名师培养工程招标公告(汾阳市教学研究中心2022)



返回上一级

-->

汾阳市义务教育阶段名师培养工程的采购公告
发布日期:2022-12-31 03:32

公告发布时间:2022-09-19 07:00:00th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} 项目概况汾阳市义务教育阶段名师培养工程项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2022年9月30日下午 15:30(北京时间)前提交响应文件。项目编号:SXTC20226244-1项目名称:汾阳市义务教育阶段名师培养工程采购方式:竞争性磋商 项目预算价:100万元;采购范围:汾阳市义务教育阶段名师培养工程,范围包括对汾阳全市中小学238名骨干教师进行培训。具体报价方式、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的规定为准。2022—2023学年度(合同签订之日起至—2023年8月31日)。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无6.本项目的特定资格要求:无。7.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。9.供应商须到“中国山西政府采购网”中“供应商库”内进行注册并登陆“供应商库管理系统”中的“注册信息维护”自主备案。三、获取采购文件时间:2022年9月19日至2022 年9月 23日每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )获取地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取方式:线上获取,通过山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线获取;响应文件提交9月30日下午15点30分(北京时间)截止时间后送达的响应文件将被拒收。2.地点:电子响应文件须使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,投标截止时间前在山西政府采购平台http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html完成递交(上传),投标截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商(供应商)自行承担责任。五、开启时间: 2022年9月30日下午15点30分(北京时间)方式:线上开启 地点:汾阳市北大街新华书店四楼(电梯右侧检票入口处)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.技术支持热线:400-881-71902.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出不予受理。3.供应商须办理CA数字证书,并在“中国政府采购网山西分网”完成注册。4.开标前供应商须携带CA数字证书,在规定时间内进行电子签到。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:汾阳市教学研究中心地址:汾阳市英才街联系人:王先生联系电话:156358319322、采购代理机构信息名称:山西通畅工程勘察设计咨询有限公司地址:太原市小店区寇庄西路92号君泰风尚写字楼6层联系方式:13133382187 3、项目联系方式项目联系人: 郭女士 王女士电 话:13133382187 0351-8780383附件信息:20226244-1定稿汾阳市义务教育名师培养工程项目.doc247.6K]]>