银川市厕所维修改造招标公告(银川市第二十四中学2023)



竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:NX-BFHJ-20230105
项目名称:银川市第二十四中学厕所维修改造项目采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):30万元整最高限价(如有):30万元整采购需求:
银川市第二十四中学厕所维修改造项目详见磋商文件及工程量清单

合同履行期限:《合同》签订后 30日历日本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定:

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠扶持政策。供应商分支机构的请参照宁财(采)发【2021】22号文《自治区财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》执行。凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8号)的通知办理融资业务。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法定代表人授权书原件及法人、被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定所需的具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的资格承诺函或证明材料;(4)供应商应提供由中小企业(或监狱企业,或残疾人福利性单位,或符合中小企业划分标准的个体工商户)承建或承接的工程(提供中小企业声明函);(5)供应商在中国政府采购网)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站() 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为响应无效。

三、获取采购文件

时间:2023年 1月 6日至 2023年 1月 10日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于 5个日),每天上午 00:00至 12:00,下午 12:00至 24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:银川市第二十四中学校网
方式:投标供应商持本企业营业执照(复印件)、授权书(原件)到代理机构领取竞争性磋商文件
售价:0 元
四、响应文件提交
截止时间:2023-1-1210:00(北京时间)
地点:宁夏北方恒基工程咨询有限公司:银川市兴庆区天平街兴庆府大院1号院街2-1号室

五、开启:

时间:2023-1-1210:00(北京时间)

地点:宁夏北方恒基工程咨询有限公司:银川市兴庆区天平街兴庆府大院1号院街2-1号室

六、公告期限

自本公告发布之日起 5个日。
六、其他补充事宜
(1)凡有意参加投标者,请于上述“获取招标文件”规定的时间内,到代理机构获取磋商文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行领取磋商文件的供应商,响应文件一律不予接收。(3)本项目招标代理费由成交人支付,金额为:¥3000.00元。
注:请各供应商在磋商前随时关注银川市第二十四中学校网“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及银川市第二十四中学不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注竞争性磋商公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致磋商失败,其后果自行承担。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息

名称:银川市第二十四中学

地址:西夏区北京西路51号
采购人项目联系人:
联系方式:
2.采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏北方恒基工程咨询有限公司
地址:银川市兴庆区天平街兴庆府大院1号院街2-1号室
联系方式:0951-5112357
代理机构项目联系人:田辉

代理机构(
如有


宁夏北方恒基工程咨询有限公司

日期:2023年 1月 6日