勘察设计招标公告(衡水市建设投资集团有限公司2023)
滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)勘察设计招标公告
项目编号:G131100230003
发布时间:2023-01-05 17:36:47信息来源:衡水市衡水市 阅读次数:
131100
131100我要报名
2023-01-29 09:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)
勘察设计
招标公告
1. 招标条件
本招标项目
滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)勘察设计
已由
衡水市行政审批局
以
衡行审投资管理
[2022]107号
批准建设,项目业主为
衡水市建设投资集团有限公司
,建设资金来
自
财政资金
(
资
金
来源
)
,
出
资
比
例
为
100%
,
招
标
人
为
衡水市建设投资集团有限公司
。
项目
已
具
备招
标
条件,现对该项目的
勘察
设计进行公开招标。
2. 项目概况与
招标范围
2.1建设地点:滏阳路(南外环)育才大街至京衡大街段;
2.2
主要建设内容及
规模:滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)
勘察设计招标
。该项目设计路线全长
3360米。道路设计等级为城市主干路,双向8车道,设计速度:60km/h,路面类型:
沥青混凝土路面,道路红线宽度
52米,绿线75米
。
2.3工期
要求
:
合同签订后
30日历天内完成
;
2.4质量标准:勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家规范要求;
设计要求的质量标准:
合格
,符合国家设计规范要求
。
2.
5
招标范围:滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)
勘察设计招标
。
勘察内容:包括但不限于满足本工程建设需要的初勘、详勘、补勘、测量、测绘、地质勘察、工程物探、地下管线、探查和测量、工程室内试验、编制地质勘测报告等。
设计内容:初步设计及概预算文件编制、施工图设计,承担后续施工招标过程中的配合服务,提供技术交底并配合指导现场施工等工作;
3. 投标人资格要求
3.1
本次招标要求
投标人须具备
同时具备建设行政主管部门核发有效的工程勘察岩土工程专业甲级和测量工程专业甲级,或工程勘察综合甲级资质及具备建设行政主管部门核发有效的工程设计市政行业甲级资质,或工程设计综合资质甲级
资质,
人员要求:
本项目的项目负责人即设计负责人为投标联合体的牵头单位拟派往的负责人。
勘察负责人:
应具有注册土木工程师(岩土)注册执业证书。
设计负责人:
应具有注册土木工程师(道路)注册执业证书
,
/
业绩,并在人员方面具有相应的设计能力。
3.2
本次招标
接受
联合体投标
,联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方不得再以自己的名义单独在本项目中投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝;如为联合体投标的,联合体成员数量不超过
2
家(可以为
2
家),其中勘察单位
1家
、设计单位
1家组成,联合体牵头人应为设计单位
。
4. 资格审查方式
4.1本项目采用资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。
5.
招标文件的获取
5.1 投标单位须在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn)完成市场主体网上注册。尚未完成市场主体网上注册的投标单位,请登录衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn),及时按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求进行网上注册。
5.2投标单位须在
招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
完成注册。未经注册的投标单位在
招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
,按照首页
“客服中心”中“投标人注册指南”进行注册。
5.3编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。
5.4完成注册的投标单位,请于20
23
年
01
月
06
日
0
时
00分至20
23
年
01
月
29
日
09
时
00
分(北京时间)之间任意时段登陆
招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
,领购招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清及修改。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过
招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
提出。潜在投标人如未在
招采进宝河北专区
网站下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。具体流程请登录
招采进宝河北专区
,在
“常用文件”栏目下载操作手册。
5.
5
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资
料时
退
还
(
不
计
利
息
)
。
6. 投标文件的递交
6.1本次招标为全流程电子招投标,投标人应通过
招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
上传经
CA加密的电子投标文件。
6.2电子投标文件递交:投标人应在投标截止时间前在
招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及
CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
6.3 投标人可自主决定是否递交纸质投标文件,纸质投标文件应当与电子投标文件一致,并仅作为事后必要的存档使用。
6.4开标时间:202
3
年
01
月
29
日
09
时
00
分(北京时间)
6.5开标地点:衡水市公共资源交易中心第
五
开标室、招采进宝河北专区虚拟开标大厅(因疫情防控需要,所有潜在投标人均无需参加现场开标),投标人应在截止时间前通过招采进宝河北专区上传经河北
CA加密的电子投标文件。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
“
河北省招标投标公共服务平台、衡水
市
公共资源交易信息平台、招采进宝河北专区(
http://hb.zcjb.com.cn/cms/index.htm)
”
上发布。
8. 联系方式
招标人:衡水市建设投资集团有限公司
地址:河北省衡水市
胜利西路
联系人:
李主任
联系电话:
0318-2020095
招标代理机构:河北润和工程项目管理有限公司
地 址:河北省衡水市桃城区御景城
6号楼
联系人:
刘玲
联系电话:
0318-5209295
附件
131100我要报名