线路改造 厂房 墙面粉刷工程招标公告(2023)



厂房线路改造及墙面粉刷工程项目询价公告(2023-JLHKLC-G4001)

我部对以下项目进行公开询价。现将有关事项公告如下:一、项目名称:厂房线路改造及墙面粉刷工程项目二、项目编号:2023-JLHKLC-G4001队采购网三、项目概况:询价内容:对厂房原有线路进行改造,加装380v三相电,同时对部分墙面粉刷迷彩漆等。(一)本项目地点:山西省临汾市。二)本项目概况:详见工程量清单。(三)本项目预算:2.9124万元(四)工期:10日历天。采购网(五)质量标准:合格。(六)方式:以询价的方式进行。报价文件按照公告要求的内容进行组价,并作出合理的报价,但不得高于预算价格。四、报价人资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;采购网5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.经营范围符合本项目采购需求;7.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。公司地址为同一地址的,公司之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚(四)本项目不接受联合体报价。五、询价文件领取时间、地点、方式及售价(一)领取时间:2023年1月4日至2023年1月6日(北京时间上午08:00-11:30,下午14:30—17:30)。(二)领取地点:山西省临汾市。(三)领取方式:报价人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式,适时组织现场查看报价人领取询价文件时需提供以下材料原件及加盖单位公章的复印件1份。1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只提供营业执照);2.开户许可证;3.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);4.非外资企业或外资控股企业的书面声明;5.未被列入失信被执行人名录、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信名录、重大税收违法案件当事人名单。提供从“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信息公示系统中查询的截图。我部将对领取询价文件的供应商进行考察,对不符合资格要求的我部有权拒绝发放询价文件。(四)询价文件不收取费用。六、递交报价文件截止时间及地点、方式(一)报价截止时间:2023年1月8日09时00分至10时00分(北京时间),评审稍后开始。(二)报价地点:山西临汾。(三)报价方式:报价人指定专人按照询价文件要求制作报价文件,密封加盖单位公章封面注明单位全称,报名项目名称,联系人,联系方式,不接受邮寄等其他方式,未按要求提交的或者逾期的,不受理报名资料。七、结算工程竣工后,经第三方审价机构对工程量及价格进行审核,按照最终审价金额进行结算。八、联系方式联系人:吕先生、徐先生。联系电话:18634727286、0241-2599593车监督人:刘先生监督电话:15303455531