上海市食堂物资供应配送服务 食堂物资供应配送 食堂供应菜品招标公告(上海市松江社会福利院2023)


2023年松江社会福利院分院食堂物资供应配送服务项目的竞争性磋商公告

来源:上海康诚建设工程咨询有限公司
发布时间:2023-01-04

    项目概况
2023年松江社会福利院分院食堂物资供应配送服务项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2023年01月16日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20230103-1092
项目名称:2023年松江社会福利院分院食堂物资供应配送服务项目
预算编号: 1722-0500074930, 1722-0500074929 
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2250000元 (国库资金:0元;自筹资金:2250000元)
最高限价(元): 包1-1125000.00元,包2-1125000.00元 
采购需求:  

   
标项一
   包名称:分院食堂物资供应配送 
   数量:1 
   预算金额(元):1125000.00 
   简要规则描述:采购供应商为福利院分院食堂供应菜品、米面油、副食品、调味品等,具体内容及要求详见采购文件。 

   
标项二
   包名称:分院食堂物资配送 
   数量:1 
   预算金额(元):1125000.00 
   简要规则描述:采购供应商为福利院分院食堂供应菜品、米面油、副食品、调味品等,具体内容及要求详见采购文件。 

合同履约期限: 合同签订生效后至2023年12月31日 
本项目( 否 )接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; 3.2未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3具有有效的营业执照和《食品经营许可证》;3.4本项目执行财库〔2020〕46号文相关规定,企业性质的供应商仅接受中小微型企业投标。

三、获取采购文件

时间:2023年01月04日至2023年01月11日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2023年01月16日 14:00(北京时间)
地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区乐都西路841号4楼)

五、响应文件开启

开启时间: 2023年01月16日 14:00 (北京时间)
地点:上海市政府采购网(现场:上海市松江区乐都西路841号4楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目在上海市政府采购云平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn/)进行。有关操作可观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频。 2、采购云平台在使用问题可拨打服务电话400-881-7190进行咨询。 3、合格的供应商可于公告规定时间内登录“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)在网上报名,并发送以下材料至邮箱(102359340@qq.com)验证。1有效营业执照及《食品经营许可证》;2财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函原件3信用中国网站查询页截图以及失信被执行人名单、重大税收违法失信主体查询页面网页截图、中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单查询页面网页截图4法人代表授权书和被授权代表人身份证,或法人证明书和法定代表人身份证。(原件的彩色扫描件) 4、其他:①本次项目采用政采云平台网上磋商方式,电子响应文件须在响应截止时间前提交到上海市政府采购云平台政采云平台并签收完成,书面响应文件递交至现场②每个供应商最多只能中一个包件。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市松江社会福利院

地 址:龙腾路1155号

联系方式:021-57700888-5113

2.采购代理机构信息

名 称:上海康诚建设工程咨询有限公司

地 址:上海市松江区乐都西路841号4楼

联系方式:13122646651

3.项目联系方式

项目联系人:强珺

电 话:13122646651

 

潜在供应商

 

附件信息:
财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函.docx12.5K
["1024FPA/319900/2100000000060257/20231/2e30b59e-7d58-42f6-8e7d-76bf52f24f42"]