重庆mcu功能安全测试外包服务项目招标公告(重庆青山工业有限责任公司2023)



MCU功能安全测试外包服务项目采购公告
现对重庆青山工业有限责任公司(采购方)MCU功能安全测试外包服务项目(采购编号:TS-FW-202212-037--BJ)进行采购,该项目已具备采购条件,现对该项目进行议价采购。特邀请具有此项目生产、供应能力的企业前来报价。
1、采购范围及项目概述
1.1项目名称:MCU功能安全测试外包服务
1.2 采购范围:
1.2.1基于采购流程采购基于功能安全开发的MCU控制器软件集成测试和嵌入式软件测试服务。
1.2.2基于英飞凌TC3系列芯片开发的控制器产品,符合AUTOSAR汽车开放式系统架构。并为扩展支持ISO 26262功能安全ASIL C等级认证提供了实现基础。
1.2.3基于功能安全的开发,由三部分组成,其中ASW是基于模型的开发,BSW是基于ETAS 的Autosar工具的开发,CDD(复杂驱动)是基于C代码的开发。
1.3交货地点:重庆青山工业有限责任公司。
★2、报价人资质要求
2.1报价方在中华人民共和国境内,具有独立法人资格的企业,或依照《中华人民共和国合伙企业法》注册的合伙企业;提供有效的营业执照(提供营业执照复印件加盖报价单位公章,原件备查)。
2.2报价方具备良好的财务状况和资金实力及良好的银行资信证明,具备履约保证能力,提供近三个月银行资信证明材料。
2.3报价方2016年1月1日起至报价截止,至少向3个汽车或零部件制造企业提供了ISO 26262功能安全产品测试服务项目,每个项目需提供有效的证明材料(提供成交通知书或合同复印件加盖公章等相关材料,原件备查)。
2.4本项目不接受联合体报价。
2.5报价人须提供针对本项目出具的《售后服务承诺书》(加盖制造商鲜章),报价人须具备售后服务机构(在《售后服务承诺书》中附针对于本项目的售后服务人员及联系方式。
2.6报价人不得存在下列情形:被责令停业的;被暂停或取消报价资格的;在最近三年内有骗取中选或严重违约的;有经济类诉讼且作为被告方败诉的;提供虚假证明资料的。报价人须针对以上情况出具《信誉声明》,并承担法律责任。
2.7严禁参加本次采购活动的供应商
2.7.1被国家监督管理部门列入严重违法失信记录的供应商,在禁止期内不得参加本次采购活动。
2.7.2采购活动截止时间前,被列入本公司不良行为记录名单的供应商(被禁止参加的)及其法定代表人名下的其他企业禁止参加本次采购活动。
2.7.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。
3、比质比价文件获取时间、地点
凡有意参加本项目报价的单位,请法定代表人或本项目的委托代理人持单位介绍信,营业执照副本、资质证书副本、身份证(第二代)复印件(加盖企业公章)一套于2023年1月9日17:30前发到公司指定邮箱报名。
谈判时间
报价文件递交的截止时间为2023年1月10日12:00,各报价人将报价文件扫描件(PDF格式)发至公司指定的邮箱,逾期发送的报价文件,我方不予受理。同时纸质报价文件一式两份邮寄至公司采购配套部采购管理室。2023年1月10日14:30开始谈判,双方通过语音电话或视频对技术、商务等要求进行交流、确认以及澄清,报价方于当天下午即2023年1月10日17:30前将澄清内容反馈至公司指定邮箱。
5、联系方式
采购人:重庆青山工业有限责任公司
收件地址:重庆市璧山区青杠街道青山公司新区2号门岗   邮  编:402776
采购联系人:付志明、徐启凤     电话:023-41819346   电子邮箱 :qsgszb@126.com
项目联系人:张千龙   电话:13774061894
2023年1月4日
MCU功能安全测试外包服务项目采购公告MCU功能安全测试外包服务项目采购公告

1.2.1基于采购流程采购基于功能安全开发的MCU控制器软件集成测试和嵌入式软件测试服务。1.2采购范围:1.1项目名称:MCU功能安全测试外包服务1、采购范围及项目概述现对重庆青山工业有限责任公司(采购方)MCU功能安全测试外包服务项目(采购编号:TS-FW-202212-037--BJ)进行采购,该项目已具备采购条件,现对该项目进行议价采购。特邀请具有此项目生产、供应能力的企业前来报价。MCU功能安全测试外包服务项目采购公告2.2报价方具备良好的财务状况和资金实力及良好的银行资信证明,具备履约保证能力,提供近三个月银行资信证明材料。2.1报价方在中华人民共和国境内,具有独立法人资格的企业,或依照《中华人民共和国合伙企业法》注册的合伙企业;提供有效的营业执照(提供营业执照复印件加盖报价单位公章,原件备查)。★2、报价人资质要求1.3交货地点:重庆青山工业有限责任公司。1.2.3基于功能安全的开发,由三部分组成,其中ASW是基于模型的开发,BSW是基于ETAS的Autosar工具的开发,CDD(复杂驱动)是基于C代码的开发。1.2.2基于英飞凌TC3系列芯片开发的控制器产品,符合AUTOSAR汽车开放式系统架构。并为扩展支持ISO26262功能安全ASILC等级认证提供了实现基础。2.7.1被国家监督管理部门列入严重违法失信记录的供应商,在禁止期内不得参加本次采购活动。2.7严禁参加本次采购活动的供应商2.6报价人不得存在下列情形:被责令停业的;被暂停或取消报价资格的;在最近三年内有骗取中选或严重违约的;有经济类诉讼且作为被告方败诉的;提供虚假证明资料的。报价人须针对以上情况出具《信誉声明》,并承担法律责任。2.5报价人须提供针对本项目出具的《售后服务承诺书》(加盖制造商鲜章),报价人须具备售后服务机构(在《售后服务承诺书》中附针对于本项目的售后服务人员及联系方式。2.4本项目不接受联合体报价。2.3报价方2016年1月1日起至报价截止,至少向3个汽车或零部件制造企业提供了ISO26262功能安全产品测试服务项目,每个项目需提供有效的证明材料(提供成交通知书或合同复印件加盖公章等相关材料,原件备查)。报价文件递交的截止时间为2023年1月10日12:00,各报价人将报价文件扫描件(PDF格式)发至公司指定的邮箱,逾期发送的报价文件,我方不予受理。同时纸质报价文件一式两份邮寄至公司采购配套部采购管理室。2023年1月10日14:30开始谈判,双方通过语音电话或视频对技术、商务等要求进行交流、确认以及澄清,报价方于当天下午即2023年1月10日17:30前将澄清内容反馈至公司指定邮箱。谈判时间凡有意参加本项目报价的单位,请法定代表人或本项目的委托代理人持单位介绍信,营业执照副本、资质证书副本、身份证(第二代)复印件(加盖企业公章)一套于2023年1月9日17:30前发到公司指定邮箱报名。3、比质比价文件获取时间、地点2.7.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。2.7.2采购活动截止时间前,被列入本公司不良行为记录名单的供应商(被禁止参加的)及其法定代表人名下的其他企业禁止参加本次采购活动。2023年1月4日项目联系人:张千龙电话:13774061894采购联系人:付志明、徐启凤电话:023-41819346电子邮箱:qsgszb@126.com收件地址:重庆市璧山区青杠街道青山公司新区2号门岗邮编:402776采购人:重庆青山工业有限责任公司5、联系方式