云南设备维保招标公告(云南陇川农村商业银行股份有限公司2023)

云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保服务竞争性磋商
公告
(招标编号:YDZTF20230015)

项目所在地区:云南省,德宏傣族景颇族自治州,陇川县
一、招标条件
本云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保服务已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金CRS存取款一体机为7080元/年/台,ATM取款
机3500元/年/台。,招标人为云南陇川农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:CRS存取款一体机为7080元/年/台,ATM取款机3500元/年/台。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保服务;
三、投标人资格要求
(001云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保服务)的投标人资
格能力要求:详见竞争性磋商公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月06日 08时30分到2023年01月13日 17时30分
获取方式:凡有意参加磋商者,可采用下列任意一种方式获取竞争性磋商文件:(1)
现场获取:请于2023年1月6日至2023年1月13日(法定节假日、公休日除外),每日上
午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南元大
工程咨询有限责任公司德宏分公司(德宏州芒市花园康和苑21栋)持以下资料获取竞争性
磋商文件:1.供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载
本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;2.若为法定代表人获取竞
争性磋商文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身份证原件、营业执照复印件加盖单
位公章。若为委托代理人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人身份证明书原件、授权委
托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。(2)网上获取:请于2023年1月6日8时30分至2023年1月13日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:
https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取附件资料(资料要求同现
场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子竞争性磋商文件及其它
采购资料,网上获取竞争性磋商文件截止时间2023年1月13日17时30分。云南木典采招
投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。(3)
竞争性磋商文件每份售价400元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月17日 15时00分
递交方式:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑21栋)纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月17日 15时00分
开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑21栋)
七、其他
云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保服务
竞争性磋商公告
(项目编号:YDZTF20230015)
1.采购条件
参照有关法律法规的规定,云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保
服务已经获得相关部门的批准,云南元大工程咨询有限责任公司受云南陇川农村商业银行股
份有限公司委托,对该项目进行磋商,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在供应商参加。
2.项目概况
2.1项目名称:云南陇川农村商业银行股份有限公司采购2023年自助设备维保服务。
2.2最高限价(单价):CRS存取款一体机为7080元/年/台,ATM取款机3500元/年/台。
2.3项目基本概况介绍:
2.3.1服务内容:采购2023年自助设备维保服务,具体内容详见竞争性磋商文件第五章
“服务内容及要求”。
2.3.2服务期限:1年。
2.3.3服务地点:采购人指定地点。
2.3.4资格审查方式:资格后审。
3.供应商资格条件3.1供应商应具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年或2021年的财务报表(包括
资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表(包括资
产负债表、利润表、现金流量表),或财务情况相关说明。
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。
3.4参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加采购活动前三年内
在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.5信用要求:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被
执行人记录、重大税收违法失信主体(被禁止在一定期限内参加磋商活动但期限届满的除外)。
供应商须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站查询结果证明材料(查询时间
为本磋商公告发布之日起至响应文件提交截止时间止)。
3.6其他要求
3.6.1本次采购不接受联合体磋商。
3.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同
项下的磋商活动。
4.竞争性磋商文件的获取
4.1凡有意参加磋商者,可采用下列任意一种方式获取竞争性磋商文件:
4.1.1现场获取:请于2023年1月6日至2023年1月13日(法定节假日、公休日除外),
每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云
南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(德宏州芒市花园康和苑21栋)持以下资料获取
竞争性磋商文件:
4.1.1.1供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项
目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;
4.1.1.2若为法定代表人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身
份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。若为委托代理人获取竞争性磋商文件的需携带法
定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖
单位公章。
4.1.2网上获取:请于2023年1月6日8时30分至2023年1月13日17时30分前登录云
南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件
获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子竞争性磋商文件及其它采购资料,网上获取竞争性磋商文件截止时间2023年1月13
日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、
13330461583(周末、节假日)。
4.2竞争性磋商文件每份售价400元,售后不退。
4.3竞争性磋商文件费用的缴纳,统一采用转账的方式,也不提供邮购竞争性磋商文件服务。
开户人:云南元大工程咨询有限责任公司
汇款开户行:昆明市盘龙区农村信用合作联社东华信用社
账号:0200021131937012
4.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月现场领取(注:为
保证竞争性磋商文件获取时支付凭证审核效率,请在转账备注栏填写项目编号+公司名称+费
用类型)。
5.响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
5.1响应文件提交时间:2023年1月17日14时30分至2023年1月17日15时00分。
5.2响应文件提交截止时间:2023年1月17日15时00分。
5.3响应文件提交地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑21
栋)。
5.4开启时间:2023年1月17日15时00分。
5.5开启地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑21栋)。
5.6逾期送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将予
以拒收。
6.发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台网》http://www.cebpubservice.com/
和《云南木典采招投交易网》https://www.e-czt.com/上发布。
7.采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:云南陇川农村商业银行股份有限公司
地址:云南省德宏州陇川县章凤镇环城东路1号
联系人:张若勋
联系电话:13988260948
采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥
斯迪商务中心B座15楼)
联 系 人:王祥远、赵容伟、闫梅
电 话:(0871)63335856、15911517340
电 子 邮 箱:564648405@qq.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为云南陇川农村商业银行股份有限公司。
九、联系方式
招 标 人:云南陇川农村商业银行股份有限公司
地 址:云南省德宏州陇川县章凤镇环城东路1号
联 系 人:张若勋
电 话:13988260948
电子邮件:/
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层
(奥斯迪商务中心B座15楼)
联 系 人: 王祥远、赵容伟、闫梅
电 话: (0871)63335856
电子邮件: 564648405@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)