整治招标公告(昆山市巴城镇人民政府2023)



昆山市巴城镇人民政府(昆山市巴城镇集成指挥中心)关于巴城镇“331”专项整治项目公开招标公告

苏州昊怡通招标有限公司受昆山市巴城镇人民政府(昆山市巴城镇集成指挥中心)的委托,为其拟采购的巴城镇“331”专项整治项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人前来参与投标。
一、项目基本情况
1.项目编号:SZHYT2022-KS-G-001-A;
2.项目名称:巴城镇“331”专项整治项目;
3.预算金额:人民币壹佰万元整(¥1,000,000.00);4.采购需求:详见招标文件第四章采购需求;
5.服务期限:1年;
6.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,所属行业为其他未列明行业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格条件:无;
4.根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购〔2017〕11号)文件的规定,采购代理机构将对投标人进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。
三、获取招标文件
1.获取招标文件时间:上网之日起至2023年1月11日17:00(北京时间);
2.获取招标文件方式:登录“供应商投标工具客户端”自行下载本项目招标文件;
3.招标文件售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
本项目采用电子化招投标模式,投标人须网上提交投标文件,并可通过远程开标方式完成开标。
1.提交投标文件截止时间:2023年2月6日13:30(北京时间);
2.远程签到时间:2023年2月6日13:00起(北京时间);
3.远程开标时间:2023年2月6日13:30(北京时间);
4.远程CA预解密时间:2023年2月6日13:30至13:40(北京时间);
5.开标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心开标室(昆山市前进西路1801号政务服务中心(西区)A1栋B2层)。
五、公告信息
1.本公告在江苏政府采购网、苏州市政府采购网、苏州市公共资源交易平台发布;
2.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标人须通过苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心自行下载安装“供应商投标工具客户端”。
2.远程开标支持计算机端及手机端,投标人可根据“苏州市公共资源交易平台昆山市分中心下载中心”对应的操作手册进行操作。
3.远程开标设备必须符合配置要求(配置要求详见操作手册),且必须配备麦克风和摄像头(采购过程可能需要视频和语音交流)。项目开标前,投标人应当提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,并对必要的软件进行提前启动,投标人因自身原因导致无法完成响应或者不能进行现场实时交互的,自行承担相应后果。
4.本项目以电子投标文件的内容为准,不再收取纸质投标文件及相关原件等纸质材料,电子投标文件上传成功与否,以收到系统自动发回的PDF格式的回执为准。
5.技术咨询(工作日13:00-17:00)
5.1联系电话:0512-50355903;
5.2供应商QQ群:115194657,投标相关流程请参考群文件中《昆山市政府采购供应商投标快速指引》文件;
5.3 CA咨询:0512-57379257。
6.昆山市财政局监督电话:0512-57310854。
7.投标人在参加政府采购活动时须遵守《昆山市政府采购供应商诚信管理办法》的相关规定。
8.为认真贯彻国家、省、苏州市及我市关于做好新型冠状病毒肺炎疫情防控工作的要求,进一步做好公共资源交易领域疫情防控工作,请严格按照苏州市公共资源交易平台--昆山分中心板块发布的《新冠肺炎疫情防控期间昆山市公共资源交易中心开评标活动现场管理细则(以网站最新版为准)》要求参与开标。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人信息
1.名称:昆山市巴城镇人民政府(昆山市巴城镇集成指挥中心);
2.地址:巴城镇新澄路918号(巴城镇学院路88号);
3.联系人:许云霞;
4.联系方式:0512-57650885。

(二)采购代理机构信息
1.名称:苏州昊怡通招标有限公司;
2.地址:苏州工业园区唯新路60号38幢1101室;
3.联系人:栾佳、卢海波;
4.联系方式:0512-62700513。
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按招标文件的要求详细填写和编制投标文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。