灾后耕地恢复工程招标公告(新绛县古交镇人民政府2022)



返回上一级

-->

新绛县古交镇人民政府竞争性磋商新绛县古交镇灾后耕地恢复工程的采购公告
发布日期:2022-12-31 10:00

公告发布时间:2022-05-18 23:58:00th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;}     项目概况   新绛县古交镇灾后耕地恢复工程的潜在投标人应在山西政府采购平台线上获取采购文件,并于2022年05月30日15时00分(北京时间)前递交投标文件。                          一、项目基本情况1.项目编号:1408252022BCS000842.项目名称:新绛县古交镇灾后耕地恢复工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:84.583538万元5.采购需求:包含王村冲毁农田填坑、南李村冲毁农田填坑共计70369m³,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件相应规定为准。6.工期:合同签订后30日历天内7.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业/小微企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型企业。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的营业执照、水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;供应商拟派项目经理须具备在本单位注册的水利水电工程或市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其他在建工程项目的项目经理;三、获取招标文件1.时间:2022年5月19日至2022年5月25日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取3.方式:只允许线上获取。4.售价:免费获取。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2022年05月30日15时00分(北京时间)2.投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标3.开标时间:2022年05月30日15时00分(北京时间)4.开标地点:运城市盐湖区红旗东街金水湾小区1号楼21层会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次公告在山西省政府采购网发布。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:新绛县古交镇人民政府地 址:新绛县古交镇古交村项目联系人:孙先生项目联系方式:139359537702.采购代理机构信息名 称:山西诚赢天下工程项目管理有限公司 地 址:运城市盐湖区金水湾小区1号楼项目联系人:张先生    项目联系方式:0359-8333373附件信息:竞争性磋商文件(新绛古交镇).doc613.6K]]>