红旗风电 风力风电机组 海浪风电 风力发电机组 锅炉本体设备招标公告(中电国际新能源控股有限公司2023)



【中电新能源2023年第1批招标(海南锅炉本体设备、管道检修;红旗海浪风电机组齿轮箱维修)】招标公告

附件下载:
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=a7aa6af7a89e4ccc9476a839412e25e8&page=1&id=.pdf
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=a7aa6af7a89e4ccc9476a839412e25e8&page=1&id=.pdf

招标公告中电国际新能源控股有限公司2023年第1批招标(海南锅炉本体设备、管道检修;红旗海浪风电机组齿轮箱维修)招标公告招标公告DNYZC-2023-01-01-096号中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:中电国际新能源控股有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目业主:见招标文件。立项情况:已立项。项目资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现进行公开招标。招标公告2.招标范围2.1项目概况项目名称建设地点建设规模进度海南公司海南省澄迈县老城开发区仲音南路中电国际新能源海南有限公司建设有7条600吨/日垃圾焚烧生产线,每条垃圾焚烧生产线配置一套烟气净化系统,余热锅炉产出的蒸汽供汽轮发电机组发电上网;配套附属生产、生活设施。本工程分一期、二期、三期,生活垃圾处理能力4200t/d,全厂365天连续运行,主设备年运行8000小时。已投产项目红旗风电黑龙江省牡丹江市海林市大海林林业局青云山林场红旗风电场33台明阳MY1.5Se型风力风电机组。已投产项目海浪风电黑龙江省牡丹江市海林市大海林林业局二浪河海浪风电场40台上海电气SEC-W1250型风力发电机组已投产项目2.2招标范围序号招标编号标段名称招标范围工期/服务期招标文件价格(元)1DNYZC-2023-01-01-096-011.1海南公司#1、#2锅炉本体设备、管道检修安装施工主要包含海南公司#1、#2炉炉外管更换,#1、2炉本体保温改造,#1、2炉整体漏灰、漏风检查及治理,#1、2炉落渣竖井及水冷夹套更换,#1、2炉二次风管更换,#1、2炉炉墙冷却引风机及风管改造等项目。105日历天10002DNYZC-2023-01-01-096-021.2红旗风电场1500kW明阳机组、海浪风电场1250kW上海电气机组齿轮箱维修(3年)33台明阳1500型风机、40台上海电气1250型风机南高齿齿轮箱维修,包括但不局限于以下内容:红旗、海浪风电场1500kW、1250kw风电机组齿轮箱代储;齿轮箱本体、齿轮箱附件维修及维修过程所需的相关附件以及备品备件的供应;包括包装、运输、现场安装与调试技术支持、检验验收、技术服务、培训服务,质保期服务,以及质保期满后的技术支持服务等。3年1000注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。招标公告3.投标人资格要求序号标段名称基本资格条件要求专项资格条件要求11.1海南公司#1、#2锅炉本体设备、管道检修安装施工1.应具有独立订立合同的资格。单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标。2.应具有设计、制造或施工等与招标标的相同或相近工程的能力和相应资质要求;具有完成工程需具备的专业技术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经验等。在施工、安装、调试和运行中未发现重大的质量问题和安全问题或对曾发生的问题已有有效的改进措施。3.在近36个月不存在骗取中标、严重违约等因自身的原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集团公司、中国电力国际发展有限公司及中电国际新能源控股有限公司无处置期内的供应商严重不良行为记录。4.经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有处于失信黑名单),没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消。(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内。)5.投标人应具有安全生产监督管理部门或建设主管部门核发的有效期内的安全生产许可证。6.近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,且近12月内在国家电投集团公司系统内未发生人身死亡事故。7.不接受联合体投标。1.资质要求:应具有电力工程施工总承包叁级及以上资质。2.业绩要求:近5年内(2018年1月1日至投标截止时间)完成至少2个发电厂单台主蒸汽额定压力3.8MPa及以上等级锅炉设备安装或检修施工业绩(应提供合同封面、签字盖章页和表征主要技术参数、供货范围页及投运证明文件的扫描件)。3.其他要求:应具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的有资质机构颁发的质量保证体系认证证书。(以“认证认可业务信息统一查询平台”网站(http://cx.cnca.cn)或相关认证机构网站查询为准,未被列入暂停、撤销状态。)(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内。)21.2红旗风电场1500kW明阳机组、海浪风电场1250kW上海电气机组齿轮箱维修(3年)1.应具有独立订立合同的资格。单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的标段,单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应标段投标。2.应具有设计、制造或施工等与招标标的相同或相近工程的能力和相应资质要求;具有完成工程需具备的专业技术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经验等。在施工、安装、调试和运行中未发现重大的质量问题和安全问题或对曾发生的问题已有有效的改进措施。1.业绩要求:在近3年(2020年1月1日至投标截止时间)须具有至少20台单机1250kW及以上容量风力发电机组齿轮箱维修业绩(须提供合同扫描件,至少包含项目名称、甲乙方名称、联系人、电话、服务范围、签字盖章等)。2.其他要求:应具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的有资质机构颁发招标公告序号标段名称基本资格条件要求专项资格条件要求3.在近36个月不存在骗取中标、严重违约等因自身的原因而使任何合同被解除的情形。在国家电力投资集团公司、中国电力国际发展有限公司及中电国际新能源控股有限公司无处置期内的供应商严重不良行为记录。4.经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有处于失信黑名单),没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;投标资格未被暂停或取消。(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内。)5.近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,且近12月内在国家电投集团公司系统内未发生人身死亡事故。6.不接受联合体投标。的质量保证体系认证证书。(以“认证认可业务信息统一查询平台”网站(http://cx.cnca.cn)或相关认证机构网站查询为准,未被列入暂停、撤销状态。)(请投标人自行查询相关网站,并将查询情况截图附投标文件内。)招标公告4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2023年1月5日至2023年1月12日全天。热线服务:4000809508;客服qq群:757156394。上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付招标文件工本费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。中招互连app办理:国家电投电子商务平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标招标公告人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:4000809508。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请在投标截止时间10日前登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2023年1月30日(暂定,具体时间将通过平台以澄清形式通知),投标人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家招标公告客户端中参与开标或查看开标结果(注:标书解密方式为服务端集中解密,全部投标文件解密完成后可查看开标结果)。6.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:中电国际新能源控股有限公司地址:上海市虹口区四平路216号新能源大厦邮编:200086招标代理单位:中国电能成套设备有限公司地址:上海市嘉定区南翔镇武威路2600弄4号楼(上海分公司)邮编:201802招标公告联系人:**(15026869274)、吕燕佳(13917271258)项目监管:倪昆(18519618737)电子招投标系统技术支持电话:4000809508(签名)(盖章)2023年1月5日