布置招标公告(联通沃音乐文化有限公司2023)
山东联通青岛分公司创新业务演示专区布置服务项目—采购公告
本次采购项目为山东联通青岛分公司创新业务演示专区布置服务项目(采购代理编号:GPDI-ZB-2022-04254),采购人为联通沃音乐文化有限公司。项目资金由采购人自筹,资金已落实,已具备快速响应询价采购条件,现进行快速响应询价,邀请符合条件的应答人前来报价。
1.采购内容
1.1需求单位:联通沃音乐文化有限公司
1.2采购预算:25万元(不含税)
1.3采购内容:沃音乐拟在山东联通青岛分公司设立创新业务展示专区。根据2021年11月8日上会方案《关于沃音乐创新产品省分体验专区建设方案的请示》,拟设立高配版演示专区。展示内容包括视频彩铃、AI未来影像等业务内容,需中标方支撑演示专区的布置服务工作,满足各项业务的演示需求。
2.采购资格
2.1 评选方法:最低价中选法。
2.2本项目资格条件:
2.2.1资质要求:
(1)应答人须为合法注册的法人或其他组织,提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)的复印件;若应答人为法人的分支机构,还须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件、总公司对应答人出具的有效授权书原件(授权范围须指定或覆盖本项目)。注:1)已由总公司合法授权的,总公司取得的相关资质证书和授权范围内的事项对分支机构有效,但法律法规或者行业另有规定的除外;2)同一法人授权多个分支机构参加本项目,或该法人与其分支机构同时参加本项目,将被视为同一应答人提交多个投标方案而被否决投标。
(2)应答人(或其总公司)的注册资本(或开办资金)不低于100万元人民币(如注册资本为外币,按发生(缴款)当日中国人民银行公布的汇率的中间价计算为等值人民币),提供国家企业信用信息公示系统(显示注册资本)或机关赋码和事业单位登记管理网(事业单位在线系统)(显示开办资金)最新查询结果的截屏打印件。
2.2.2财务要求:不存在破产清算状况,并提供以下2类证明材料中的任意1种:
(1)应答人须提供近1年(2021年)(如为新注册的应答人,需提供自注册之日起至今;注册未满一年的可不提供)经会计师事务所审计的年度财务报告关键页复印件(须包含财务报告审计单位签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)。
(2)应答人须提供近1年(2021年)(如为新注册的应答人,需提供自注册之日起至今)财务报表(须包含资产负债表、利润表、现金流量表)复印件,或以上三表的电子税务系统查询截图,并加盖单位公章。
2.2.3业绩要求:应答人具有近3年(2019年6月1日至今)同类项目经验(装修或演示厅布置或展示厅布置或会展布置等服务)业绩,累计合同(或订单)金额不低于100万元(含)人民币。
注:
(1)非框架合同以合同签订时间为准;框架合同以甲方盖章的订单(或结算单或发票)生效时间为准(如订单(或结算单)未盖章或非公司级章的须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明);
(2)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字盖章页、合同采购内容页及合同金额页等);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字盖章页及合同采购内容页等)及甲方盖章的订单(或结算单或发票)复印件(如订单(或结算单)未盖章或非公司级章的须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明);
(3)证明材料内容应足以支撑判断采购内容、金额等情况,资料不全、评委无法确定该项业绩的则不予认可。
若应答人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。
2.2.4合规经营:提供《合规经营承诺书/信誉承诺函》(按采购文件提供的模板),并盖公章。
2.2.5廉洁诚信要求:提供《廉洁诚信承诺书》(按采购文件提供的模板),并盖公章。
2.2.6非黑名单禁入期:严禁列入中国联通黑名单、联通沃音乐黑名单的投标人在禁入期内参与本次应答。
2.2.7其他要求:凡被中国联通集团公司围标串标行为通报的供应商,取消应答资格。
2.2.8是否接受联合体应答:本次采购不接受联合体应答。
2.3中选数量及份额分配:本项目不分标段,选取一名中选人。
2.4应答人不足的情况处理:应答人不足三家或通过初步评审的单位不足三家,重新采购。
2.5中选候选人推荐原则:1、供应商在符合性评审基础上,选取有效报价的最低的供应商中选;2、有效报价最低供应商大于等于2家时,优先选择注册资金高的供应商。
2.6应答人须按要求提供相关证明材料,如未按要求提供或经核实内容作假,则取消报价资格。
3.采购流程
3.1快速响应文件的获取:详见“4快速响应文件的获取”
3.2 应答文件的递交:详见“5.应答文件的递交”
3.3本次价格开启将于上述应答截止的同一时间进行。
4.快速响应文件的获取
4.1报名时间:
2023年1月5日17时30分——2023年1月10日17时30分(北京时间)。
4.2报名方式:凡有意参与的潜在供应商请在获取时间内关注微信公众号 “采易招”点击“公共服务”-“投标登记”-“公开项目”找到相应的项目进行登记,并进行报名材料上传,并联系代理人员,网上获取采购文件。详细操作指引见《采易招报名指引》。
报名材料(按顺序上传):
1)企业营业执照(副本)复印件(加盖公章);
2)单位介绍信或法定代表人(负责人)身份证明书或法定代表人(负责人)授权委托书。
快速响应文件每套售价300元整,售后不退。不接受支付宝和现金支付。标书费只开具电子增值税普通发票。
联系人:许笑然、刘嘉敏、吴雪花 联系电话:17620221809、15361210649、15014677292 联系邮箱:xuxiaoran@gpdi.com。
5.应答文件的递交
5.1递交截止时间:2023年1月17日9时30分(北京时间)。
5.2递交方式(线上递交):
1)无需购买和使用CA电子证书或签章,上传签字盖章版扫描件即可;
2)不接受纸质版应答文件。
3)应答文件上传平台:广东省电信规划设计院有限公司电子招投标平台(网址:https://bidding.gpdi.com/)。
4)电子应答文件的上传
通过平台下载的“投标文件编辑工具”制作的线上应答文件(.SJYTB后缀),在应答截止时间上传至广东省电信规划设计院电子招投标平台。注:出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
①未报名本项目;
②逾期上传或者未上传应答文件到指定平台的;
③未按照本公告要求获得本项目采购文件的。
④未按要求递交应答保证金的(如有)。
6.联系方式
采购人 :联通沃音乐文化有限公司
地址:广州市天河区黄埔大道西126号云来斯堡写字楼15/16楼
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
地址:广州市越秀区先烈中路69号东山广场1504-1509单元
邮编:510630
联系人:许笑然、刘嘉敏、吴雪花
电话:17620221809、15361210649、15014677292、
电子邮件:xuxiaoran@gpdi.com
开户名:广东省电信规划设计院有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账号:3110930009560005722
采购人:联通沃音乐文化有限公司
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
2023年1月5日