山东优化工艺配套招标公告(山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂2023)



山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂梗丝线布局优化工艺配套项目(三次)招标公告

山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂梗丝线布局优化工艺配套项目(三次)已具备招标条件,招标方式为公开招标。
一、项目概况和招标范围
1.招标人编号:JYGK-20221001-134,招标代理编号:FZJTJN20220929-169。
2.项目名称:山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂梗丝线布局优化工艺配套项目(三次)。
3.招标范围:3.1蒸汽系统;3.2凝结水系统;3.3压缩空气系统;3.4空调系统;3.5给水系统;3.6软水系统;3.7防火分隔水幕系统;3.8压力容器、压力管道施工、检测等手续及证件的办理;3.9其它项目。具体内容详见施工图及招标文件第五部分《项目需求及技术要求》。
4.招标控制价:本项目招标控制价为人民币1192340.56元(含增值税价);其中工程费控制价为1149816.67元(含增值税),设备费控制价为42523.89元(含增值税),工程费投标价与设备费投标价不能超出各自的控制价,投标报价超出招标控制价将按无效投标处理。
5.工期:自招标人发布开工令之日起累计120个日历日。
6.实施地点:山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂。
二、投标人资格要求
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织。
2.投标人具有履行合同所必需的专业技术能力,经营范围须涵盖所投标内容,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具备开具增值税专用发票的能力。
3.投标人须具备机电工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。
4、投标人须具备中华人民共和国特种设备生产许可证承压类特种设备安装、修理、改造许可中的工业管道安装GC1或GC2级资质;
5.拟派项目经理须具有二级注册建造师及以上执业资格(机电工程或或建筑工程专业)和安全生产考核合格证书(B类)。
6.具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本项目进行投标,否则由最先报名单位取得投标资格,以“国家企业信用信息公示系统和天眼查”的查询结果为准。
7.投标人无违反有关的国家法律、法规和条例及违反商业道德的劣迹及其他不良记录(列入黑名单、经营异常或严重违法失信行为信息记录的),供应商自行查询,招标代理公司查询验证,以在“国家企业信用信息公示系统、天眼查、中国政府采购网和信用中国”近三年(自2019年10月1日起)的查询结果为准。
8.投标人自2019年10月1日以来无行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网的查询结果为准)。
9.投标人未被列入烟草行业及所属单位行贿行为名单范围(还包括行贿行为名单中的人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业)。
10.投标人未被列入山东中烟不良行为记录名单。
11.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
三、资格审查方式:资格后审。
四、投标报名
本项目可采用现场报名或电子邮件形式两种报名方式。
1.现场报名需提供加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件、法定代表人身份证明或法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)、资质证书和安全生产许可证、注册建造师证书和安全生产考核合格证书,上述文件均需加盖公章。
2.采用电子邮件形式报名的,须将现场报名提供的文件,经彩色扫描后发送报名邮件至报名邮箱(邮箱获取方式详见中国招标投标公共服务平台网站、中国采购与招标网网站、山东中烟工业有限责任公司网站),同时在邮件正文中写明单位名称、授权代表姓名、联系电话、邮箱等。
3.报名时间:2023年1月5日-2023年1月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时30分,下午13时至17时(北京时间,下同)。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不受理其投标。
4.报名地点:法正项目管理集团有限公司,济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1202室。
5.投标报名时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。
五、招标文件的获取
1.招标文件300元/份,售后不退。
2.投标人报名合格并交纳招标文件费后,由招标代理发放给投标人。
3.投标人用于本项目招投标过程中的准确有效的联系电话、电子信箱和联系人不得随意更换。本项目招投标过程中相关的澄清、修改、资料、通知等信息均通过此联系方式发送至投标人,逾期不予确认回复的均视为投标人已收到相关信息,若因登记的联系方式有误、通讯障碍、无人应答或未及时查阅等因素给投标人造成的一切损失均由投标人承担。
六、投标文件递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2023年2月1日09:30,地点:法正项目管理集团有限公司(济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1201开标室)。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件不予受理。
3.招标人有权根据新冠疫情情况适当推迟投标文件递交的截止时间(开标时间)并提前通知报名合格的投标人。
4.招标人有权根据新冠疫情情况将开标形式由线下开标变更为视频开标,具体要求以补充通知形式由招标代理机构发送给报名合格的投标人。
七、发布公告的媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、国家烟草专卖局政府网站、山东中烟工业有限责任公司网站发布。
八、联系方式
招标人:山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂
地址:济南市高新区科航路2006号
联系人:徐先生
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:济南市历下区龙奥西路1号银丰财富广场B座1202室
联系人:李先生、王女士
招标人:山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂
招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
2023年1月4日