广东建筑安装工程全厂保卫服务招标公告(中国能源建设集团广东火电工程有限公司2023)



广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务

招标采购单位:中国能源建设集团广东火电工程有限公司

采购项目编号:GPEC-FW-012154-01112-2023-001
公告发布时间:2023-01-03 11:34:50

采购项目名称:广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务
签收登记截止:2023-01-08 11:34:47

广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务
招标公告
(招标编号:GPEC-FW-012154-01112-2023-001)

招标项目所在地区: 广东省梅州市大埔县三河镇
一、招标条件
本 广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务 (招标项目编号:GPEC-FW-012154-01112-2023-001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 业主进度款或自筹 ,招标人为中国能源建设集团广东火电工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:项目建设2×1000MW二次再热燃煤机组
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段:
2.1 招标范围:
包括但不限于广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务范围内所涉及的维护本公司所负责标段项目的正常施工、生活秩序,维护施工现场公共区域及现场文明施工秩序、预防内部治安、灾害事件的发生,保障甲、乙方的财产及人身安全。上述甲方主合同范围内由投标人方负责根据现场实际情况、技术条件策划本工程的实施,具体详见招标清单。
2.2 主要工作内容包括:
包括但不限于乙方应向甲方提供保安服务,并按照甲方要求的管理模式对保安队员进行管理,依据双方确认的岗位职责要求,执行安全防范和门岗清洁任务,承担相应的保安服务责任、现场安全文明相关工作内容和相关法律法规的规定,员工进场需进行进场人员审批手续。具体包括但不限于以下工作:
(1)负责范围内的公共秩序,包括但不限于负责厂区门岗执勤、对出入工地的人员、物资及车辆进行验证、登记;配合甲方及业主做好大型活动的安全保卫工作。协助公安机关维持工地治安秩序,防止盗窃、哄抢事件发生,制止随意乱摆放。工地内治安、消防等突发事件的应急处理;根据甲方需求,完成其它专项保安服务工作。
(2)现场宣传标语、甲方及业主方举办活动等配合工作。
(3)负责施工标段厂内的交通秩序与车辆停放秩序的管理。
(4)甲方安排的其他不可预见、临时、零星项目部安排的其它工作内容。
2.3 计划工期:暂定总工期为29个月(实际工期以甲方要求为准)
2.4标段划分:1个标段。
2.5甲供范围: 详见招标文件第二章合同条款及格式相关约定
三、投标人资格要求
3.1为履行本合同,投标方要求营业执照经营范围包括物业管理、保安服务或具有劳务派遣资质。投标方必须具有独立法人资格,具有被授于合同的资格,具有履行合同所必需服务、财务及相关技术等能力,近三年在有类似服务项目业绩;或有正在履行的类似服务项目,所提交的投标文件中应包括下列资料:
(1)证明投标单位具备投标资格的原始文件的扫描件(包括年审有效期内的营业执照、资质证书、安全生产许可证等)。
(2)投标单位在近2年完成的与本合同服务项目相似的经验及其合同履行情况和现在正在履行的合同情况。
(3)服务项目经理/现场项目经理简历及拟在本服务项目/施工现场或不在施工现场的管理人员和主要施工人员情况。投标单位必须保证这些人员将来实施本合同时不得更换(招标单位同意的除外)。
(4)按规定格式提供完成本合同拟采用资源情况。
3.2投标方近三年无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等;
3.3投标方在近5年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标方的原因而使任何合同被解除。
3.4投标方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
3.5本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:具体以中国能建电子采购平台发布为准
获取方法:本项目采用中能建电子平台投标,已通过资格预审的投标人,招标人将在资格预审后另行通知获取招标文件和提交投标文件等事宜。
五、投标文件的递交
递交截止时间:具体以中国能建电子采购平台发布为准
递交方法:通过中能建电子采购平台递交合格有效的投标文件(签字盖章的扫描件或电子签章)
递交地址:中国能建电子采购平台
六、开标时间及地点
开标时间:具体以中国能建电子采购平台发布为准(投标截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意中国能建电子采购平台相关信息)。
开标方式:线上开标
七、其他公告内容
7.1标书售价300元人民币;
7.2标书费汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:中国建设银行股份有限公司广州南岗支行;
银行账户:44001471003050367152
汇款时请备注广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务标书费,标书费缴纳凭证作为下载招标文件的必要条件,发标后请上传至中国能建电子采购平台。
7.3投标保证金:2万元人民币;
投标保证金汇款信息:
单位名称:中国能源建设集团广东火电工程有限公司;
开户银行:中国民生银行新城支行;
银行账户:9576030600002408
汇款时请备注广东粤电大埔电厂二期工程二标段建筑安装工程全厂保卫服务投标保证金。
投标保证金的退还:原则上中标单位在提交合同履约保函后退还,未中标单位在招标结果审批完1个月内退还。
投标保证金的形式:银行转账/银行保函。
转账的投标保证金应在截止投标日前到达招标方指定的账号。
7.4资格评审方式(资格预审)
资格预审:投标方联系招标人,未入中能建广东火电的合格供方需按照上述“资格条件要求”提供资格预审申请文件给招标人,资格预审申请文件发至邮箱rhhuang0610@ceec.net.cn。招标人组织评审,评审合格的投标方可购买标书,参与投标。
资格预审申请文件截止时间:具体以中国能建电子采购平台发布为准(北京时间)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 法务与合规部 。
九、联系方式
招 标 人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
地 址:广东省广州市黄埔区红荔路2号动力大厦
联 系 人:黄若辉
电 话:020-82093103
电子邮件:rhhuang0610@ceec.net.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)