碳粉招标公告(中国电信股份有限公司牡丹江分公司2023)



询价公告信息

询价公告名称:
牡丹江电信2023年碳粉采购项目询价公告
创建时间:
2023-01-05 16:39:56
报价剩余时间
4天0小时19分

采购公示开始时间:
2023-01-06 08:30:00
采购公示结束时间:
2023-01-09 17:00:00
询价方式:
公开询价

终止:


询价内容说明:
牡丹江电信2023年碳粉采购项目 询价公告 牡丹江电信2023年碳粉采购项目,采购人为中国电信股份有限公司牡丹江分公司、中国电信集团有限公司牡丹江分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。 1.项目概况与采购内容 1.1项目概况: 市公司和市区各营维中心使用的打印机碳粉采购,碳粉分为黑色碳粉和彩色碳粉,黑色碳粉涉及打印机有兄弟2140、7340、7360等、联想M7205、M7400等、惠普HP1522、HP1566等;彩色碳粉涉及打印机有兄弟9140等、佳能7018、7110、7100等。 1.2采购内容及分包划分情况: 本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。 2023年采购碳粉估算金额6万元人民币(不含税)。 标段划分情况:本项目不划分标段,成交人数量为1人。 1.3、签约方式:框架+订单。 1.4、付款方式:根据实际发生量按月结算。 1.5服务期限:自签订框架协议之日起16个月或采购金额执行完毕,达到以上两项中任意一项,则合同终止。 1.6服务地点要求:服务地点在牡丹江市区,供应商需要提供快捷的上门服务。 1.7最高投标限价:本项目设置未含税最高限价,应答人的报价不得超过最高限价,否则将导致应答文件被否决。 碳粉(黑色):权重占比77%,最高限价(不含税):81.00元人民币。 碳粉(彩色):权重占比23%,最高限价(不含税):198.00元人民币。 2.供应商资格要求 2.1供应商基本资格要求: 2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于供应商和采购代理机构。 2.1.2供应商能够开具增值税专用发票并提供相关证明或承诺。 2.1.3信誉要求:企业信誉良好,近3年无国家相关主管部门开具的罚单,从未违反过国家及企业相关的国家信息安全法规。 2.1.4本次询价不接受联合体应答申请; 2.1.5供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目询价; 2.2供应商不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/应答资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内(36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内(60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内(60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。

询价文件获取

获取时间:2023年01月06日至2023年01月09日,每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同)。
获取地点:哈尔滨市南岗区林兴街3-4号(黑龙江现代文化艺术产业园A1区F栋2层18号)。
获取方式:供应商应委托经办人持下述文件向采购代理机构了解有关信息并获得询价文件。 (1)单位介绍信及营业执照副本复印件并加盖公章; (2)经办人身份证原件; (3)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:

序号
类别
信息

1
供应商名称

2
供应商注册地址

3
抵税电话

4
纳税人识别号

5
开户银行

6
银行联号

7
银行账号

8
开票类型
增值税普通发票

注: 1.本表为【采购代理机构】为供应商开具购买采购文件发票时所需信息。 2.如因供应商提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由供应商承担。

3.4询价文件每套售价300.00元人民币,售后不退。支付方式:银行汇款(公对公转账),汇款时备注上3个信息,厂家名,项目名(牡丹江电信2023年碳粉采购项目),款项用途(标书款)。

银行汇款账户
户名:安徽电信规划设计有限责任公司 开户银行:中国建设银行合肥潜山北路支行 账号:34001478808052501698-0007

应答文件的递交

应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2023年01月11日10:00(北京时间)。
应答文件递交地点:黑龙江省牡丹江市东安区江南新区卧龙街中国电信 出现以下情形时,不予接收应答文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。

供应商注册

供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。
注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。

发布公告的媒介 本询价公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式

采购人:中国电信股份有限公司牡丹江分公司、中国电信集团有限公司牡丹江分公司
采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司

地 址:黑龙江省牡丹江市东安区江南新区卧龙街中国电信
地 址:安徽省合肥市包河区桐城路3号

邮 编:/
邮 编:230041

联 系 人:啜先生
联 系 人:刘晓雨、孙思琪、曾冰、尹尧强

电 话:/
电 话:18045375559

传 真:/
传 真:/

电子邮件:/
电子邮件:18045375559@189.cn

网 址:/

开户银行:中国建设银行合肥潜山北路支行

账 号:34001478808052501698-0007

采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司(盖章) 2023年01月05日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注

耗材及办公设备配件-碳粉
-

60000

详见附件