河北省SCR脱硝系统超低排放改造项目设备 配电柜及DCS系统招标公告(河北省建筑材料工业设计研究院有限公司2023)
灵寿冀东水泥有限责任公司SCR脱硝系统超低排放改造项目设备采购(第三批)
招标公告
(招标编号:SWJYJD2022024-S012)
项目所在地区:河北省,石家庄市,灵寿县
一、招标条件
本灵寿冀东水泥有限责任公司SCR脱硝系统超低排放改造项目设备采购(第三批)已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金100%,招标人为河北省
建筑材料工业设计研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:灵寿冀东水泥有限责任公司SCR脱硝系统超低排放改造项目设备采购(第三批)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)S012-配电柜及DCS系统;
三、投标人资格要求
(001S012-配电柜及DCS系统)的投标人资格能力要求:1投标人应具有中华人民共和国
独立法人资格其营业执照须包含相应的营业范围;
2投标人应为具有设备供货能力的产品制造商或经销商/代理商;
3近三年财务状况良好;
4有母子关系、资产关联关系或管理关系的投标人不得对同一个标段投标,有上述关系的投
标人,只接受先报名者。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月04日 09时00分到2023年01月08日 17时00分
获取方式:凡有意参加供应商,请于从 2023 年 1 月 4日到 2023 年 1 月8日,每日上午
9 时至 11 时,下午 14 时 至 17 时(北京时间,下同),在河北盛文招标代理有限公司(石家
庄市新华区石获北路中远商务广场 1 号楼 1401)持企业法定代表人授权委托书、营业执照
的原件及复印件一套报名即可。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月11日 09时00分递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月11日 09时00分
开标地点:详见招标文件
七、其他
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为集团监督部门。
九、联系方式
招 标 人:河北省建筑材料工业设计研究院有限公司
地 址:河北省石家庄市合作路 159 号
联 系 人:赵康
电 话:18500234975
电子邮件:hbypsgl123@163.com
招标代理机构:河北盛文招标代理有限公司
地 址: 石家庄市新华区石获北路 36 号中远商务广场 1 号楼 1401 室
联 系 人: 任肖伦
电 话: 15333118158
电子邮件: hbswzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
招标公告
(招标编号:SWJYJD2022024-S012)
项目所在地区:河北省,石家庄市,灵寿县
一、招标条件
本灵寿冀东水泥有限责任公司SCR脱硝系统超低排放改造项目设备采购(第三批)已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金100%,招标人为河北省
建筑材料工业设计研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:灵寿冀东水泥有限责任公司SCR脱硝系统超低排放改造项目设备采购(第三批)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)S012-配电柜及DCS系统;
三、投标人资格要求
(001S012-配电柜及DCS系统)的投标人资格能力要求:1投标人应具有中华人民共和国
独立法人资格其营业执照须包含相应的营业范围;
2投标人应为具有设备供货能力的产品制造商或经销商/代理商;
3近三年财务状况良好;
4有母子关系、资产关联关系或管理关系的投标人不得对同一个标段投标,有上述关系的投
标人,只接受先报名者。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月04日 09时00分到2023年01月08日 17时00分
获取方式:凡有意参加供应商,请于从 2023 年 1 月 4日到 2023 年 1 月8日,每日上午
9 时至 11 时,下午 14 时 至 17 时(北京时间,下同),在河北盛文招标代理有限公司(石家
庄市新华区石获北路中远商务广场 1 号楼 1401)持企业法定代表人授权委托书、营业执照
的原件及复印件一套报名即可。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月11日 09时00分递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月11日 09时00分
开标地点:详见招标文件
七、其他
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为集团监督部门。
九、联系方式
招 标 人:河北省建筑材料工业设计研究院有限公司
地 址:河北省石家庄市合作路 159 号
联 系 人:赵康
电 话:18500234975
电子邮件:hbypsgl123@163.com
招标代理机构:河北盛文招标代理有限公司
地 址: 石家庄市新华区石获北路 36 号中远商务广场 1 号楼 1401 室
联 系 人: 任肖伦
电 话: 15333118158
电子邮件: hbswzbdl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)