苏州市食堂食材配送招标公告(苏州市吴中区西山中学2023)

苏州市吴中区西山中学关于西山中学食堂食材配送的采购公告
(招标编号:SZJDX2023-Z-C-001)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本西山中学食堂食材配送已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金
227700.00元,招标人为苏州市吴中区西山中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其
它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:西山中学食堂食材配送
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西山中学食堂食材配送;
三、投标人资格要求
(001西山中学食堂食材配送)的投标人资格能力要求:
1、具备承担采购项目的能力;
2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、具有有效的《食品经营许可证》或主管部门出具的相关证明材料(如食品经营者的备案
信息采集表);
4、不允许联合体响应。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月04日 09时00分到2023年01月11日 16时30分
获取方式:现场报名登记
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月16日 14时00分
递交方式:苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月16日 14时00分开标地点:苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室
七、其他
受苏州市吴中区西山中学的委托,苏州市嘉德信招投标代理有限责任公司对其所需采购
的西山中学食堂食材配送在国内组织采购。邀请符合采购文件资格条件的各供应商前来参
加。
一、采购编号:SZJDX2023-Z-C-001号
二、项目名称:西山中学食堂食材配送
三、采购预算:人民币贰拾贰万柒仟柒佰元整,¥227700.00元
四、服务期限:一学年,具体时间以合同签订时间为准。
五、采购范围:具体见采购文件要求。
六、参加供应商资格条件:
1、具备承担采购项目的能力;
2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3、具有有效的《食品经营许可证》或主管部门出具的相关证明材料(如食品经营者的备案
信息采集表);
4、不允许联合体响应。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。
七、获取文件及报名信息:
1、文件发售信息
(1)发售时间:自采购公告上网发布之时起至2023年1月11日每日9:00~11:30,13:00~16:
30。
(2)售价:本套采购文件售价人民币叁佰元整(现金),售后不退。
(3)发售地点:苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室。
2、报名时须向采购代理机构提供以下所有资料,所有材料经核验无误后方可报名。
(1)经办人的单位法人授权书原件;
(2)公司营业执照原件及复印件;
(3)报名单位法定代表人身份证复印件、经办人身份证原件及复印件。
上述资料复印件须加盖公司公章,经核验无误后方可购买。
八、评审时间、地点:1、递交响应文件的时间:2023年1月16日13:30-14:00(北京时间)
2、递交响应文件的截止时间:2023年1月16日14:00(北京时间)
3、评审时间:2023年1月16日14:00(北京时间)
4、评审地点:苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室
九、联系单位:
1、采购代理机构名称:苏州市嘉德信招投标代理有限责任公司
地址:苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室
联系人:顾王旭、屠张雷
联系电话:0512-67216121,传真:0512-67210253
2、采购方:苏州市吴中区西山中学
地址:苏州市吴中区西山镇东河新区二图里53号
联系人:王文龙 联系电话:0512-66271774
十、本项目的相关信息将在中国招标投标公共服务平台上发布,敬请留意。
十一、参与采购活动所有人员应佩戴口罩做好个人防护措施,疫情期间投标规定按照苏州市
及当地最新疫情防控最新要求执行。
苏州市嘉德信招投标代理有限责任公司
2023年1月4日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:苏州市吴中区西山中学
地 址:苏州市吴中区西山镇东河新区二图里53号
联 系 人:王文龙
电 话:0512-66271774
电子邮件:/
招标代理机构:苏州市嘉德信招投标代理有限责任公司
地 址: 苏州市吴中区苏蠡路81号苏蠡商务大厦1308室
联 系 人: 顾王旭、屠张雷
电 话: 0512-67216121 电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)