风电叶 钢材招标公告(中国新兴建设开发有限责任公司2023)



[谈判采购]中国新兴建设开发有限责任公司五公司中材科技(阳江)风电叶片有限公司年产200套风电叶片制造基地建设项目钢材采购采购公告

采购单位:中国新兴建设开发有限责任公司工程名称:五公司中材科技(阳江)风电叶片有限公司年产200套风电叶片制造基地建设项目
采购内容:钢材 工程所在地:广东省阳江市
联系人: 牛北平 联系电话:13910131270报名截止日期:2023年1月8日通用平台标题:五公司中材科技(阳江)风电叶片有限公司年产200套风电叶片制造基地建设项目

采购公告(阳江钢材).doc
采购公告(阳江钢材).doc
采购公告(阳江钢材).doc

谈判采购编号:2023-JS-5-WZ-003 通用技术中国新兴建设开发有限责任公司材料设备谈判采购公告 采购单位:通用技术新兴建设五公司 发布日期:2023 年 1 月5 日材料设备名称规格型号数量钢材详见计划9050产品描述及使用地点:工程名称:中材科技(阳江)风电叶片有限公司年产200套海上风电叶片制造基地建设项目工程地点:广东省阳江市产品描述: / 质量标准及技术要求: 要求符合国家标准,详见响应文件及材料技术要求。结算付款期限和付款方式: 以支票、电汇、银行承兑、商业承兑、融信、云信等形式支付(贴息费由乙方承担)1货到现场复试合格(7个工作日)后35天内以支票、电汇、银行承兑、商业承兑、融信、云信等形式(贴息费由乙方承担)全额支付该批次货款,实际结算单价按货到现场当天我的钢铁网“广州市场建筑钢材价格”行情为基础,钢筋每吨上下浮动 元,钢板按货到现场当天我的钢铁网“广州市场中厚板价格行情”低合金中板价格为基础每吨上下浮动 元(钢板6mm无网价,按10mm价格结算);为送到工地落地价。2货到现场复试合格(7个工作日)后60天内以支票、电汇、银行承兑、商业承兑、融信、云信等形式(贴息费由乙方承担)全额支付该批次货款,实际结算单价按货到现场当天我的钢铁网“广州市场建筑钢材价格”行情为基础,钢筋每吨上下浮动 元,钢板按货到现场当天我的钢铁网“广州市场中厚板价格行情”低合金中板价格为基础每吨上下浮动 元(钢板6mm无网价,按10mm价格结算);为送到工地落地价。备注:本次采购采取公开报名谈判采购方式拟选用 1 家成交单位;选用 1 家备选单位 2、报名条件:①营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合谈判材料设备采购经营范围,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格,为增值税纳税人,能够开具真实有效的增值税发票。②注册资本要求:企业注册资金不少于1000万元。③产品资质要求:具有相关产品的生产许可证明文件或产品销售授权委托书等资料。④企业信用要求:响应单位在国家企业信用信息公示系统 ”http://www.gsxt.gov.cn/ 、“ 天眼查”https://www.tianyancha.com/ 等企业信用查询系统中,两年内没有发生过产品(工程)质量事故或严重违法事件;两年内响应单位在采购人所属工程项目参与采购招标或谈判会议时,没有弄虚作假、串通谈判或其它方式骗取成交的行为。具有按要求供货的能力。⑤采购文件响应人签订《合格供方承诺书》并盖章。采购人将符合上述条件的响应单位的企业与产品信息录入通用技术中国新兴建设开发有限责任公司合格供应商库,通过审核后,有效期为2年。报名时间为 :自2022 年1月 6 日至 2023年 1 月8日止;报名地址: 北京市丰台区大灰厂东路杜家坎3号院通用技术中国新兴建设开发有限责任公司五公司材料设备部 联 系 人: 牛北平 咨询电话:13910131270 5、本次谈判采购不允许联合体参加。6、本次谈判采购采用现场谈判会视频相结合的方式,具体流程详见响应文件。7、获取响应文件(或电子文件)时,需缴纳谈判保证金 / 元。8、公告发布渠道:中国通用技术集团中心采购平台官网。9、其他事项: /。