝该报价。19.报价的澄清18.3第二轮报价即最终报价为不公开报价,不再向任何报价人公布报价情况。无论基于何种原因,各项本应作拒绝报价处理的情形,即便未被及时发现而使该报价人进入初审、详细评审或其它后续程序,包括已经签约的情形。一旦被发现存在上述情形,采购代理机构均有权决定取消该报价人的此前评议结果,或决定对该报价予以拒绝,并有权采取相应的补救及纠正措施。22.关于报价人瑕疵滞后发现的处理规则21.2在谈判期间,报价人企图影响采购代理机构或谈判小组的任何活动,将导致报价被拒绝,并由其承担相应的法律责任。21.1谈判开始之后,直到授予成交人合同止,凡是属于审查、澄清、评价和比较报价的有关资料以及授标意向等,均不得向报价人或其他与评审无关的人员透露。21.谈判过程保密20.3由谈判小组组长主持,按‘序号值之和’法,汇总各评审专家个人意见,形成谈判小组集体推荐意见,确定成交候选人。24.成交服务费23.3成交通知书是合同的组成部分。23.2采购代理机构对未成交的报价人不作未成交原因的解释。23.1成交人确定后,采购代理机构将在刊登本次谈判公告的媒体上发布成交公告,并以书面形式向成交人发出成交通知书,但该成交结果的有效性不依赖于未成交的报价人是否知道成交结果。成交通知书对采购人和成交人具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交报价人放弃成交,应当承担相应的法律责任。23.成交通知(六)、签订合同25.3在合同履行中,采购人如需追加与合同标的相同的货物,在不改变合同其他条款的前提下,成交人可与采购人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的百分之十。25.2成交人应按照谈判文件、报价文件及评审过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购人签订合同。成交人不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。25.1成交人应在接到成交通知书30日内与采购人签订政府采购合同。25.签订合同代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号文规定收费标准计取。本次谈判按国家有关规定收取成交服务费,请报价人在测算报价时充分考虑这一因素。27.披露报价人自领取谈判文件之日起,须承诺承担对本采购项目的保密义务,不得将因本次谈判获得的信息向第三人外传。26.保密(七)、保密和披露25.5违反26条的规定,给对方造成损失的,应承担赔偿责任。25.4成交人一旦成交,未经采购代理机构事先给予书面同意不得转包、分包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约,采购代理机构有权决定按照成交人成交后毁标、终止或解除合同等依约处理。28.2报价人对谈判文件条款或技术、商务参数有异议的,应当在谈判前通过澄清或修改程序提出。28.1谈判程序受《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规的约束,并受到严格的内部监督,以确保授予合同过程的公平公正。28.报价人有权就采购事宜提出询问和质疑。(八)、询问和质疑27.2在采购代理机构认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的情形下,采购代理机构无须事先征求报价人/成交人同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、报价人/成交人的名称及地址、报价文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及报价人/成交人已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。27.1采购代理机构有权将报价人提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。28.8有下列情形之一的,属于无效质疑,采购代理机构可不予受理:28.7质疑应按照“谁主张、谁举证”的原则,质疑书应当附相关证明材料。质疑材料应为简体中文,一式二份。28.6质疑书应当包括以下主要内容:被质疑项目名称、项目编号、包号、招标公告发布时间、质疑事项、法律依据(具体条款)、质疑人全称、法定代表人签字、盖章、有效联系方式(包括手机、传真号码)。28.5质疑应当以书面形式向采购代理机构提出,经法定代表人签字并加盖公章。28.4报价人认为其报价未获公平评审或采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内提出质疑。28.3报价人对采购事项有疑问的,可以向采购代理机构提出询问。(6)质疑事项已经进入投诉或者诉讼程序的;(5)质疑书未提供有效联系人或联系方式的;(4)质疑书没有法定代表人签署本人姓名或印盖本人姓名章并加盖单位公章的;质疑书由参加采购项目的授权代表签署本人姓名或印盖本人姓名章,但没有法定代表人特别授权的;(3)所提交材料未明示属于质疑材料的;(2)质疑未以书面形式提出的;(1)未在有效期限内提出质疑的;28.10报价人进行虚假和恶意质疑的,将会列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并将处理决定在相关政府采购媒体上公布。28.9采购人或采购代理机构将在收到书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,做出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑报价人和其他有关报价人,但答复的内容不涉及商业秘密。(10)其它不符合受理条件的情形。(9)在提出本次质疑前半年内连续三次质疑而无事实依据的;(8)报价人对谈判文件条款或技术参数有异议,未在谈判前通过澄清或修改程序提出,并且报价人已经参与报价,而于开标后对谈判文件提出质疑的;(7)质疑书未附相关证明材料,被视为无有效证据支持的;(3)成交人未按本谈判文件规定签约;(2)在评审期间,报价人企图影响采购代理机构或谈判小组的任何活动,将导致报价被拒绝,并由其承担相应的法律责任。(1)开标后在报价有效期内,报价人撤回其报价;29.发生下列情况之一,报价人的谈判保证金将被没收,并可能被列入不良记录名单,报价人今后参与同类政府采购项目的机会可能会受到影响:(九)、违约处罚28.11质疑报价人对采购人或采购代理机构的答复不满意以及采购人或采购代理机构未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管部门投诉。二、项目建设的必要性随着我校近几年对校园监控建设的重视,整个校园的监控建设基本实现了全覆盖,学校监控设施的建设,为我校师生的财产安全以及出现纠纷或有分歧事件时提供了一个良好的视频举证还原现场,但我校新建建筑以及部分区域扔未被监控覆盖,故此次建设增加餐厅取餐窗口、校内河道、新建教职工宿舍、校园室外死角区域、4间试剂存放室的监控点位。为我校师生创造一个安全、美好的校园环境。一、项目概况第三章技术标准和要求(5)报价人未按谈判文件规定和合同约定履行义务的。(4)成交人与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议;1、餐厅取餐窗口安装监控点16个半球摄像机。3.1监控点位说明三、、建设内容(三)给欲行不轨的小人震慑作用;当他意识到自己暴露在监控范围内,就不敢伸手,伸手必被抓。(二)事后录像查询;如有发生盗窃事件未能及时发现制止,我们可以调取录像回放,让不法分子无处盾形,为公安机关破案提供重要线索。(一)显示实时监控画面;保卫人员在不离开监控室或电脑前能实时掌控监控区域的状况,提高工作效率,做到对监控区域二十四小时无漏点的监控。1、此次共计增加112个点位,原有服务器以及存储空间不足,同时需要扩容原有监控平台接入监控点位,并相应增加网络设备。3.2建设内容说明5、4间试剂存放室安装监控点15个半球摄像机。4、校园室外安装监控点4个(3个球机、1个筒机)。3、新建教职工宿舍安装监控点66个(39个筒机、26个半球,1个台人脸抓拍)。2、校内河道安装监控点11个(5个球机、6个筒机)。第四章合同条款(范本)四、技术参数方案中提出增加一台机房专用空调。3、监控机房内设备因近几年扩容,数量增加,原有机房空调不足以保证机房温度,故此次2、监控主机房UPS主机机头已过保且使用年限过长,早已出现故障,如一旦遇到停电,整个机房的设备将停止工作,甚至有可能导致数据的丢失。故此次方案中提出更换。以保证正常使用。序号物品名称技术参数单位数量备注1星光级筒型网络摄像机≥400万 黑光级 1/1.8" CMOS 筒型网络摄像机;补光距离: 最远可达30m;报警: ≥1路输入,≥1路输出(警输出最大支持 DC12 V,20 mA);音频: ≥1路输入(Line in)(2芯端子);≥1路输出(Line out)(2芯端子);≥1个内置麦克风;复位: 支持;网络: ≥1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口;电源输出: 支持≥1路两线式DC12 V,100 mA电源输出,用于拾音器供电;★内置两个图像传感器,分别输出黑白及彩色图像,可对视频图像进行融合输出;★支持快捷配置功能,可在预览画面开启/关闭“快捷配置”页面,对曝光参数、OSD等参数进行配置,并可恢复为默认设置;46个2人脸抓拍摄像机≥400万星光级1/1.8” CMOS AI抓拍筒型网络摄像机人脸抓拍:人脸检测性能:最多可以同时支持≥30个人脸,支持检测、跟踪、评分;支持上传背景大图以及人脸小图;周界:支持区域入侵、越界侦测、进入区域、离开区域功能;支持基于具体的目标类型(人或车辆)触发的报警;过滤掉如树叶、灯光、动物、旗子等引起的误报警;通讯接口:≥1个RJ45 10M / 100M 自适应以太网口;RS-485;报警接口:≥3 输入,≥2 输出;Reset按键:支持防护等级:IP66补光距离:红外:30米(人脸5米)★支持侧脸过滤功能,可过滤上下、左右角度达到预设值的人脸。★车型识别白天准确率不小于99%,晚上准确率不小于95%★传导骚扰极限值应符合GB/T 9254-2008中等级A的规定;原平台智能分析服务器功能:支持按人员属性、车辆属性检索录像文件;支持对视频中的人员、车辆目标进行识别,可识别出人体特征属性和车辆属性;支持人脸比对报警及联动,人脸相似度设置;支持人脸图片检索等智能化应用。要求能接入原有平台;1个3半球摄像机≥400万1/1.8"CMOS 全彩半球网络摄像机;宽动态范围:120dB;通讯接口:≥1 个RJ45 10M / 100M 自适应以太网口;音频接口:≥1对音频输入;(Line in)/输出外部接口;报警输入:≥1路;报警输出:≥1路;★同一静止场景相同图像质量下,设备在H.265编码方式时,开启智能编码功能和不开启智能编码相比,码率节约80%57个4户外高速球机≥200万8寸黑光1920×1080@30fps;≥200米红外照射距离;焦距:4.8-120mm,25倍光学;支持音频、报警;支持数字宽动态、强光抑制、Smart IR 、电子防抖、3D数字降噪;支持智能运动跟踪;支持区域入侵、越界、进入区域、离开区域、徘徊、人员聚集、快速移动、停车、物品遗留、物品拿取、音频异常、人脸、移动侦测;支持车牌识别;★室外球机应具备较好防护性能,支持IP67;具备较好的电磁兼容性,支持空气放电20KV,接触放电10KV,15KV防浪涌★具备较强的网络自适应能力,在丢包率为32%的网络环境下,可正常显示监视画面。8个5筒机支架筒机壁装支架/铝合金材质47个6电源12V2A104个7网络存储设备★单设备配置≥64位多核处理器,≥16GB内存,内存支持扩展到≥64GB,内置SSD固态硬盘和10块IoT企业级硬盘,配置冗余白金牌电源标配≥4个千兆网口,≥2个HDMI接口,≥2个USB3.0接口可接入2T/3T/4T/6T/8T/10T/14T/15T/16T/18T SATA磁盘,支持磁盘交错启动、分时启动和磁盘漫游,并支持在线热插拔★可支持视频质量诊断功能,对图像的亮度、偏色、对比度、清晰度、视频丢失、条纹干扰、视频噪声、视频虚焦等特征进行实时分析,并以日志、报表和图形化方式显示结果★可支持视频质量诊断功能,对图像的亮度、偏色、对比度、清晰度、视频丢失、条纹干扰、视频噪声、视频虚焦等特征进行实时分析,并以日志、报表和图形化方式显示结果1台8监控指挥管理设备CPU:2颗intel至强系列处理器,核数≥10核,主频≥2.2GHz内存:≥32G*4 DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:≥4块480G SSD 硬盘阵列卡:SAS_HBA卡, 支持RAID 0/1/10PCIE扩展:最大可支持6个PCIE扩展插槽网口:≥2个千兆电口,≥2个万兆光口其他接口:≥1个RJ45管理接口,后置≥2个USB 3.0接口,前置≥2个USB2.0接口,≥1个VGA接口电源:标配≥550W(1+1)电源;需要将原有平台迁入此设备;原有平台功能为:学校已建监控设备的集中管理;1台9汇聚交换机交换容量:≥598Gbps/5.98Tbps,包转发率:≥222MppsMpps;≥24 个 10/100/1000BASE-T 端 口(含 8 个 SFP Combo),≥4 个 1G/10GBASE-X SFP Plus 端口1台10接入交换机1、≥24*10/100/1000Base-T以太网端口;2、≥4*100/1000 Base-X SFP光口;3、有网管功能;4、交换容量:≥192Gbps ;包转发率:≥42Mpps;4台11光电转换器≥2口16个12光模块1、单模千兆;中心波长:≥1310nm;10块 13室内光纤4芯500米14室外光纤12芯2000米15室内网线超五类,CATe,非屏蔽36箱16室内管材阻燃PVC室内管材8000米17室内电源线rvv2x1.0,国标阻燃电源线8000米18壁挂机柜≥530mm*400mm*300mm5个19室外防水箱不锈钢材质6个20监控杆3m~3.5m10个21智能开关PC、IOS、Android操作系统的智慧式用电安全监管与电能管理平台软件,实现用电管理、用电远程云控制、远程控制、漏电自检功能、功率限定、短路保护、漏电保护、过载保护等用电保护功能,可靠稳定的灭弧装置,可有效灭弧,预防电气火灾;3个22集成费线卡、水晶头、扎带、胶布,光纤熔接、跳线、栽杆辅材以及设备安装调试费1项23license扩容200路现有平台license扩容,内含软件搭载模块,升级后的软件平台能实现现有和新增摄像头等设备的统一管理。系统提供服务器异常告警功能,可以自学习服务器正常工作行为,并以此为基线检测处服务器非法外联行为。系统提供敏感数据保护功能,能够识别通过自身的敏感数据信息;200路24UPS主机工作方式:三进三出高频在线式;功率范围:≥40KVA;额定输入电压(Vac):380/400/415;输入电压范围(Vac):208~478;相数 :三相五线;输入功率因数 :≥0.99;额定输入电压(Vac): 380/400/415;1台25电源线3*2.5平米2400米26空开2P/25A30个27机房专用空调5匹1台28UPS输出线缆25平方60米29插座6位3孔30个合同编号:项目编号:项目名称:合同一、设备供应条款供方在组织的项目采购中中标,经双方协商一致,签订本合同。供方:需方:此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。小写:¥人民币大写:二、合同金额(具体参数、配件、备品备件等见后附设备采购清单)供方向需方提供一批1、质保期:五、售后服务及承诺货到指定地点,安装调试、验收合格后需方办理付款手续。供方在签订合同前,向需方提交合同额5%的履约保证金。供方合同主要义务履行完毕,项目合同验收合格后,转为质量保证金,验收合格之日算起,一年后需方无息退还质保金。四、履约保证金、质量保证金货到验收合格后,由需方负责办理货款支付手续,一次性支付货款。三、货款支付1、依据设备装箱单,对所有设备进行初步点验,如有不符应及时加以解决。七、交验2、交货地点:山西中医药大学指定地点1、合同履行期限:六、交货2、售后服务承诺:九、供方责任3、对合同条款及价格负有保密义务。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。1、及时办理付款手续。八、需方责任2、开箱检查设备,试运行,如有损伤或质量缺陷,及时进行解决。3、供方逾期交付设备时,每逾1天供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。2、供方不能交付设备时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。1、供方所交的设备品种、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。十、违约责任2、严格依据报价文件及相关承诺,保证设备的售后服务。1、保证所供设备均为投标文件承诺设备,符合相关质量检测标准;十三、合同生效及其他供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、争议解决供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、不可抗力4、因需方错告或变更到货地点而给供方造成的损失,由需方负担。2.中标人不具备货源组织能力,不按合同签订的供货时间交货,严重影响项目进度和验收的,取消参加下年度投标的资格。1.中标人应按投标文件承诺的设备、质量供货,不得随意调换配件及功能。特殊情况个别需要调整的,须经采购人书面同意。十四、其他条款3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。2、本合同一式陆份,以中文书写,供方、招标代理公司、校招标办各一份,立项单位叁份。1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。需方(加盖公章):供方((加盖公章):3、投标人所做的其他承诺2、投标文件1、招标文件十五、下列文件为本合同不可分割部分银行账户开户行:银行账户开户行:传真:传真:联系电话:联系电话:立项单位负责人:(签字)经办人:(签字)地址:地址:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:签约地址:山西中医药大学签约地址:山西中医药大学签订日期:签订日期:银行账户:银行账户:2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。1.报价人应严格按照以下顺序填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致报价文件被误读或查找不到,后果由报价人承担。一、报价人提交文件须知第五章报价文件格式附件一:项目货物清单(正/副)本(格式)6.全部文件应按报价人须知中规定的语言和份数提交。5.报价人提交的材料将被妥善保存,但不退还。4.谈判小组将应用报价人提交的资料并根据自己的判断,决定报价人履行合同的合格性及能力。3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答是真实的和准确的。(商务、技术)项目编号:(项目名称)项目报价人单位全称:(加盖单位公章、法定代表人或授权代表签字)件文价报(一)、报价函分部务商年月日4、按谈判文件要求提供服务的报价详见报价一览表。3、提供谈判文件规定的全部报价文件,包括报价文件正本、副本、报价一览表等。2、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的报价人应当具备的全部条件。1、我方同意在本项目谈判文件中规定,本报价文件有效期为开标后90个日历天,并遵守本报价文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。(报价人全称)授权(报价人代表姓名)(职务、职称)为我方代表,参加贵方组织的(项目名称)谈判的有关活动,并对此项目进行报价。为此::10、我方愿意向贵方提供任何与本项报价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方做出的一切承诺的证明材料。9、我方完全理解贵方不一定要接受最低价的报价或收到的任何报价;8、如果在谈判开始之日起规定的报价有效期内撤回报价,我方的保证金可被贵方没收。7、保证遵守谈判文件的规定。6、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。5、我方承诺:完全理解最终报价超过采购预算金额时,报价将被拒绝。(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他报价人的;(1)提供虚假材料谋取成交的;14、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:13、我方承诺接受谈判文件中《合同条款》的全部条款且无任何异议。12、我方承诺:采购人若需追加采购本项目谈判文件所列货物及相关服务的,在不改变合同其他实质性条款的前提下,按相同或更优惠的折扣率保证供货。11、我方已详细审核全部谈判文件,包括谈判文件修改书(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。所有有关本报价的一切往来联系方式为:(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(4)向采购人、代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(3)与采购人、其它报价人或者代理机构工作人员恶意串通的;报价人名称(盖章):E-mail:报价人代表联系电话:(办公)(移动)报价人代表姓名:电话:传真:地址:邮编:单位性质:单位名称:(二)、法定代表人身份证明书日期:法定代表人或被授权人(签字):系(报价人名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日地址:报价人法定代表人(签字或签章):报价人(公章):特此证明。(法定代表人身份证复印件正面)(法定代表人身份证复印件背面)代理人无权转换委托权。特此委托。本授权书宣告,在下面签字的(单位名称)、(职务)、(姓名)以法定代表人身份合法代表本单位(以下简称“报价人”)授权(姓名)为本单位的合法代理人,授权其在(项目名称)的报价活动中,以本单位的名义,并代表报价人与你们进行磋商、签署文件和处理一切与本项目有关的事务。代理人在本报价活动中的一切行为,均代表本单位,与本人的行为具有同等法律效力。致:(代理机构)(三)、法定代表人授权书日期:(委托代理人身份证复印件正面)(委托代理人身份证复印件背面)日期:年月日报价人代表(签字或盖章)法定代表人姓名(法定代表人签字):报价人名称(报价人盖章):年龄:职务:代理人姓名:性别:法定代表人或报价人代表:(签字或盖章)报价人:(单位全称)(盖章)(四)、谈判保证金附:提交谈判保证金的相关银行票据。法定代表人或报价人代表:(签字或盖章)报价申请人:(单位全称)(盖章)(五)、报价申请人基本情况表日期:年月日报价申请人全称主要业务范围法定代表人姓名职 务报价申请人地址邮政编码电 话传 真成 立 日 期员工人数A、营业执照(副本);(报价人认为其他需要补充的资料)(六)、报价人认为需要提供的其他商务材料注:报价申请人需随此表附上有效的企业法人营业执照副本、基本户开户许可证等证件的复印件(复印件须加盖报价人公章)。日期:年月日G、未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;未在“中国政府采购网”中被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(以上记录名单查询日期均必须在本公告发布日期内);F、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录声明;E、具有审计资格的第三方出具的2020年度完整审计报告;D、报价截止日前最近一次税收完税证明;C、报价截止日前最近一次缴纳社保凭证;B、银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(一)、开标一览表(格式)分部术技H、报价人认为需要提供的其他商务材料。法定代表人或报价人代表:(签字或盖章)报价人:(单位全称、盖章)注:报价应包括了运输、安装、调试、培训、及试运行后及相关服务等所涉及的直接费、间接费、利润、税费以及应由卖方承担的义务、责任和风险等所需的一切费用。项目名称报价人名称报价(大写)元人民币(小写)元人民币合同履行期限自合同签订之日起30天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准交货地点采购人指定地点验收标准符合国家、行业标准和谈判文件要求备注项目名称报价人名称报价(大写)元人民币(小写)元人民币合同履行期限自合同签订之日起30天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准交货地点采购人指定地点验收标准符合国家、行业标准和谈判文件要求备注日期:年月日法定代表人或报价人代表:(签字或盖章)报价人:(加盖单位公章)报价明细表(格式)日期:年月日序号项目内容技术参数规格数量单位产地单价(元)合计(元)12345...总报价:人民币××××元,大写:2、将总价计入价格汇总表中。注:1、报价人必须给出价格的详细说明和明细表,如有遗漏,采购人可视为该项报价已包含在投标总价中;项目名称:项目编号:货币单位:元运输及服务分项价格表序 号内 容数 量单 价总 价备 注序 号内 容3(=1x2)备 注1运输费运输起止地点2运输保险费运输起止地点3包装费包装形式4装卸费5其 它说明具体内容6总价(列入价格汇总表)无偏离可填“无”。(二)、投标货物技术偏离表(格式)年月日法定代表人或报价人代表(签字或盖章):报价人(章):序号货物名称数量谈判文件一般项参数报价文件对应一般项参数偏离情况备注(四)、报价人认为需要提供的其他技术材料格式自拟。包括但不仅限于对采购人的售后服务措施;对投标货物的技术参数要求、货物装卸、包装、运输措施、质量安全措施及保护性措施等(三)、供货方案日期:年月日法定代表人或报价人代表:(签字或盖章)报价人:(加盖单位公章)(2)残疾人福利性单位声明函(格式)(如有)日期:注:提供相关的证明文件报价人(公章):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的服务,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的服务。本条所称服务不包括使用大型企业注册商标的服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。中小企业声明函附件1:中小企业声明函(格式)(如有)日期:报价人(盖章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。项目(项目编号:________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的残疾人福利性单位声明函本企业为______(请填写:大型、中型、小型、微型)企业。库〔2017〕141号)的有关规定,作出如下声明:本企业(单位)作为______单位的______项目(报价人名称),参加政府采购活动。根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号),《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财(3)企业(单位)类型声明函(格式)(如有)注:提供相关的证明文件。注:成交供应商为残疾人福利性单位的,代理机构随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》注:提供相关的证明文件。日期:____________报价人(盖章):本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位(请填写:是、不是)残疾人福利性单位。本企业(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交单位为监狱企业单位的,代理机构随成交结果同时公告其《监狱企业单位声明函》日期:供应商名称(公章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本单位为符合条件的监狱企业单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:__________________)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱企业单位制造的货物。(4)监狱企业单位声明函(如有)注:报价应包括了运输、安装、调试、培训、及试运行后及相关服务等所涉及的直接费、间接费、利润、税费以及应由卖方承担的义务、责任和风险等所需的一切费用。项目名称报价人名称报价(大写)元人民币(小写)元人民币合同履行期限自合同签订之日起30天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准交货地点采购人指定地点验收标准符合国家、行业标准和谈判文件要求备注项目名称报价人名称报价(大写)元人民币(小写)元人民币合同履行期限自合同签订之日起30天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准交货地点采购人指定地点验收标准符合国家、行业标准和谈判文件要求备注最终报价函注:提供相关的证明文件账户信息函附件2:日期:年月日法定代表人或报价人代表:(签字或盖章)报价人名称:(单位全称、盖章)(备注:本表现场填报,报价文件中无需提供。)单位名称:行号:账号:开户银行:我公司于年月日参加贵公司组织的项目的竞争性谈判采购,项目编号为,交付谈判保证金元,该项目结束后请将此款退还我公司账户。账户信息如下::2、为了能及时退付谈判保证金,请各报价人填写完整信息并加盖单位公章后携带到谈判会议现场,无需装订到报价文件中。我公司将依据此信息退付谈判保证金(不计利息),如以上资料提供错误责任自负。注:1、本格式用于退付谈判保证金使用;年月日供应商:(公章)联系方式:联系人: