设计非招标公告(江山市峡口镇枫石村股份经济合作社2023)



公告日期2023年1月4日 
耀华建设管理有限公司受江山市峡口镇枫石村股份经济合作社委托,现就江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计进行竞争性谈判,欢迎国内合格的供应商前来谈判。
一、招标项目编号:YHFZFCG-2023-0103
二、招标项目名称:江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计
三、招标项目内容:

序号
标项名称
数量
预算金额
简要规格描述或标项基本概况介绍

1
江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计
1项
10万元
详见第三章内容

采用竞争性谈判的方式确定供应商承担江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计服务工作。
四、谈判供应商资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求,且近三年无政府采购重大违法记录。
2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且能承担本项目的供应商。
3.本项目谢绝联合体参与投标。
4.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
五、谈判文件获取时间、方式及地址
1. 报名/发售时间:2023年1月4日至2022年1月6日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30 ;下午:14:00-17:00。
2.报名/发售地址:耀华建设管理有限公司(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)报名(也可通过电子邮件1334350750@qq.com或邮寄的方式)。
3.报名时提供材料:报名时携带营业执照复印件、法人授权委托书(须体现联系电话及邮箱)、被授权人身份证复印件(以上复印件加盖公章)。
4.报名费:200元(售后不退)。
5.报名为依法获取招标文件的方式,未按照本公告规定的报名方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。
六、谈判起止时间、地点
1、递交谈判文件截止时间:2023年1月9日10时00分00秒(北京时间)。
2、谈判文件递交地点:耀华建设管理有限公司会议室(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)。
3、谈判时间:2023年1月9日10时00分00秒(北京时间)。
4、谈判地点:耀华建设管理有限公司会议室(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)。
如疫情反复,建议供应商采用邮寄的方式进行谈判。
响应文件采用EMS或顺丰邮寄方式,以代理机构工作人员签收时间为准,逾期送达将拒绝接收,采用邮寄方式的请提前一天通知代理机构工作人员;邮寄地址:江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407(耀华建设管理有限公司);邮件接收人:程女士;联系电话:18868065898。
七、谈判保证金:
    根据浙财采监〔2019〕5号文件,谈判保证金:0元
八、其他事项
1、供应商认为谈判文件使自己的权益受到损害的,可以自收到谈判文件之日(发售截止日之后收到谈判文件的,以发售截止日为准)或者谈判文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本依照相关规定。
2、其他事项
公告期限:3个工作日。
谈判供应商未在采购代理机构办理报名手续的其响应文件拒绝接收。
九、联系方式
1、采购代理机构名称:耀华建设管理有限公司
联系人:程女士
联系电话:18868065898  
地址:江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407
2、采购人名称:江山市峡口镇枫石村股份经济合作社
联系人:汤先生
联系电话:13575665690
地址:江山市峡口镇枫石村
3、监督部门:江山市峡口镇纪委
监督投诉电话:0570-4880508
地址:江山市峡口镇迎福路117号
 

江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计竞争性谈判文件.doc
江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计竞争性谈判文件.doc

起草人:程凯凯审核人:江林顺代理单位:耀华建设管理有限公司委托单位:江山市峡口镇枫石村股份经济合作社项目编号:YHFZFCG-2023-0103项目名称:江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计非政府采购竞争性谈判文件第四章谈判程序及谈判办法…………………....…………13第三章采购内容及要求…………………..…......…………12第二章谈判须知前附表及谈判须知…………….…………..5第一章竞争性谈判公告……………………………..…..........3目录二〇二三年一月一、招标项目编号:YHFZFCG-2023-0103耀华建设管理有限公司受江山市峡口镇枫石村股份经济合作社委托,现就江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计进行竞争性谈判,欢迎国内合格的供应商前来谈判。第一章竞争性谈判公告第六章应提交的有关格式范例………………….……….22第五章合同草案…………………………….........……….151.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求,且近三年无政府采购重大违法记录。四、谈判供应商资格要求:采用竞争性谈判的方式确定供应商承担江山市峡口镇枫石村方村未来社区文创设计服务工作。三、招标项目内容:二、招标项目名称:江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计序号标项名称数量预算金额简要规格描述或标项基本概况介绍1江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计1项10万元详见第三章内容2.报名/发售地址:耀华建设管理有限公司(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)报名(也可通过电子邮件1334350750@qq.com或邮寄的方式)。报名/发售时间:2023年1月4日至2022年1月6日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-11:30;下午:14:00-17:00。五、谈判文件获取时间、方式及地址4.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.本项目谢绝联合体参与投标。2.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,且能承担本项目的供应商。2、谈判文件递交地点:耀华建设管理有限公司会议室(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)。1、递交谈判文件截止时间:2023年1月9日10时00分00秒(北京时间)。六、谈判起止时间、地点5.报名为依法获取招标文件的方式,未按照本公告规定的报名方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。4.报名费:200元(售后不退)。3.报名时提供材料:报名时携带营业执照复印件、法人授权委托书(须体现联系电话及邮箱)、被授权人身份证复印件(以上复印件加盖公章)。根据浙财采监〔2019〕5号文件,谈判保证金:0元七、谈判保证金:响应文件采用EMS或顺丰邮寄方式,以代理机构工作人员签收时间为准,逾期送达将拒绝接收,采用邮寄方式的请提前一天通知代理机构工作人员;邮寄地址:江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407(耀华建设管理有限公司);邮件接收人:程女士;联系电话:18868065898。如疫情反复,建议供应商采用邮寄的方式进行谈判。4、谈判地点:耀华建设管理有限公司会议室(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)。3、谈判时间:2023年1月9日10时00分00秒(北京时间)。九、联系方式谈判供应商未在采购代理机构办理报名手续的其响应文件拒绝接收。公告期限:3个工作日。2、其他事项1、供应商认为谈判文件使自己的权益受到损害的,可以自收到谈判文件之日(发售截止日之后收到谈判文件的,以发售截止日为准)或者谈判文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本依照相关规定。八、其他事项联系人:汤先生2、采购人名称:江山市峡口镇枫石村股份经济合作社地址:江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407联系电话:18868065898联系人:程女士1、采购代理机构名称:耀华建设管理有限公司第二章谈判须知前附表及谈判须知地址:江山市峡口镇迎福路117号监督投诉电话:0570-48805083、监督部门:江山市峡口镇纪委地址:江山市峡口镇枫石村联系电话:135756656902.定义本招标文件仅适用于本次招标采购项目的招标、谈判、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为。1.适用范围二、谈判须知一、谈判须知前附表序号内 容说明与要求1采购人江山市峡口镇枫石村股份经济合作社2项目名称江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计3实施周期30日历天。4谈判有效期谈判文件递交截止之日起90天5谈判文件递交份数资信技术文件:正本一份,副本三份;商务文件:正本一份,副本三份。注:严格禁止在开标地点编制和密封谈判文件。6谈判文件递交截止时间2023年1月9日10时00分00秒(北京时间)7谈判地点耀华建设管理有限公司会议室(江山市虎山街道江电路30号数字经济产业园4楼407)8谈判时间2023年1月9日10时00分00秒(北京时间) 9招标结果公示期限1个工作日10签订合同中标通知书发出后三十日内签订合同 11履约保证金交纳本项目无履约保证金12履约保证金退还按照合同条款执行13联合体谈判本项目谢绝联合体谈判14采购代理费本次招标代理费向中标方收取。代理费按国家计委计价格[2002]1980号文件《招标代理服务费管理暂行办法》规定收费标准计取(不足3000元按3000元计取)。中标供应商在领取中标书时支付给采购代理机构。3.谈判费用2.5“▲”系指实质性要求条款。2.4“服务”系指根据本合同规定,成交供应商必须完成本项目的服务工作、相关义务或其他类似义务。2.3“谈判人”系指向招标方提交谈判文件的供应商。2.2“采购人”系指提出本次采购的委托单位:江山市峡口镇枫石村股份经济合作社。2.1“招标方”系指招标代理机构:耀华建设管理有限公司。6.联合体谈判谈判人代表须携带有效身份证件。如谈判人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书,与本人有效身份证一同提交给工作人员查验身份,并另外按要求提供授权委托书装订在谈判书中,正本用原件,副本用复印件,格式见第六章。5.谈判委托本次招标采用竞争性谈判方式进行。4.谈判方式不论投标结果如何,供应商均应自行承担所有与谈判有关的全部费用。8.2▲除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8.1▲单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。8.特别说明:本项目不允许转包。7.转包与分包本项目不接受联合体谈判。10.1竞争性谈判公告10.谈判文件的组成三、招标文件说明8.5▲谈判人在谈判活动中提供任何虚假材料,其谈判无效,并报监管部门查处;中标后发现的,中标人须依照《中华人民共和国消费者权益保护法》第49条之规定双倍赔偿采购人,且民事赔偿并不免除违法谈判人的行政与刑事责任。8.4▲谈判人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交谈判文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。8.3▲谈判人谈判所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。谈判人谈判所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工。(或必须为本法人或控股公司正式员工)11.谈判文件的澄清及修改10.6应提交的有关格式范例10.5合同草案10.4评标办法及开评标程序10.3采购内容及要求10.2谈判须知前附表及谈判须知13、响应文件的组成12.2除技术规范另有规定外,响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。12.1供应商的响应文件与采购人之间对谈判响应有关的所有往来通知、函件和响应文件均使用中文。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文,解释这些文件,应以中文为准;12、响应文件的语言及度量衡单位四、谈判文件采购人可对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改,如澄清或修改的内容可能影响谈判文件编制的,采购人应当在谈判截止时间至少3日前,在采购公告原发布媒体上发布更正公告,更正内容作为谈判文件的组成部分;谈判人对谈判文件有异议的,应当在谈判截止时间前3日以书面形式向采购人提出,否则采购人将不予受理。采购人将在收到异议之日起3个工作日内作出答复,如有变更的在本采购信息发布媒体上发布变更公告,公告内容作为谈判文件的构成部分。不足3日的,采购人将顺延提交谈判文件的截止时间。如澄清或修改的内容不影响谈判文件编制的,采购人将不延长提交谈判文件的截止时间。13.3.1▲谈判响应函(格式参照后附表);【资信技术文件】资信技术文件、商务文件包含的内容:13.3响应文件内容:▲13.2资信技术文件、商务文件均提供正本一份、副本三份。响应文件装订成册且封面均应加盖单位公章及法定代表人签字或盖章。▲13.1递交的响应文件应分为资信技术文件、商务文件二部分,单独密封并在封口及相关部位加盖单位公章及法定代表人签字或盖章。13.3.7▲参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式参照后附表);13.3.6▲法定代表人或法人授权代表身份证复印件(参加投标人证件);13.3.5▲法定代表人授权委托书(如法定代表人参加的,则无需提供)(格式参照后附表);13.3.4▲法定代表人身份证明书(格式参照后附表);13.3.3▲供应商有效的《企业法人营业执照》;13.3.2▲供应商资格声明(格式参照后附表);14、响应文件的格式13.3.11报价明细表。13.3.10▲报价一览表【报价文件】包括以下内容13.3.9▲具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式参照后附表)。13.3.8▲符合参与本次政府采购活动的资格条件并且没有税收缴纳、社会保障等方面的失信记录的书面承诺(格式自拟,加盖单位公章)。所有报价一律使用人民币,货币单位为“元”。16、谈判货币15.2供应商的谈判响应总价及单价,报价中必须包含但不限于人员费用(工资、福利、培训等)、材料消耗费用、调查费、现场采样费、样品检测费、打印费、车船费、就餐住宿费、管理费用、综合验收、利润、税金、合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。供应商在报价单中的提供的单价和总价在合同执行过程中固定不变,供应商不得以任何理由予以变更。15.1投标报价应按招标文件中相关附表格式填写;15、谈判响应报价供应商提交的响应文件应使用谈判文件所提供的响应文件全部格式(表格可以按同样格式扩展),未提供响应文件标准格式的,由供应商自行编写。18.1供应商应按谈判响应须知前附表规定的份数编制响应文件。18、响应文件的份数和签署17.3在原定响应文件有效期期满之前,如果出现特殊情况,采购人可以向供应商提出延长其响应文件有效期的要求,这种要求和答复应以书面形式进行。供应商可以拒绝这要求。同意延期的供应商,不需要也不允许修改他的响应文件。17.2成交供应商的响应文件有效期为:至完成本谈判文件规定的采购项目且款结清止;17.1响应文件有效期见本须知前附表所规定的期限,在此期限内,凡符合本谈判文件要求的响应文件均保持有效;17、响应文件有效期19.1▲供应商应将商务文件、资信技术文件分别装入不同的密封袋内,密封袋封口处应加盖供应商单位公章和法定代表人签字或盖章。封皮上写明采购项目名称、供应商名称、并注明“商务文件或资信技术文件”字样。19、响应文件的密封与标记四、响应文件的递交18.4▲除供应商对错误处必须修改外,全套响应文件应无涂改或行间插字或增删,如有修改,修改处应由供应商加盖供应商的校对章或由响应文件签字人签字或盖章。18.3▲响应文件封面、谈判报价函均应加盖供应商公章并经法定代表人签字或盖章。18.2▲响应文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。并应在响应文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。21.1采购人按本须知前附表所规定的时间和地点(或按谈判文件相关条款通知延长的时间)谈判,并邀请所有报名的供应商。21、谈判响应五、谈判响应供应商应按本须知前附表所规定的地点,于谈判截止时间前提交响应文件,否则将被拒绝。20、响应文件的提交19.2如果响应文件没有按第18.1款规定加写标记和密封,采购人将不承担响应文件错放或提前开封的责任。对由此造成的提前开封的响应文件将予以拒绝。22.1.1响应文件未按照第18条款的要求装订、密封和标记的;22.1谈判时,响应文件出现下列情形之一的,作为无效响应文件,不再进入下一步评审:22、响应文件的有效性21.4采购人对谈判过程进行记录,并存档备查。21.3按规定提交合格的撤回通知的响应文件不予开封;按本须知第26条规定确定为无效的响应文件,不予送交评审。21.2参加谈判会议的供应商的法定代表人或其委托代理人应随身携带本人身份证原件,委托代理人还应随身携带参加谈判的授权委托书(不需密封,在谈判前递交工作人员查验,格式见附表),以便证明其身份。23、谈判小组与谈判六、谈判22.2工作人员将初审合格的响应文件,送谈判小组进行评审、比较。22.1.4供应商未准时递交响应文件的。22.1.3未按照谈判文件的规定提供并出示有关证件、资料原件的;22.1.2响应文件未按谈判文件要求加盖供应商公章或未经法定代表人签字或盖章的;25、响应文件的初步评审24.3谈判小组对谈判过程和结果,以及供应商的商业秘密保密。并且要配合财政部门的投诉处理工作和配合采购人答复供应商提出的质疑。24.2在响应文件的评审和比较、成交候选人确定以及授予合同的过程中,供应商向采购人和谈判小组施加影响的任何行为,都将会导致其谈判响应被拒绝;24.1谈判前,采购人和有关工作人员不得向他人透露已获取谈判文件的潜在供应商的名称、数量及可能影响公平竞争的其他情况。24、谈判过程的保密谈判小组将根据采购项目的特点确定,其成员由技术、经济等方面专家共3人组成,负责谈判活动。(3)商务报价超过项目预算金额的;(2)响应文件附有采购人不能接受的条件;(1)供应商在采购期间有违反承诺、串标、围标、抬标等行为;25.3经谈判小组审查,响应文件有下列情形之一的,视为未能对谈判文件作出实质性响应,经谈判小组和采购人认定后作无效响应处理:25.2所谓实质上响应,是指响应文件应与谈判文件的所有实质性条款、条件和要求相符,无显著差异或保留,或者没有对合同中约定的采购人的权利和供应商的义务方面造成重大的限制。25.1开启响应文件后,谈判小组首先对响应文件的符合性进行审查,凡未达到符合性审查主要条件或响应文件实质性内容和关键格式的内容严重不符合有关规定和不响应谈判文件要求的,经谈判小组认定作为无效响应处理。谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。26、响应文件的澄清、说明或者更正24.4如果响应文件实质上不响应谈判文件的要求,谈判小组将予以拒绝,并且不允许供应商通过修改或撤消其不符合要求的差异或保留,使之成为具有响应性的谈判。(6)不符合谈判文件中规定的实质性条款(即有“▲”标志的条款)要求。(5)未按照谈判文件的规定提供并出示有关证件、资料原件的;(4)响应文件首次报价中附带二次报价表的;·单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;·总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;·投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;27.1谈判小组将对确定为实质上响应文件要求的响应文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:27、响应文件计算错误的修正谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。28.1成交供应商确定后,成交结果公告1个工作日。28、成交通知书七、合同的授予27.3因存在严重不平衡报价的,供应商不接受谈判小组询问,或不接受谈判小组要求对其报价进行修正的,则其谈判将被拒绝,并不影响谈判工作。27.2按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价(不包括总报价),供应商同意后,调整后的报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其谈判将被拒绝,并不影响谈判工作。·对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。30、履约担保:29.3成交供应商应当按照合同约定履行义务,完成成交项目,不得将成交项目转让(转包)给他人。29.2成交供应商如未遵守谈判文件或响应文件各项条款的要约与承诺,在接到成交通知书后借故拖延、拒签合同的,采购人将依据国家和省采购谈判的有关规定,废除成交结果,谈判保证金不予退还,没收上缴国库,并报监管部门查处。给采购人造成的损失超过担保数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。29.1成交供应商自接到成交通知书后30天内,必须依照《中华人民共和国民法典》、谈判文件、响应文件各项条款、谈判记录等,与采购人签订采购合同,采购人和成交供应商不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。29、合同协议书的签订28.2成交结果公告期间,采购人将向成交供应商发出成交通知书。一、项目背景第三章采购内容及要求31、本谈判文件依据有关规定编制,谈判文件解释权归采购人。30.3履约保证金在合同履行完毕且未发生任何索赔,退还履约保证金(不计息)。30.2若成交供应商未按本款上述规定向采购人提交履约保证金,采购人将有充分的理由废除已发出的成交通知书。报监管部门查处。在此情况下,采购人有权在响应文件的有效期内将本合同授予谈判小组提出的成交候选人排序名单中的下一位供应商。30.1合同协议书签署前,成交供应商应按谈判文件的规定向采购人交纳履约保证金。基于枫石村的自身特性结合当下流行宣传需求,打造一套具有自身特色的IP形象。整体设计兼顾美观和实用性。1、总体定位二、设计定位古色古香的原始村貌和近年来的乡村振兴建设发展,枫石村的外界影响力和旅游地位逐步提升,文化提升宣传工作日趋重要,独创一套具有自身特色的品牌形象及旅游IP设计对于整体对外宣传有着重要的意义。自2014年开始,全省开展水环境治理,枫石村全村关停拆除养猪场39户7080平方米,推进三卿口溪小流域整治,开展清洁家园运动,实施垃圾分类,创建美丽庭院,村庄环境发生了巨大改变,成了远近闻名的“美丽乡村”。前两年,借着衢州市推动乡村休闲旅游发展的契机,枫石村乘势而上,整合各类项目资金,在村口位置打造了峡里风主题公园。公园总占地面积1500亩,拥有一个占地70亩、可容纳2000人的草坪,以及1000亩的紫薇花海,成为了周边地区百姓周末休闲的好去处。枫石村位于风景秀丽的浙江省江山市峡口镇中部,地理位置优越,古代丝绸海上之路的仙霞古道穿境而过。枫石山川秀美,南阳湖波光流影,莲花山出水芙蓉,暗渠小溪清水奔流,棋盘山惟妙惟肖,是个风景优美的好地方。四、成果形式2.IP形象及文创产品开发1.品牌VI系统设计主要内容A品牌核心设计/组1A-1品牌核心设计品牌标志设计 项1A-2品牌核心设计色彩使用规范 项1A-3品牌核心设计品牌标准中文字体项1A-4品牌核心设计品牌标准英文字体项1A-5品牌核心设计字体使用规范 项1A-6品牌核心设计品牌辅助图形项1A-7品牌核心设计品牌色彩计划 项1A-8品牌核心设计基本要素组合规范项1B设计应用输出/组1B-1设计应用输出信封项1/B-2设计应用输出邀请函项1大草原举办活动、枫石村接待重要客人以及村民喜事等邀请函CIP形象及文创产品开发/组1C-1IP形象及文创产品开发IP主形象项1提供主形象平面三视图;主体动作平面图C-2IP形象及文创产品开发靠枕项1用于残疾人之家、儿童之家及老年活动中心等重要场所C-3IP形象及文创产品开发胸章项1发放给村民代表、党员、村两委以及乡贤C-4IP形象及文创产品开发农产品包装项2用于枫石村特色产品葡萄、猕猴桃等包装C-5IP形象及文创产品开发衣服项1包括T恤、文化衫及裙子等C-6IP形象及文创产品开发包包项1包括斜挎包、双肩包及帆布包等一系列产品C-7IP形象及文创产品开发纸袋项1用于土特产品、食品等包装C-8IP形象及文创产品开发雨伞项1平时根据村民积分排名进行奖励发放C-9IP形象及文创产品开发笔记本/笔项1用于会议接待、村民代表、党员大会、村两委办公等C-10IP形象及文创产品开发茶杯项1用于会议接待、礼品装(与瓷文化相结合)C-11IP形象及文创产品开发酒坛子项1用于葡萄酒、猕猴桃酒等、礼品装(与瓷文化相结合)C-12IP形象及文创产品开发抽纸项1平时根据村民积分排名进行奖励发放C-13IP形象及文创产品开发手机壳项1可进行售卖及自用二、谈判原则1.评标委员会由3人组成,其中采购单位代表1名及评审专家2名(或者由技术、经济等方面的3名专家组成)评标委员会对投标文件进行审查、质疑、评估和比较。采购人代表由采购单位推荐,并代表采购单位负责对项目评审质量和结果的审查,但不得担任评标委员会负责人。一、谈判小组组成第四章谈判程序及谈判办法2.设计成果电子文件(jpg、pdf格式等)、汇报演示文件一套(PDF格式)。1.各阶段成果及最终成果:包括设计说明、图纸、文本,采用A3格式纸质文本,各15套;对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式通知所有参加谈判的供应商。5、在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。4、成交原则:谈判小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序确定报价最低的为成交候选人,并编写评审报告。评审报告有评审小组全体成员签字。3、谈判小组将成交供应商提交给采购人,并向采购人提交书面评审报告,书面评审报告由谈判小组全体成员签字。2、谈判小组将遵循公开、公平、公正的原则,对供应商所提供的服务、价格、业绩及承诺等进行评审。客观﹑公正的对待所有供应商,对所有谈判评价,均采用相同的程序和标准。在谈判期间,供应商不得向谈判小组成员询问谈判情况,不得进行旨在影响谈判结果的活动,否则将废除其谈判资格。在谈判过程中,谈判小组成员不得与供应商私下交换意见。在谈判工作结束后,凡与谈判情况有接触的任何人不得将谈判情况扩散出谈判小组成员之外。谈判小组不退还未成交供应商的响应文件。1、响应文件开启后,谈判小组将对响应文件进行符合性审查,凡响应文件实质内容严重不符合有关规定或不响应谈判文件要求的,谈判小组将按有关规定作为无效响应处理,并取消其谈判资格。a)响应文件的澄清:在评审期间,对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以书面形式(应当由评审专家签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或补正应当采用书面形式,由其授权的代表签字,并不得超过响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。①评审:由专家评委组成的评审小组根据采购人的谈判文件和满足符合性审查的供应商的响应文件,结合谈判资信技术文件评审表的内容,分别对各供应商的资信技术部分进行评审。第一轮评审价格以响应文件中的有效报价为准,符合资信技术要求的供应商进入下一轮的谈判。【资信技术文件】按资信技术文件内容审查供应商,必须满足资信技术文件所有内容,方可进入谈判程序;未符合采购文件实质性响应要求的作无效响应处理、直接淘汰。2.谈判及评审1.符合性审查三、谈判方法供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。2.成交供应商确定后,成交结果公告在衢州市公共资源交易网发布,采购代理机构在成交结果公告期间向成交供应商发出成交通知书。1.整个谈判过程中应严格保密,评审小组成员及工作人员应严格遵守纪律,不得泄漏任何谈判信息。四、注意事项②谈判及评审:在评审结束后,第二轮评审小组与谈判响应方进行商务和技术条款的谈判。谈判结束,由评审小组要求参加谈判的谈判响应方在规定的时间内进行最后报价(30分钟内),进行第二次报价(最终报价),第二次报价不能高于第一次报价,如未在规定时间内提交二次报价的,均作无效标处理,二次报价是供应商响应文件的有效组成部分。本项目最高投标报价100000元(含),超出该报价的视为无效标。投标人所报的投标报价百分数小数部分最多保留两位小数。b)计算错误修正:响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,以总价为准,并修改单价。5.确定成交供应商,并由主持人宣布;4.由工作人员按响应文件递交时间的逆顺序当众启封各供应商的资信技术文件和商务文件,送谈判小组进行审查。如有疑问,可对供应商进行询问,供应商要向谈判小组澄清有关问题,并最终以书面形式进行答复;3.由监督人员检查各供应商的响应文件密封、标记情况;2.工作人员确认供应商法定代表人或授权委托代理人资格、到场等情况;1.主持人宣布谈判截止时间,宣布会议开始;五、谈判程序乙方:(卖方)甲方:(买方)江山市峡口镇枫石村股份经济合作社项目编号:项目名称:第五章合同(草案)6.谈判会议结束。供应商收款银行账号:本合同金额为(大写):_________________________元(¥_______________元)人民币。二、合同金额江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计(详见采购文件第三章)一、服务内容甲、乙双方根据2022年月日在耀华建设管理有限公司评标室举行的的江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计公开招标的结果,签署本合同。乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。四、知识产权2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。三、技术资料供应商收款银行开户地址:3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;六、转包或分包乙方在合同签订前通过电汇、转账、银行或保险公司出具履约保函向采购人交纳/元的履约保证金,在项目完成后无任何履约和质量问题无息退还。五、履约保证金2.履行方式:按采购人要求1.履行时间:合同签订后一个月提交最终成果八、合同履行时间、履行方式及履行地点2.服务质量保证金:/。1.服务质量保证期/年。(自验收合格之日起计)七、服务质量保证期和服务质量保证金(选用)十一、质量保证及后续服务本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、税费付款方式:根据采购内容及采购人要求完成所有工作量一次性支付合同款。九、款项支付3.履行地点:江山市3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在6小时内到达甲方现场。2.3解除合同。2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。2.1重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。十三、不可抗力事件处理3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付本合同总额的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付本合同总额的百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项的百分之五违约金。十二、违约责任4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十五、合同生效及其它双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、诉讼3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。地址:地址:甲方:乙方:4.本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方二份;鉴证方各一份。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经江山市财政局审批,并签书面补充协议报江山市财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章经代理机构鉴证,备案部门备案后(备案前需公示)生效。鉴证日期:经办人:合同鉴证方:签字日期:年月日签字日期:年月日经办人:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:项目编号:项目名称:资信技术文件(或商务文件)正本(副本)一、谈判文件封面应提交的有关格式范例致:(采购人):1.谈判响应函二、资信技术文件日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)供应商:(盖单位公章)4.本投标有效期自开标日起90个日。3.我方在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有争议。2.我方已详细审查全部“谈判文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于谈判文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。1.我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。据此函,签字代表宣布同意如下:根据贵方为___________________项目的采购公告(项目编号:______________),签字代表_________(全名)经正式授权并代表供应商_____________(供应商名称)提交资信技术文件、商务文件各正本份,副本份。供应商名称(公章):___________________传真:______________供应商代表姓名_______职务:_____________地址:__________邮编:__________电话:______________7.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:6.我方同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。5.如中标,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本投标人将按“谈判文件”及法律、法规的规定履行合同责任和义务。关于项目(项目编号:),我方愿意参加投标,并声明:江山市峡口镇枫石村股份经济合作社:2.供应商资格声明函日期:_____年___月___日授权代表签字:___________开户银行:银行账号:5、我方拟派的项目经理在投标截止日未在任何在建合同工程中担任项目经理。4、我方未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、我方不是本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。2、我方的单位负责人与所参投的本采购项目的其他投标人的单位负责人不为同一人且与其他投标人之间不存在直接控股、管理关系。具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件。1、我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定资格条件:日期:年月日法定代表人(签字或盖章):供应商名称(盖章):特此声明!我方对上述声明的真实性负责。本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我我方承担。6、我方及法定代表人、拟派项目经理没有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,并在处罚有效期内的情形。被授权人签字:性别:年龄:授权代表无转授权,特此授权。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而消失。本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权委托的为我单位授权代表,参加贵单位组织的竞争性谈判,并代表我方全权处理本次采购活动中的一切事宜,并签署相关文件,我方对被授权人的签字事项负全部责任。致:(采购人)3.法定代表人授权书日期:年月日法定代表人(签字或盖章):供应商名称(盖章):联系电话:传真/Email:详细地址:邮政编码:身份证号码:职务:地址:单位性质:单位名称:4.法定代表人身份证明书被授权人身份证复印件黏贴处--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------投标人:(盖章或CA签章)特此证明。系(投标人单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:职务:经营期限:成立时间:年月______日在本项目提交响应文件截止时间前,我单位参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的重大违法记录;通过“信用中国”(网站:www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(网站www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,我单位未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。致:采购单位参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的5.书面声明---------------------------------------------------------------------------(法定代表人身份证复印件黏贴处)日期:_____年月日6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函日期:法定代表人或其授权代表人(签字):磋商响应方(盖单位公章):特此声明。如发现我单位提供的声明函不实时,我单位将按照《政府采购法》有关提供虚假材料的规定,接受处罚。法定代表人或其授权代表人(签字):磋商响应方(盖单位公章):特此承诺。本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,我公司同意按我方提供虚假材料谋取中标(成交)处理,并依法承担相应法律责任。根据贵方xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx项目(项目编号:)采购文件要求,我公司在完全理解采购文件技术要求、商务条款及其他内容的基础上,决定参与该项目的投标活动。并承诺,我公司具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,符合政府采购法第二十二条第三款规定的资格条件。致:采购单位:项目编号:(单位:元)1.首次谈判一览表三、商务文件格式日期:序号项目名称投标总报价备注1江山市峡口镇枫石村乡村未来社区文创设计投标总价(大写): 元整小写: ¥ 元供应商(盖章):5.本次报价仅做谈判参考,不做成交依据。4.投标报价最多精确到小数点后两位;3.投标报价不得超出预算金额或最高限价,否则作无效标处理。2.此表不得自行增减内容。1.投标报价必须包括但不仅限于完成该服务全部内容所需的野外调查、研究、方案编制、人工费、交通、专家评审(含会务费、专家劳务费)、资料打印、材料费、管理费、税金、技术支持、综合验收等所涉及的一切费用和税金;政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。如有漏项,视同已包含在其总项目中,合同总价不做调整。1.投标报价必须包括但不仅限于完成该服务全部内容所需的野外调查、研究、方案编制、人工费、交通、专家评审(含会务费、专家劳务费)、资料打印、材料费、管理费、税金、技术支持、综合验收等所涉及的一切费用和税金;政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用合同实施过程中的应预见和不可预见费用等。如有漏项,视同已包含在其总项目中,合同总价不做调整。项目编号:第二次谈判一览表日期:法定代表人或其授权代表人(签字):序号项目名称投标总报价备注1江山市峡口镇枫石村方村未来社区文创设计投标总价(大写): 元整小写: ¥ 元日期:法定代表人或其授权代表人(签字):供应商(盖章):4.投标报价最多精确到小数点后两位。3.投标报价不得超出预算金额或最高限价,否则作无效标处理。2.此表不得自行增减内容。