常州市雨污水系统提升优化工程 雨污水系统提升优化工程监理招标公告(常州市城市排水有限公司2023)
常州市建设工程招标公告(7.0项目)一、招标条件 本招标项目市区雨污水系统提升优化工程已由常州市发展和改革委员会以批文名称:市发展改革委关于市区雨污水系统提升优化工程初步设计的批复、编号:常发改行服[2022]123号批准建设,招标人为常州市城市排水有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%。项目已具备招标条件,现对该项目市区雨污水系统提升优化工程监理进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。 二、项目概况2.1工程地点:常州市2.2工程规模:①现有排水设施排查、提升、安全整修工程,包括雨水主管网(管径DN400-DN1800mm)、雨污水支管网及配套设施的清疏、检测、缺陷维修等;②排水管网收集完善、运行监控工程;③泵站安全、运行提升工程,提高泵站品质,优化泵站运行,提升排水公众形象;④河道排口截流整治工程;⑤城市水环境品质提升工程;⑥排水系统运行、效能提升工程2.3.投资总额:33962万元2.4质量等级要求:合格2.5监理服务期:与施工、验收等同步2.6本次招标范围:项目所需建设的所有工程;包括但不限于本项目工程的施工阶段与保修阶段质量、进度、费用控制、安全生产监理履职、合同、信息管理,总包、分包竣工结算资料的审核等等全过程、所有建设内容的监理工作及相关协调与管理。三、投标人资格要求3.1本招标工程共划分成1 个标段,标段划分及投标人资格要求如下:序号标段内容合同估算价(万元)投标人资质类别、等级项目负责人专业、等级01市区雨污水系统提升优化工程监理470.097万元具有建设行政主管部门颁发的监理综合资质或市政公用工程监理甲级监理资质市政公用工程国家注册监理工程师3.2本次招标不接受联合体投标;3.3本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程要求:/;3.4其他报名条件:/。四、 招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2023年1月4 日至投标截止日前。4.2招标文件获取方式:登录“常州市建设工程交易系统7.0”中“文件下载”获取本项目招标文件。五、投标截止时间5.1 投标截止时间为 :2023年1月31 日9时30分。5.2本项目采用不见面开标,逾期未提交投标文件的,投标无效。六、 资格审查本次招标采用资格后审(不见面开标)方式进行资格审查,资格评审标准详见本招标公告附件一资格审查办法。 七、评标方法本次招标采用☑综合评估法 □合理低价法 □综合评估法评定分离 ,评标标准和方法详见本招标公告附件二。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏省公共资源交易服务平台、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网、常州市公共资源交易平台上发布。九、联系方式招 标 人:常州市城市排水有限公司招标代理机构:常州诚誉工程咨询有限公司地 址:飞龙路116号地 址:常州市新北区府翰苑1幢419室联 系 人:杨涛联 系 人:胥元骏电 话:0519-85570872电 话:0519-85195517-8003十、友情提醒 1、本标段为“常州市建设工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市建设工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市建设工程交易系统7.0操作手册)。“常州市建设工程交易系统7.0”使用“不见面开标大厅系统V2.0”,访问入口在“常州市工程交易网”主页右侧(网址:http://58.216.50.99:8001/GCBidOpening/bidopeninghall/hall/login)。遇到操作问题或系统故障时,请在工作时间联系软件公司,联系方式如下:新点软件王工:0519-85588123 。2、投标人可以登录“常州市建设工程交易系统7.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止、软件版本更改或升级通知”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。3、投标人按照投标文件格式编制电子化投标文件。4、投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。