心电监护招标公告(三峡大学附属仁和医院2023)
三峡大学附属仁和医院心电监护项目竞争性磋商公告
发布时间:2023-01-04 09:33
项目编号:
1
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2023-01-16 00:00:00
招标机构:
招标地区:
宜昌市
招标产品:
医疗器械生产或经营许可证
所属行业:
;医疗器械设备;
根据工作需要采购心电监护设备,资金来源为自筹,经报批,现采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目概况
1、项目名称:三峡大学附属仁和医院心电监护
2、项目编号:仁和采招-货[2022]35号
3、预算金额:8.80万元
4、采购内容:心血管内科因科室发展需要,特申请购置心电监护4台。详见文件第三章“采购需求”。
二、供应商资格要求
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或营业执照(三证合一)复印件并加盖公章,具有独立承担民事责任能力的独立法人、医疗器械经营许可证(经营范围需一类、二类、三类)、医疗器械注册证(医疗器械备案证)、医疗器械产品注册登记表、生产许可证等。
3、响应文件递交截止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询主体信用记录,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、投标人提供的货物不是投标人生产的,则必须提供所投全部货物制造商针对本项目出具的授权书及售后服务承诺书原件。
6、本项目不接受联合体参与磋商。
三、报名须知:
1、报名时间:2023年1月5日至2023年1月11日(上午:9:00-11:30,下午:14:30-17:00,节假日除外)。
2、报名地点:三峡大学附属仁和医院采购与招标管理办公室(行政楼二楼采招办)。
3、竞争性磋商文件获取方式:本项目不收取报名资料费。供应商将报名表(格式见附件)、营业执照(三证合一)、授权委托书及受委托人身份证扫描件发送至电子邮箱:626017403@qq.com。发送成功后,请与联系方式中的联系人确认后获取磋商文件电子版。
4、磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
四、响应文件递交截止时间及递交地点
1、响应文件递交截止时间:2023年1月16日15:00(北京时间)。接受响应文件截止时间后送达的响应文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收。
2、响应文件递交地点:三峡大学附属仁和医院行政楼二楼评标室。
五、磋商时间及地点
本采购项目磋商将在响应文件递交截止的同一时间、同一地点举行。
六、磋商公告发布开始时间:2023年1月4日。
七、信息发布媒体:三峡大学附属仁和医院网(http://www.ycrh.com/)、三峡大学网(http:/www.ctgu.edu.cn)。
采购单位:三峡大学附属仁和医院
地 址: 宜昌市夷陵大道410号三峡大学附属仁和医院
邮政编码:443001
联 系 人:申老师
联系电话:0717-6553683
附件:报名表
三峡大学附属仁和医院**报名表
项目名称
**项目
项目编号
仁和采招-货[2022]**号
供应商名称(公章)
(填写完整的单位全称,必须与响应文件上的供应商名称一致)
授权代表
(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人,变更请来函告知。
授权代表联系方式
(填写联系人手机) 有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。
授权代表电子邮箱
(填写联系人邮箱) 有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。
三峡大学附属仁和医院心电监护项目竞争性磋商公告
发布时间:2023-01-04 09:33
项目编号:
1
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2023-01-16 00:00:00
招标机构:
招标地区:
宜昌市
招标产品:
医疗器械生产或经营许可证
所属行业:
;医疗器械设备;
根据工作需要采购心电监护设备,资金来源为自筹,经报批,现采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目概况
1、项目名称:三峡大学附属仁和医院心电监护
2、项目编号:仁和采招-货[2022]35号
3、预算金额:8.80万元
4、采购内容:心血管内科因科室发展需要,特申请购置心电监护4台。详见文件第三章“采购需求”。
二、供应商资格要求
1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或营业执照(三证合一)复印件并加盖公章,具有独立承担民事责任能力的独立法人、医疗器械经营许可证(经营范围需一类、二类、三类)、医疗器械注册证(医疗器械备案证)、医疗器械产品注册登记表、生产许可证等。
3、响应文件递交截止时间当天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询主体信用记录,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、投标人提供的货物不是投标人生产的,则必须提供所投全部货物制造商针对本项目出具的授权书及售后服务承诺书原件。
6、本项目不接受联合体参与磋商。
三、报名须知:
1、报名时间:2023年1月5日至2023年1月11日(上午:9:00-11:30,下午:14:30-17:00,节假日除外)。
2、报名地点:三峡大学附属仁和医院采购与招标管理办公室(行政楼二楼采招办)。
3、竞争性磋商文件获取方式:本项目不收取报名资料费。供应商将报名表(格式见附件)、营业执照(三证合一)、授权委托书及受委托人身份证扫描件发送至电子邮箱:626017403@qq.com。发送成功后,请与联系方式中的联系人确认后获取磋商文件电子版。
4、磋商保证金:本项目不收取磋商保证金。
四、响应文件递交截止时间及递交地点
1、响应文件递交截止时间:2023年1月16日15:00(北京时间)。接受响应文件截止时间后送达的响应文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收。
2、响应文件递交地点:三峡大学附属仁和医院行政楼二楼评标室。
五、磋商时间及地点
本采购项目磋商将在响应文件递交截止的同一时间、同一地点举行。
六、磋商公告发布开始时间:2023年1月4日。
七、信息发布媒体:三峡大学附属仁和医院网(http://www.ycrh.com/)、三峡大学网(http:/www.ctgu.edu.cn)。
采购单位:三峡大学附属仁和医院
地 址: 宜昌市夷陵大道410号三峡大学附属仁和医院
邮政编码:443001
联 系 人:申老师
联系电话:0717-6553683
附件:报名表
三峡大学附属仁和医院**报名表
项目名称
**项目
项目编号
仁和采招-货[2022]**号
供应商名称(公章)
(填写完整的单位全称,必须与响应文件上的供应商名称一致)
授权代表
(填写联系人姓名)请填写一个固定联系人,变更请来函告知。
授权代表联系方式
(填写联系人手机) 有关信息我们会短信发送至手机,请关注并收到后回复。
授权代表电子邮箱
(填写联系人邮箱) 有关文件我们会邮件发至您邮箱,请收到后注意回执。