文件柜 图书档案装具 超静音压缩机 档案柜招标公告(郴州市公安局2023)



一、项目信息
项目名称:郴州市公安局关于文件柜11件等的竞价采购
项目编号:62022122787838565项目联系人及联系方式:李冀18873566166
报价起止时间:2022-12-27 12:39 -2022-12-30 12:39
采购单位:郴州市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他图书档案装具
核心参数要求:商品类目: 其他图书档案装具; 尺寸:宽4700x深600x高2350;型号:5组1列,共9列,其有7列为内11层,另外2列为内7层,分A、B两个整体;采购人需求描述:报价包含所有产品的运输、二次搬运、安装调试等费用,供应商不得再另外收取其它费用;次要参数要求:
1批
115000.00
阳光赣正

其他图书档案装具
核心参数要求:商品类目: 其他图书档案装具; 容量:55L以上;采购人需求描述:-;次要参数要求:性能:超静音压缩机,电脑自动控制,带遥控功能,电压220V。适用于办公室,档案室,资料室,图书馆等地的除尘除湿。湿度控制在40-60%RH的最佳范围之内;
1个
3900.00
绿叶仟井

文件柜
核心参数要求:商品类目: 文件柜; 产品材质:钢制;是否需要安装:不需要;是否带锁:是;产品类型:档案柜;产品功能:防火;层数:5;采购人需求描述:-;次要参数要求:产品尺寸(长*宽*高)(mm):860*300*1950mm尺寸左右,;
11个
8800.00
阳光国强

其他图书档案装具
核心参数要求:商品类目: 其他图书档案装具; 性能:防磁柜柜体钢板厚度1.0mm,底盘钢板厚度1.2mm。防磁柜特性:抗震结构、暗藏式门铰链设计、顶级防磁处理、人性化设计,美观实用、双重防潮保障、防潮防静电。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
4200.00
泰格赣正

买家留言:供应商需承诺在郴州本地能提供售后服务

附件:1_1_2_档案库房产品参数及清单(1)(1).docx
响应附件要求:需上传产品检测报告,本地售后服务承诺函
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 苏仙区 白鹿洞街道 青年大道318号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

材质要求
制造商需提供金属表面纳米抗菌静电喷涂膜检测报告;检测内容含藤黄微球菌、粪链球菌、铜绿假单胞菌,鼠伤寒沙门氏菌等抗菌率均≥99.99%、抗菌活性值均≥5.6;大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌等抗菌率均≥99.60%;硬度≥5H;防霉等级≤1级。

密集架检测报告
制造商提供手动档案密集架检测报告,报告符合GB/T 3325-2017、GB/T 13667.4-2013、GB/T 13667.1-2015、GB/T 8624-2012、GB/T 32487-2016、GB/T 16422.2-2014、GB/T 35607-2017、GB/T 10125-2021、QB/T 3832-1999、GB/T 13452.2-2008、GB/T 1741-2020、GB/T 21886-2008、GB/T 5213-2019、GB/T 230-2018、QB/T 4371-2012标准,密集架外观合格,漆膜厚度≤30um,理化性能(硬度≥5H、附着力达0级、冲击高度≥400mm应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀≥1000h符合要求),装配要求(外形尺寸偏差≤2mm、垂直度≤0.2mm、间隙≤1mm、可调性、互换性、传动装置的性能、防倾倒、限位、固定)等均合格,搁板静载荷负载800N合格、全静载荷160kg无塑性变形、载重运行手柄摇力≤6.5N等均合格,中性盐雾试验、乙酸盐雾试验均≥1000h且均达10级,塑件耐老化性能≥1000h合格,产品有害物质甲醛释放量、苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物均未检出,可迁移元素限量要求:铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒等均未检出,耐霉性等级达0级。屈服强度≤210 MPa,抗拉强度(300~340) MPa ,断后伸长率≥40,抗细菌率≥99.95%

锁头
需提供带有CMA、CNAS、ilac-MRA表示检测报告,检验依据参照GB/T3325-2017、GB6675.4-2014,均需符合判定,乙酸盐雾实验100h10级,钡≤0.035,铬≤0.033,铅≤0.026。

材质参数
为保证产品质量,投标人提供符合GB/T 3325-2017、GB/T 6461-2002、HJ 2547-2016、GB/T 5213-2019、GB/T 4336-2016标准的部件顶板检验报告,检验内容硬度≥3H、附着力达0级、冲击高度≥500mm应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀≥900h符合要求;符合GB/T 6461-2002中性盐雾试验、乙酸盐雾试验均≥900h达10级,可迁移元素:铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒均未检出(<0.025mg/kg),其检测报告同时含化学成分(质量分数)/%:C≤0.04、Mn≤0.13、P≤0.020、S≤0.008、Al≥0.040、屈服强度≤261MPa,抗拉强度(380~400) MPa,断后伸长率≥43.5,弯曲试验无裂纹符合要求等检验内容,且报告需体现材质。

(1)移动档案密集架主要由导轨、底盘、传动机构和架体(包括立柱、挂板、搁(隔、托、层)板、顶板、门板及侧护板)等零(部)件组成。架顶设有防尘装置,列与列之间装有20mm最新型插入式抗老化橡塑磁性密封条闭合。门面列装有锁具,中间移动列装有制动装置,每团体密集架闭合后两边可用总锁锁住,形成一个封闭的整体。每列架体侧板上设有制动装置,底部设有防鼠、防倾倒装置,因而整个架体具有良好的防尘、防鼠、防潮、防火、防盗、防倾倒和保密功能。1、移动档案密集架技术要求:手动密集架技术参数(附件)档案库房产品参考参数及清单名称规格(mm)单位数量备注手动密集架宽4700x深600x高2350立方米59.6435组1列,共9列,其有7列为内11层,另外2列为内7层(参数见附件),库房长:7910mm宽:6490mm,需提供平面设计图及效果图密集架整体分为A,B两个整体文件柜900*350*1800mm套11材料厚:0.8mm冷轧板防磁柜160*480*450mm台1防磁柜柜体钢板厚度1.0mm,底盘钢板厚度1.2mm。防磁柜特性:抗震结构、暗藏式门铰链设计、顶级防磁处理、人性化设计,美观实用、双重防潮保障、防潮防静电。除湿机58L台1主要配置:超静音压缩机,电脑自动控制,带遥控功能,电压220V。适用于办公室,档案室,资料室,图书馆等地的除尘除湿。湿度控制在40-60%RH的最佳范围之内。★(7)层(搁)板:采用1.0mm优质冷轧钢板一次滚压成型,托板正面压二筋,两侧面各压一根通体标签槽。托板成型厚27.5mm,允许尺寸公差±0.5mm,圆筋尺寸为R5.5mm,允许尺寸公差±0.5mm,压筋深度3.5mm,允许尺寸公差±0.5mm,正面压筋中心到边尺寸为70.5mm,允许尺寸公差±1mm。两侧面通体标签槽宽17.0mm,槽深2mm,允许公差±0.5mm。便于贴电子标签,有效保护电子标签避免存取碰撞磨损,使用更方便。压双筋式标签槽托板外形美观,结构新颖,承重能力强,钢性足。表面采用酸洗磷化后进行喷塑处理,外形美观,结构新颖,色泽鲜亮,使基材不会腐蚀。(详见附图)(6)压筋挂板:采用1.0mm优质冷轧钢板,模具一体冲压成型,两端二排四挂钩结构设计,挂板中间档棒孔为方孔内梯形结构,档棒插入方孔后可挂扣在梯形上,可防止档棒两端滑落;中间腰形拉伸翻边模成形两个台阶加强孔,孔上下位置设有四根圆筋,挂板上下端直角折弯,并冲有四个凸槽,使搁板嵌置于弯边凸肩上,组装后平整、牢固。承重性好,外观新颖,可防止搁板前后窜动,通用性互换性好。表面再采用酸洗磷化后进行喷塑处理,外形美观,色泽鲜亮,使基本材质不会腐蚀,经久耐用。挂板与立柱之间连接方式采用四挂钩扣接,强度高,承重性能更优越,挂板与立柱对接处更牢固。★(5)立柱:采用1.5mm优质冷轧钢板一次滚压成型,立柱正面50mm,两截面39.7mm,允许公差±0.5mm。正面压有燕尾槽,槽外宽21.3mm,内宽18mm,槽高8mm,允许公差±0.5mm;两侧面各压二根圆弧筋和冲挂扣调节孔调节孔尺4*30mm,孔中心距50mm,允许公差±0.5mm。立柱背面通过R5圆弧挤压成U形结构,R5允许公差±1.0mm。压筋立柱设计更人性,外形美观,结构新颖,承重能力强,钢性足。立柱均匀冲孔,层数和间距可按需要调整。(4)轨道:导轨采用20*20mm实心方钢,轨道板采用3.0mm优质热轧钢板。(3)底梁、轴承档、夹紧块:采用3.0mm优质热轧钢板,底盘采用分段焊接后整体组装式,连接牢固、运输、安装方便,底盘各段连接采用Ml0螺栓紧固,滚轮横梁采用四折成型,确保在外力作用下无任何变形情况发生。底梁下部装有防倒支架以防架体倾倒。底盘两端封头横梁与纵梁牢固焊接,在直角处上、下两平面均焊上三角形加强板,有效保证底盘架体不扭曲、错位、变形,密集架在轨移动轻便、平滑、平整。(2)传动机构主要由精铸滚轮、传动轴、连接管、调心轴承、精密滚子摩托车链条,机械式离合摇手柄、多级速比1:6精制链轮等零(部)件组成。为了驱动轻便、平稳,采用中轴带动两根边轴传动方式,手柄摇动轻便、灵活、耐用、美观、无噪声、手柄摇动时能自动挂挡,密集架处于从动或不动状态时,摇柄自行停于垂直位置,手柄可折叠,避免了通行障碍。需提供带有CMA、CNAS、ilac-MRA表示检测报告,检验依据参照GB/T3325-2017、GB6675.4-2014,均需符合判定,乙酸盐雾实验100h10级,钡≤0.035,铬≤0.033,铅≤0.026。★(11)隐藏式旋钮盾形豪华锁:1)黑色盾形锁盘,带限位钢片装配;2)隐藏式圆形旋钮,当门锁定时,将圆形旋钮按下,圆形旋钮与盾形锁盘在同一平面。当要开门时,将锁打开后,按一下圆旋钮,圆形旋钮弹起,弹起后可顺时、逆时针旋钮45°,开关方便,定位准确、外形美观。3)锌合金压铸锁,具有三级管理功能,单个库房1把钥匙(即管理钥匙)可控制一个团体柜架,也可以1把钥匙(即管理钥匙)控制整个库房多个团体柜架,供用户自行选择。锁头损坏或钥匙损坏丢失等情况下,不用电钻、钳子、螺丝刀等工具重砸,损坏锁具,让锁头钥匙方便更换。★(10)密集架U型门板:采用1.0mm优质冷轧钢板制作而成,采用人性化艺术门采用U型隐藏式通体拉手,拉手与门板为一整体,通过智能3D设备一次成型。使不同身高的人可以在门板U型隐藏式通体拉手任意高度将门拉开。拉手处通过R2.5圆弧过渡,不伤手、不割手,线条优美、美观别致、安全可靠、手感舒适、使用方便。(9)侧板:采用1.0mm优质冷轧钢板制成,侧板款式新颖、结构独特、造型美观,强度高,正面按压不变形。(8)压筋挡棒:采用0.8mm优质冷轧钢板下冲折一体成型,设计为挂扣式挡棒,当档棒插入挂板方孔后,将档棒上的异形孔挂扣在挂板方孔梯形上,使档棒与挂板通过机械组合达到锁紧功能。挡棒成型宽度为15mm(±0.5mm),高度为14mm(±0.5mm),在档棒宽度方向压有一条圆弧筋,增强档棒的承重。挂扣式挡棒设计更人性,不容易脱落,隔挡能力强,钢性足,挤压不易变形,完全有效的可以防止物体前后窜动。表面采用酸洗磷化后进行喷塑处理,外形美观,结构新颖,色泽鲜亮,使基材不会腐蚀。为保证产品质量,投标人提供符合GB/T3325-2017、GB/T6461-2002、HJ2547-2016、GB/T5213-2019、GB/T4336-2016标准的部件层板检验报告,检验内容硬度≥3H、附着力达0级、冲击高度≥500mm应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀≥900h符合要求;符合GB/T6461-2002中性盐雾试验、乙酸盐雾试验均≥900h达10级,可迁移元素:铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒均未检出(<0.025mg/kg),其检测报告同时含化学成分(质量分数)/%:C≤0.04、Mn≤0.13、P≤0.020、S≤0.008、Al≥0.040、屈服强度≤261MPa,抗拉强度(380~400)MPa,断后伸长率≥43.5,弯曲试验无裂纹符合要求等检验内容,且报告需体现材质DC01。(4)每标准节组装后,质量符合技术标准要求。(3)所有焊接件均焊接牢固,外表光滑平整。(2)所有钣金件、机加工件加工后均打磨毛刺,无裂痕及伤痕。(1)制定严格的产品企业标准,并有完善的质量检验制度和控制手段。有高精度的剪板机、折弯机、各种机械加工设备及全自动高压静电喷塑设备,工艺装备齐全。2、工艺特点:顶板:采用1.0mm优质冷轧钢板一次成型,顶板正面通过M6螺栓紧固于立柱上端既能加强存储设备的整体刚性又能起到防尘、防水的作用。4、制造商需提供金属表面纳米抗菌静电喷涂膜检测报告;检测内容含藤黄微球菌、粪链球菌、铜绿假单胞菌,鼠伤寒沙门氏菌等抗菌率均≥99.99%、抗菌活性值均≥5.6;大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌等抗菌率均≥99.60%;硬度≥5H;防霉等级≤1级。3、制造商提供手动档案密集架检测报告,报告符合GB/T3325-2017、GB/T13667.4-2013、GB/T13667.1-2015、GB/T8624-2012、GB/T32487-2016、GB/T16422.2-2014、GB/T35607-2017、GB/T10125-2021、QB/T3832-1999、GB/T13452.2-2008、GB/T1741-2020、GB/T21886-2008、GB/T5213-2019、GB/T230-2018、QB/T4371-2012标准,密集架外观合格,漆膜厚度≤30um,理化性能(硬度≥5H、附着力达0级、冲击高度≥400mm应无剥落、裂纹、皱纹;耐腐蚀≥1000h符合要求),装配要求(外形尺寸偏差≤2mm、垂直度≤0.2mm、间隙≤1mm、可调性、互换性、传动装置的性能、防倾倒、限位、固定)等均合格,搁板静载荷负载800N合格、全静载荷160kg无塑性变形、载重运行手柄摇力≤6.5N等均合格,中性盐雾试验、乙酸盐雾试验均≥1000h且均达10级,塑件耐老化性能≥1000h合格,产品有害物质甲醛释放量、苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物均未检出,可迁移元素限量要求:铅、镉、汞、铬、锑、钡、砷、硒等均未检出,耐霉性等级达0级。屈服强度≤210MPa,抗拉强度(300~340)MPa,断后伸长率≥40,抗细菌率≥99.95%(8)所有标准件及紧固件均经氧化或镀锌处理。(7)塑粉采用优质环保型高附着力的金属表面纳米抗菌热固性粉末,表面涂层高温固化而成,提高其防锈蚀和抗菌性能。(6)表面处理:各部件在喷涂前,进行硅烷处理,每道工序分槽处理,所用标准件及紧固件均氧化或镀锌处理。(5)产品的全部钣金件均经过严格的酸洗、除锈、磷化等十三道工序处理,选用大型流水线自动前处理喷涂设备。表面喷涂粉末材料采用具有环保性质的高强度树脂粉末。其相关技术性能完全符合GB-T13667.16.3档案管理要求。喷涂无死角。经此表面处理的零件耐环境腐蚀性强、涂层牢固、美观大方。表面处理工艺过程如下:预处理一60℃-80℃热脱脂一冷水清洗一除锈一冷水清洗一中和一冷水清洗一表调一60℃-70℃热磷化一冷水清洗一65℃-80℃热钝化一静电喷粉一180℃固化。漆膜附着力达到GB1720中的二级指标。塑膜厚度为60-TOpm,塑层防锈能力20年以上。附:移动档案密集架配置说明一览表设备名称设备配置材料规格技术参数采用标准性能说明轨道方钢20*20mm实心方钢GB/T4336-2016表面光洁、平整度高。轨道轨道板3.0mm热轧钢板GB/T4336-2016GB/T4336-2016底盘底梁、轴承档、夹紧块3.0mm热轧钢板GB/T4336-2016底盘采用整体焊接、刚性足、不变形,表面喷塑,分段式结构架体立柱1.5mm冷轧钢板GB/T 5213-2019架体结实、坚固、设备新颖,安装规范,每节单面层数和间距可自由调整架体层(搁)板1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019GB/T 5213-2019架体压筋挂板1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019GB/T 5213-2019架体压筋挡棒0.8mm冷轧钢板GB/T 5213-2019GB/T 5213-2019门面门框1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019门板平整、款式新颖,表面喷塑。门面密集架U形门板1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019GB/T 5213-2019侧护板侧板1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019款式新颖,表面喷塑。传动机构轴承座P204E级GB/T 230.1-2018精密度高,万向灵活,材料质量好,耐压与耐磨性能好传动机构传动轴φ2045#圆钢GB/T 230.1-2018传动机构配合精密度高,定位可靠,传动轻便灵活,摇手轻,运行平稳性能达到超过国家标准,表面镀锌处理。传动机构连接钢管φ25*2.5无缝钢管GB/T 230.1-2018GB/T 230.1-2018传动机构铁滚轮HT200铸铁GB/T 230.1-2018GB/T 230.1-2018传动机构链轮ZG45滚齿精制GB/T 230.1-2018GB/T 230.1-2018传动机构摩托车链条FR420φ8.5节距12.7GB/T 230.1-2018GB/T 230.1-2018传动机构摇手体总成摇手体ABS树脂折叠摇把GB/T3325-2017摇柄上的摇把,不使用时可向上折叠,以避免碰撞。传动机构摇手体总成滚轮轴承折叠摇把GB/T3325-2017摇柄上的摇把,不使用时可向上折叠,以避免碰撞。制动装置侧列锁定装置808锁每一列均可锁紧,并装锁GB/T3325-2017每列均装有制动装置,磁性密封条,操作方便,制动可靠,使用存取安全。制动装置中列制动装置GB/T4336-2016GB/T3325-2017防护装置防震、防尘装置20mmPVC磁封条/防护装置顶板1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019每列的接触面均有缓冲及密封装置。具有良好的防震、防尘、防鼠、防光、防潮、防火功能防护装置防尘板、防鼠板1.0mm冷轧钢板GB/T 5213-2019GB/T 5213-2019防护装置防倾倒装置3.0mm热轧钢板GB/T4336-2016GB/T 5213-2019表面处理前处理药剂ZN系磷化HG/T 2006-2006表面处理高压静电喷塑环氧型聚脂混合粉国内知名品牌GB/T 21866-2008大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌抗细菌率均≥99.89%