路面及下水道改造工程 路面及下水道改造招标公告(潮州市枫溪区枫溪二村村民委员会2023)


枫溪二村工业区大发路路面及下水道改造工程 招标公告

枫溪二村工业区大发路路面及下水道改造工程
招标公告
1. 招标条件
枫溪二村工业区大发路路面及下水道改造工程资金来源于村自筹资金。招标人为潮州市枫溪区枫溪二村村民委员会,项目已具备招标条件,现对该工程施工采用资格后审方式进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目建设地点:潮州市枫溪区枫溪二村。
2.2项目建设内容:枫溪二村工业区大发路路面及下水道改造。
2.3招标范围:详见招标人提供的中鸿亿博集团有限公司设计并经图审合格的施工图纸及工程量清单内容。
2.4招标控制价:1,263,121.36元(其中:绿色施工安全防护措施费55189.69元、暂列金额96099.06元。)
2.5计划工期:60个日历日。
3. 投标人资格要求
3.1 具有独立法人资格,已领取《安全生产许可证》,具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上有效资质的施工企业;
3.2 拟派项目负责人应具备二级(含)以上市政公用工程专业建造师有效资格并经注册在投标人本单位(广东省外投标人派驻的建造师应符合粤建市函[2011]218号文规定),取得对应建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),提供在投标人本单位近3个月的社保证明;且未担任其他在建工程的项目负责人;拟派驻本工程的项目负责人不得更换;
3.3 拟派出的项目负责人、技术负责人应当在投标文件中《项目负责人、技术负责人任命确认书》签字确认;
3.4 提供会计师事务所审计的近3年(2019年-2021年)完整的财务审计报告(公司成立时间不足三年的,须提供企业成立至今的财务报表);
3.5 自2019年1月1日以来,没有骗取中标或严重违约,经营中没有重大工程质量安全事故;
3.6 自2019年1月1日以来,单位、法定代表人、项目负责人均没有行贿犯罪记录;
3.7广东省外的投标人必须已在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查;拟投入的人员必须在已登记人员中派出;
3.8企业需已在国家企业信用信息公示系统登记,2019年以来在该系统中没有出现经营异常或经营异常信息已移出,没有被列入严重违法失信企业名单(黑名单)不良记录;
3.9没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;
3.10本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2023年1月7日至2023年1月16日期间[办公时间内(9:00-12:00,14:30-17:30),法定节假日及公休日除外]凭下列资料到枫溪区长德办事处农村“三资”交易中心报名,并于报名期间内凭枫溪区长德办事处农村“三资”交易中心开具的有效报名凭证到潮州市正得项目管理咨询有限公司购买招标文件和图纸(未按要求报名并购买招标文件和图纸的,不得参与本项目投标)。
(1)有效的法人营业执照复印件加盖公章;
(2)购买招标文件经办人,需提供:
1)经办人如是法定代表人,需提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证复印件(加盖公章);
2)经办人如是投标人授权代表,需提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件(加盖公章,提供原件核对);
(3)有效的《安全生产许可证》复印件并加盖公章;
(4)市政公用工程施工总承包三级(含)以上的有效资质证书复印件并加盖公章。
4.2 招标文件和图纸按套收取工本费,售后不退。报名后请密切留意系统中的公告、项目答疑等与本工程相关的信息。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月18日9时30分,地点为枫溪区长德办事处农村“三资”交易中心。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件或不按要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在枫溪区农村“三资”管理服务平台(http://sz.fengxi.gov.cn/)、潮州市枫溪区长德办事处交易中心公布栏、潮州市枫溪区枫溪二村村民委员会公告栏上发布。
7. 联系方式
招标人:潮州市枫溪区枫溪二村村民委员会
地 址:潮州市枫溪区枫溪二村
联系人:章先生
电话:0768-6872384
交易中心:潮州市枫溪区长德办事处农村“三资”交易中心
联系人:庄先生
电话:0768-6899391
招标代理机构:潮州市正得项目管理咨询有限公司
地 址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202
联系人:邱先生
电话:0768-2303555

2023年1月6日