标准化建设及产业延伸项目招标公告(榆次区农业农村局2022)
返回上一级
-->
榆次区农业农村局竞争性磋商榆次区鑫昇达苹果园区标准化建设及产业延伸项目的采购公告
发布日期:2022-12-31 10:40
公告发布时间:2021-11-09 18:50:48th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} 项目概况 榆次区鑫昇达苹果园区标准化建设及产业延伸项目的潜在供应商可在“山西政府采购网平台进行下载http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html”获取采购文件,并于2021年11月23日 08:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1407022021ACS00071 项目名称:榆次区鑫昇达苹果园区标准化建设及产业延伸项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1789565 采购需求:第一包:苹果深加工设备购置和安装,年产苹果脆35吨/年。包括:原有车间改造及室外水电等设施建设,苹果深加工设备购置安装。预算金额:100.08万元; 第二包:矮化苹果基地智能水肥一体化系统,灌溉面积107亩。包括水肥一体化系统、小型气象站、监控系统购置安装。预算金额:78.8765万元。 合同履约期限:包 1、2,质保期:1年 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2021年11月10日至2021年11月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上获取:有意参加本次磋商的供应商可在“山西政府采购网平台进行下载http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html”。 方式:只允许在线获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2021年11月23日 08:30(北京时间) 地点:晋中市榆次区中都路同心桥南万客隆往东200米育苑二区旁 五、响应文件开启 开启时间:2021年11月23日 08:30 (北京时间) 地点:晋中市榆次区中都路同心桥南万客隆往东200米育苑二区旁 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 1.本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网办事指南>下载专区”获取;2.供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网下载专区”);3.供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网下载专区”)获取并安装;4.如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。5.开标时间起30分钟内供应商可登录“山西省政府采购网”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。6.供应商应在投标前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。7.本项目采用电子化交易,参与项目供应商到场请自备电脑、CA等电子投标使用必要设备。 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:榆次区农业农村局 地 址:榆次区政府大楼 项目联系人:彭先生 项目联系方式:0354—2060168 2.采购代理机构信息 名 称:山西四达锦程招标代理有限公司 地 址:榆次区中都路同心桥南万客隆往东200米育苑二区旁 项目联系人:赵女士 项目联系方式:0354—3228958 附件信息: 磋商文件(苹果园区).docx 245.8K ]]>