房屋加固工程 施工图设计招标公告(2023)
湛江某单位房屋加固工程施工图设计服务公开询价公告 (2023-JHNCYY-G4001)
房屋加固工程施工图设计服务湛江某单位公开询价公告(2023JHNCYY-G40D)人采购网各(潜在)供应商:队采购网湛江某单应湛江某单位房屋加固工程施工图设计服务进行公开询价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、采购项目编号:2023-JHNCYY-G4001二、采购项目名称:湛江某单位房屋加固工程施工图设计服务三、采购预算:人民币约25000元四、项目概况:工程项目均位于湛江市霞山区,总投资约50万元。项目主要涉及一栋鉴定为C级质量的老旧房屋加固及外墙防水改造。服务费用按费率计取,为经第三方造价咨询供应商审核的工程预算的4.5%。五、供应商资格要求:1.供应商必须在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力,并具备从事本招标项目的经营范围和能力。2.具备相关建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质,或建筑行业工程设计丙级以上(含丙级)资质,或建筑行业工程设计(建筑工程)资质丙级以上(含丙级)。3.对供应商进行信用信息查询,通过“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网(www.plap.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将取消其参与本次询价的资格(以采购人投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)军队采购网(www.plap.cn)查询结果为准,投标人不须提供此项证明材料)。4.供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供《响应供应商资格声明函》)。5.提供至少1项房屋加固施工图设计业绩(提供合同复印件并盖章)六、报价资料:1.法人证明书或授权委托书;2.法人和委托代理人身份证复印件;3.供应商营业执照复印件;购区4.供应商资质证书复印件;5.供应商至少1项房屋加固施工图设计合同复印件;6.报价单(格式下载);军队采购网军队采购网7.响应供应商资格声明函(格式下载);以上资料均需加盖供应商公章;报价资料需密封完好,并在密封处加盖供应商公章七、报价时间:1.2023年1月10日0930时前(北京时间),递交报价资料,现场递交或快递均可,快递以收件通知电话时间为准;2.收件人:张助理,15120672310;地址:广东省湛江市霞山区海滨大道中10号八、选取方式:选取符合条件、设计费下浮率(绝对值)最高的供应商承担设计服务。九、本次项目所有相关公告会在军队采购网(https://www.plap.cn/)媒体上公布,并视为有效送达,不再另行通知。如有任何疑问请以书面、邮件形式至采购单位释疑。十、联系方式:采购人名称:湛江某单位联系人:赵先生联系电话:0759-3565035监督人:董干事联系电话:0759-3565034军队采购网邮箱:nbzqhjdyyy@163.com军队采购网2023年1月3日