上海市可转化床位 床旁监护仪 脉氧夹 精密注射泵 血气机 医用降温毯 雾化器 排痰机 高流量湿化氧疗系统 无创呼吸机招标公告(上海市第七人民医院2023)



点击查看公告内容: 可转化床位项目比选公告.pdf可转化床位项目比选公告.pdf

可转化床位项目比选公告(招标编号:SF202310012)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区、招标条件本可转化床位项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项日资金来源为其他资金财政性资金,招标人为上海市第七人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模本项目分为十九个独立包件,供应商可根据自身实际情况选择一个或多个包件报名。包件一:床旁监护仪1,预算122.5万元;包件二:床旁监护仪2,预算73.5万元;包件三:脉氧夹,预算14万元;包件四:精密注射泵,预算57.6万元;包件五:血气机,预算120万元;包件六:医用降温毯,预算65.6万元;包件七:雾化器,预算14.4万元;包件八:排痰机1,预算108万元;包件九:排痰机2,预算108万元;包件十:高流量湿化氧疗系统1,预算136万元;包件十一:高流量湿化氧疗系统2,预算136万元;包件十二无创呼吸机1,预算80万元;包件十三:无创呼吸机2,预算80万元;包件十四:除颜监护仪,预算40万元;包件十五:全自动清洗消毒器1(软镜双缸)等,预算160万元;包件十六:过氧化氢消毒机,预算240万元;包件十七:有创呼吸机,预算1200万元;包件十八:电动监护病床1,预算540万元;包件十九:电动监护病床2,预算180万元。具体项目内容及所应达到的具体要求,以比选文件相应规定为准。范围:本招标项目划分为19个标段,本次招标为其中的:(001)床旁监护仪1;(002)床旁监护仪2;(003)脉氧夹;((004)精密注射泵;(005)血气机;(006)医用降温毯;(007)雾化器;(008)排痰机1:((009)排痰机2;(010)高流量湿化氧疗系统1;(011)高流量湿化氧疗系统2;(012)无创呼吸机1;(013)无创呼吸机2;(014)除额监护仪;(015)全自动清洗消毒器1(软镜双缸)等;(016)过氧化氢消毒机;(017)有创呼吸机;(018)电动监护病床1;((019)电动监护病床2:投标人资格要求(001床旁监护仪1)的投标人资格能力要求1、具有国家食品药品监督管理部门颁发的与报名项目相对应的医疗器械经营许可证或第二类医疗经营备案凭证(若产品为二类或三类医疗器械)2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以应选截止之日前三年内的信用记录为准)3、参加比选采购活动的供应商不存在直接控股、管理关系且不同供应商高级管理人员之间不存在交叉任职的情形;4、本项目比选不允许联合体形式,不允许转包;(002床旁监护仪2)的投标人资格能力要求:同上;(003脉氧夹)的投标人资格能力要求:同上;(004精密注射泵)的投标人资格能力要求:同上;(005血气机)的投标人资格能力要求:同上:(006医用降温毯)的投标人资格能力要求:同上;(007雾化器)的投标人资格能力要求:同上;(008排痰机1)的投标人资格能力要求:同上;(009排痰机2)的投标人资格能力要求:同上;(010高流量湿化氧疗系统1)的投标人资格能力要求:同上;(011高流量湿化氧疗系统2)的投标人资格能力要求:同上;(012无创呼吸机1)的投标人资格能力要求:同上;(013无创呼吸机2)的投标人资格能力要求:同上;(014除颜监护仪)的投标人资格能力要求:同上;(015全自动清洗消毒器1(软镜双缸)等)的投标人资格能力要求:同上;(016过氧化氢消毒机)的投标人资格能力要求:同上;(017有创呼吸机)的投标人资格能力要求:同上:(018电动监护病床1)的投标人资格能力要求:同上;(019电动监护病床2)的投标人资格能力要求:同上;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年01月06日09时30分到2023年01月08日15时30分获取方式为避免人员聚集造成新型冠状病毒感染的风险,本次获取方式只接受电子邮件,不接受现场获取。如贵单位有意参加比选采购活动,请在上述规定时间内,将登记资料及付款截图上传至指定邮箱。比选文件每包件售价500元,售后不退。请按以下规定格式编辑邮件发送至shefaxiangmu@163.com(以下内容,缺一不可):(1)邮件标题:项目名称+获取比选文件。(2)邮件附件①营业执照或其他主体能力证明文件加盖公章的扫描件:②医疗器械经营许可证或第二类医疗经营备案凭证加盖公章的扫描件(若产品为二类或三类医疗器械);登记人员要求为供应商的法定代表人或委托代理人(其中委托代理人要求为本单位的工作人员),法定代表人需提交(盖章扫描件):a.法定代表人证明文件、b.法定代表人身份证明文件,委托代理人需提交(盖章扫描件):a.法定代表人授权委托书、b.委托代理人身份证明文件;④获取比选文件登记表;5付款截图(注:付费方必须为供应商或供应商的委托代理人本人!)。注:1.“登记相关的具体要求说明”及“获取比选文件登记表”可从云盘直接获取,云盘链接为:https://pan.baidu.com/s/10ostAYiYmXDQA3zWVtReQg,提取码:inxb。2.收到符合要求的获取比选文件邮件后,代理机构将在当天下午18:00前将比选文件发送至供应商所登记填报的邮箱。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年01月10日14时00分递交方式:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年01月10日14时00分开标地点:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼会议室七、其他有限公本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布。八、监督部门本招标项口的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市第七人民医院地址:浦东新区大同路358号联系人:花老师电话:58670561电子邮件:/招标代理机构:上海社发项目管理服务有限公司地址::浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼2楼联系人:周逸飞电话:58300777-8013电子邮件:zyf_niklas@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)