山西省地震灾害风险普查工程招标公告(山西省地震局2022)
返回上一级
-->
山西省2022年度地震灾害风险普查工程的采购公告
发布日期:2022-12-31 09:04
公告发布时间:2022-05-18 11:11:33th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} 项目概况 山西省2022年度地震灾害风险普查工程招标项目的潜在投标人应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取招标文件,并于 2022年06月09日 14:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:1499002022CGK00539 项目名称:山西省2022年度地震灾害风险普查工程 预算金额(元):1498710 最高限价(元):1498710 采购需求: ①采购概况: 山西省地震灾害风险普查工程是第一次全国自然灾害综合风险普查地震灾害省级工作任务。通过组织开展地震灾害风险普查,摸清山西省地震灾害风险隐患底数,客观 认识山西省地震灾害风险水平,配合完成全国自然灾害综合风险普查工作,为地方各级政府有效开展地震灾害防治和应急管理工作、切实保障社会经济可持续发展提供 权威的地震灾害风险信息和科学决策依据。 ②采购内容:(1) 编制山西省1:250000地震灾害重点隐患分布图(2) 建设山西省地震易发区房屋建筑抽样详查数据库、建立典型工程结构地震易损性模型(3) 编制山西省1:250000地震灾害风险区划图(4) 编制山西省37个县级1:50000活动断层避让区划图 服务期限:合同签订之日起6个月内内 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:供应商须在中国灾害防御协会最新公布的地震安全性评价单位信息表内 三、获取招标文件 时间:2022年05月19日至2022年05月26日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login) 方式:在线获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年06月09日 14:30(北京时间) 投标地点(网址):山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login) 开标时间:2022年06月09日 14:30 开标地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:山西省地震局机关 地 址:太原市旧晋祠路二段69号 项目联系人:焦天明 项目联系方式:0351-5610552 2.采购代理机构信息 名 称:山西鑫北方建设工程咨询服务有限公司 地 址:太原市迎泽区双塔寺街时代特区B座1单元21层 项目联系人:王美霞 项目联系方式:15635399960 附件信息:山西省地震灾害2022风险普查工程招标文件.docx110.0K]]>