重庆市国土空间总体规划编制招标公告(重庆市巴南区东温泉镇人民政府2023)



东温泉镇国土空间总体规划编制项目招标代理机构

选取时间 2023-01-09 09:00:00

已有3家中介机构报名参加

关于为【东温泉镇国土空间总体规划编制项目招标代理机构】 公开选取【工程招标代理】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
东温泉镇国土空间总体规划编制项目招标代理机构

采购人

重庆市巴南区东温泉镇人民政府

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥9,000.00元)

资金来源
其他资金

项目实施地行政区划
重庆市巴南区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程招标代理

服务内容
负责东温泉镇国土空间总体规划编制项目招标事宜。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
两个月

合同签订时限及说明
确定实施单位后,10内签订合同。

服务金额
¥9,000.00元 暂不做评估与测算

金额说明
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号)、《东温泉镇关于进一步明确限额标准以下工程建设招标以及政府采购工作相关要求的通知(试行)》(东温泉府发〔2022〕175号)计取费用。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2023-01-09 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市巴南区东温泉镇人民政府(17784351334)

监督举报电话
023-66459527

备注


采购需求书下载
总规招标代理方案.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-01-04
总规招标代理方案.pdf
总规招标代理方案.pdf

东温泉镇国土空间总体规划编制项目招标代理选择实施方案我镇上版总规编制已过期,为适应当前城乡建设发展需求,进一步优化我镇国土空间布局,拟开展新一轮国土空间总体规划编制,现需选择招标代理机构,负责招标事宜,具体情况如下:一、项目名称东温泉镇国土空间总体规划编制项目招标代理。二、基本情况聘请招标代理公司编制招标方案,进行招标工作。三、最高限价,资金来源最高限价:9000元。(限价依据参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002]1980号)、《东温泉镇关于进一步明确限额标准以下工程建设招标以及政府采购工作相关要求的通知(试行)》(东温泉府发【2022】175号)计取费用),资金来源:中标单位支付。四、实施单位选择按照《重庆市巴南区东温泉镇人民政府关于印发《关于进一步明确限额标准以下工程建设招标以及政府采购工作相关要求的通知(试行)》(东温泉府发【2022]175号)、《重庆市巴南区发展改革委员会重庆市巴南区政务服务管理办公室《关于进一步加大网上中介服务超市应用的通知》》等文件规定,在重庆市网上中介服务超市采取直接选取方式确定实施单位。资格条件:1.报名人参加本次政府采购活动应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2.企业经营范围:包含招标代理业务。五、服务费支付项目招标完成后,按合同约定付款。六、联系方式采购人:重庆市巴南区东温泉镇人民政府联系人:李老师电话:17784351334重庆市巴南区东温泉镇人民政府2022年12月29日