医疗服务与保障能力提升设备 全自动流动注射分析仪 超纯水机 医用冰箱 恒温培养箱 台式电导率仪 台式 台式浊度仪招标公告(介休市疾病预防控制中心2022)
返回上一级
-->
2022年中央财政医疗服务与保障能力提升设备采购二期的采购公告
发布日期:2022-12-31 11:32
公告发布时间:2022-05-24 18:14:13th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} 项目概况 2022年中央财政医疗服务与保障能力提升设备采购二期采购项目的潜在供应商应在山西政府采购网政采云平台线上获取获取采购文件,并于2022年06月06日 15:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况:项目编号:1407812022ACS00145项目名称:2022年中央财政医疗服务与保障能力提升设备采购二期采购方式:竞争性磋商预算金额:850000元采购需求:本次磋商采购全自动流动注射分析仪1套、超纯水机1台、医用冰箱10台、恒温培养箱2台、台式电导率仪1台、台式PH计1台、台式浊度仪1台,供应商对所投内容必须完全响应磋商文件所列内容,详见磋商文件。磋商范围:货物的供应、运输、装卸、安装和售后服务等,具体报价范围、采购范围及所应达到具体要求,以磋商文件商务、技术和服务的相应规定为准。合同履行期限:合同签订后30个日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:有效的营业执照,经营范围具有相关产品的生产或经营项目,能够满足本项目的采购要求,并在人员、设备、资金等方面具备项目实施能力。三、获取采购文件:时间:2022年05月25日至 2022年05月31日,(北京时间,法定节假日除外 )地点:山西政府采购网政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价:0元/套四、响应文件提交:1.截止时间:2022年06月06日15点00 分(北京时间)2.地点:山西省晋中市介休市北大街125号山西昊诚工程项目管理咨询有限公司开标厅3.响应文件递交及格式要求电子响应文件:递交截止时间前在山西省政府采购网投标客户端完成递交(上传)。纸质响应文件:请在递交截止时间前递交至开标现场。五、开启:1、时间:2022年06月06日15点00 分(北京时间)2、地点:山西省中市介休市北大街125号山西昊诚工程项目管理咨询有限公司开标厅3、响应文件开启要求电子响应文件开启:满足开启时间后在山西省政府采购网完成电子响应文件解密(开启时请各供应商自带手提电脑或在本公司自行解密)。纸质响应文件:满足开启时间后在开标现场开启。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网下载专区”获取;本次磋商公告在《中国山西政府采购网》(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)上发布。1)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网下载专区”);2)供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”请供应商自行前往“山西省政府采购网下载专区”获取并安装;3)如有疑问,可致电技术交换热线400-881-7190;4)针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。2、采购项目需要落实的政府采购政策:1)财库{2020}46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知2)财库{2017}141号关于促进残疾人就业政府采购政策的通知3)财库{2014}68号财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知4)财库{2014}214号财政部关于印发《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的通知3、因新冠疫情防控要求所有参加开标会议人员查验健康码、行程码均须绿码(不带*)并测量体温,提供5日内核酸阴性报告,不能提供不予接待;对14天内有中高风险地区及有疫情县市的参加开标会议人员应提供48小时内核酸阴性报告。。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息:名 称:介休市疾病预防控制中心地 址:介休市公共卫生大楼联系方式:韩先生182034457752.采购代理机构信息:名 称:山西昊诚工程项目管理咨询有限公司 地 址:介休市北大街125号 联系方式: 0354-7226600 3.项目联系方式:项目联系人:郭女士 电 话: 0354-7226600 附件信息:磋商文件.doc424.5K]]>