安徽桥梁桩基施工 习友路工程 机械租赁招标公告(安徽水安城市轨道交通工程分公司2023)
【习友路(新桥大道—将军岭路)工程一期施工】- 桥梁桩基施工(2次招标)
日期: 2023-01-05
一、招标条件
习友路(新桥大道—将军岭路)工程一期施工工程由安徽水安城市轨道交通工程分公司负责组织施工,现已具备招标条件,现就桥梁桩基施工(二次)公开招标。
二.招标范围
1、招标内容:桥梁桩基施工(二次)
2、标段划分:划分为1个标段(清单划分为劳务分包、机械租赁两个部分),确定1个中标人,投标人必须同时投两个部分。联合体投标时,两个部分都由联合体牵头人报名。劳务分包、机械租赁合同分开签订。
3、投标截止时间和开标时间:2023年01月11日09 时00分
4、最高限价:劳务分包部分56,100.45 元(不含可抵扣税);设备租赁部分879,600.00元(不含可抵扣税)。
5、开标地点:合肥市紫云路1288号安徽水安集团招标采购中心开标室
三.投标人资格要求:
1、本次招标接受联合体投标,联合体投标须满足下列要求:
(1)本次招标接受联合体招标(劳务+设备租赁联合体),联合体投标需满足下列要求:联合体全体成员必须是工商行政管理机关批准成立的法人企业,具有独立法人资格、有独立承担民事责任的能力,具备合法有效的营业执照,联合体全体成员须为安徽水安集团备案的公司,联合体牵头人为劳务分包单位,联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和成员义务(联合体协议书随投标文件一起递交);
(2)劳务分包单位需具有近三年桩基劳务分包业绩(单项合同金额不低于10万,且合同签订时间须在开标日期前三年内),设备租赁单位须具有近三年桩基设备租赁业绩(单项合同金额不低于80万,且合同签订时间须在开标日期前三年内);
(3)联合体牵头单位具有完成该项施工任务的周转材料、机具、设备等,并按要求配备与工程规模相适应的组织结构及人员。
2、非联合体投标须满足下列要求:
(1)投标人是工商行政管理机关批准成立的法人企业,具有独立法人资格、有独立承担民事责任的能力,具备合法有效的营业执照,须为安徽水安集团备案的劳务公司; (2)具有近三年桩基劳务分包业绩(单项合同金额不低于10万,且合同签订时间须在开标日期前三年内),以及具有近三年桩基设备租赁业绩(单项合同金额不低于80万,且合同签订时间须在开标日期前三年内);
(3)具有完成该项施工任务的周转材料、机具、设备等,并按要求配备与工程规模相适应的组织结构及人员。
现已开通供应商线上注册渠道,供应商可以自主线上注册。登陆网站http://www.sazczx.com/,在首页点击【供应商在线注册】进入注册。已备案的单位不需再次备案!供应商库备案联系电话:0551-63612938。
四.招标文件获取
1、招标文件售价:劳务分包部分200元/份,设备租赁部分100元/份,该费用收后不退。(若为联合体投标各部分均由联合体牵头人缴纳)。在线支付招标文件费用,根据系统提示完成支付、招标文件及相关文件下载,招标文件售后不退。如未缴纳招标文件费用则不具备投标资格。
2、请于公告发布之日起从水安集团招标采购中心官网(http://www.sazczx.com/)下载招标文件及相关文件。
五.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):同开标时间。
5.2投标文件递交的地点:投标文件(含PDF格式投标文件电子版壹份、EXCEL格式投标报价清单电子版壹份)在开标截止时间前30分钟内发送至指定邮箱1139274555@qq.com ,招标监督人员对此规定时间段邮箱的收件和开启进行监督。投标人若在规定的时间之前递交投标文件,不得以怀疑投标文件内容被泄露为由提出质疑。
六.踏勘现场和投标预备会
由投标人自行踏勘现场。
七.联系方式
招标人:安徽水安城市轨道交通工程分公司习友路(新桥大道—将军岭路)工程一期施工项目部
联系人:王贵
电话:17309665651
招标代理机构:安徽恒创工程咨询服务有限责任公司
地址:合肥市紫云路与合掌路交口东南侧集团公司北附楼一楼
邮编:230601
联系人:张国云
电话:0551-63633519
邮箱:1139274555@qq.com
财务科电话:0551-63633536
附件下载: