上海市文化活动中心托管项目招标公告(上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处2023)
上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处2023年外滩街道社区文化活动中心托管项目的竞争性磋商公告
来源:上海欣声招标服务中心有限公司
发布时间:2023-01-05
项目概况
上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处2023年外滩街道社区文化活动中心托管项目采购项目的潜在供应商应在“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)获取采购文件,并于2023年01月16日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20221230-1005
项目名称:上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处2023年外滩街道社区文化活动中心托管项目
预算编号: 0122-W10931
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 1000000元 (国库资金:1000000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1000000.00元
采购需求:
包名称:上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处2023年外滩街道社区文化活动中心托管项目
数量:1
预算金额(元):1000000.00
简要规则描述:1、项目属性:服务类。2、标的所属行业:(按工信部联企业〔2011〕300号文件内容划分,仅用于中小微企业认定):其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。3、服务对象:本项目旨在调研辖区企事业单位、学校、居民区的文科体教需求,引导、组织开展文科体教活动,开展有特色的外滩品牌盛事,培育群文团队,有序管理文化中心。讲好外滩故事,塑造社区文化品牌,提升文旅融合发展,服务营商环境的优化,助推社区现代化建设和发展。4、服务期限:合同签订之日起一年期。5、服务地址:上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处社区文化活动中心或由采购人指定的地点。
合同履约期限: 按合同约定
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《上海市政府采购促进中小企业发展实施办法》(沪财发〔2022〕1号);(3)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号);(5)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号;(6)《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号);(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2021〕9号)等(以最新的已生效政策为准)。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)本项目不得转包;(4)本项目不接受联合体投标;(5)根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。
三、获取采购文件
时间:2023年01月05日至2023年01月12日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)
方式:网上获取,合格供应商可在上述规定的时间内在上海政府采购网下载采购文件。(本项目采取网上报名形式,报名无需到现场,不进行报名审核。)
售价(元):/
四、响应文件提交
截止时间:2023年01月16日 13:30(北京时间)
地点:电子文件递交地点:“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)。纸质文件提交地点:上海市黄浦区南京东路233号717室。
五、响应文件开启
开启时间: 2023年01月16日 13:30 (北京时间)
地点:纸质文件提交地点:上海市黄浦区南京东路233号717室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
、根据上海市财政局的规定,本项目采购工作必须在上海市政府采购网上进行。本项目潜在供应商在响应前应当自行了解上海市政府采购网平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险。2、响应供应商须保证报名及获得采购文件时提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因响应供应商递交虚假材料或填写信息错误而造成的任何损失由响应供应商承担。3、采购代理机构将会在开标前一个工作日起对响应文件进行统一网上签收,响应供应商无须事前致电提醒签收。4、投标签收回执不作为判断响应文件数据是否完整、有效的依据。如果响应供应商发现响应文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台400-881-7190。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市黄浦区人民政府外滩街道办事处(本级)
地 址:上海市黄浦区山西南路350号12-14楼
联系方式:021-33040291
2.采购代理机构信息
名 称:上海欣声招标服务中心有限公司
地 址:上海市黄浦区南京东路233号707室
联系方式:18930526587
3.项目联系方式
项目联系人:陆圆圆
电 话:18930526587
潜在供应商