拓宽改造工程招标公告(广宁县地方公路管理站2023)
关于为【广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程】公开选取【工程设计】机构的公告
2023-01-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广宁县地方公路管理站 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广宁县地方公路管理站
采购项目名称
广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4412234565357082301060875
项目规模
投资额(¥9,630,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计(含路线、路基、路面桥涵、交叉、交通安全设置等)设计,包括施工图设计(含预算编制)及施工后续服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、报名参加本次采购服务的公司需同时具备下列资质:(1)工程设计综合乙级资质,或公路行业(公路)专业乙级。 3、派驻的项目负责人必须具有路桥专业类工程师或以上职称。 4、本次不接受联合体企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥385,000.00元
金额说明
本项目控制价38.5万元,终服务费以施工图批复预算金额的4%给付。(含施工设计费、施工图预算编制费)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-01-10 17:30
业主单位咨询电话
广宁县地方公路管理站 (登录后查看)
采购需求书下载
广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计服务需求书.pdf
广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心广宁分中心 2023-01-06
公路工程设计服务需求书项目名称:广宁县县道X812线Ⅸ13+706ˉⅨ19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程选取人:广站日期:公路工程设计服务需求书项目名称:广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程选取人:广宁县地方公路管理站日期:2023年1月6日1项目服务需求书一、服务机构资格1、巳在中国境内注册’在法律上、财务上独立’合法运作的独立法人’且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、报名参加本次采购服务的公司需同时具备下列资质:(l)工程设计综合乙级资质,或公路行业(公路)专业乙级。3、派驻的项目负责人必须具有路桥专业类工程师或以上职称°4、本次不接受联合体企业。二、项目概况1\项目名称:广宁县县道X8l2线K13+706—K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计2、建设单位:广宁县地方公路管理站项目地点:项目路线起点位于广宁县蚌溪(桩号〖13十706),终点位于木源(桩号【l9+921)’路线全长6.2l5kⅢ°项目概况:本项目采用三级公路技术标准’设置双向两车道’设计行车速度30kⅢ/h’水泥混凝土路面结构,设计荷载等级公路—Ⅱ级。路段长0.763kⅢ’路基宽7.0Ⅲ,路基标准横断面布置如下:0.50Ⅲ(土路肩)+2x3.0Ⅲ(行车道)+0.50Ⅲ(土路肩);3、中选金额:本项目控制价38.5万元’终服务费以施工图批复预算金额的4%给付。(含施工设计费、施工图预算编制费)°中标价为包干价’包括、施工图设计、税费和利润等履行合∩乙项目服务需求书1、服务机构资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、报名参加本次采购服务的公司需同时具备下列资质:(1)工程设计综合乙级资质,或公路行业(公路)专业乙级。3、派驻的项目负责人必须具有路桥专业类工程师或以上职称。4、本次不接受联合体企业。二、项目概况1、项目名称:广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计2、建设单位:广宁县地方公路管理站项目地点:项目路线起点位于广宁县蚌溪(桩号K13+706),终点位于木源(桩号K19+921),路线全长6.215km。项目概况:本项目采用三级公路技术标准,设置双向两车道,设计行车速度30km/h,水泥混凝土路面结构,设计荷载等级公路-II级。路段长0.763km,路基宽7.0m,路基标准横断面布置如下:0.50m(土路肩)+2x3.0m(行车道)+0.50m(土路肩);3、中选金额:本项目控制价38.5万元,终服务费以施工图批复预算金额的4%给付。(含施工设计费、施工图预算编制费)。中标价为包干价,包括、施工图设计、税费和利润等履行合2同所有费用°三、服务内容3\1、广宁县县道X8l2线K13+706—〖19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计(含路线、路基、路面桥涵、交叉\交通安全设置等)设计’包括施工图设计(含预算编制)及施工后续服务°四、公开选取服务机构的要求l、服务机构基本要求(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章。(2)须提供参加本项目服务人员名单’并对项目的全过程进行跟踪服务。2.技术要求(1)按照公开选取人的有关要求’按现行设计规范、标准和有关规定完成本项目设计编制(按工程所在地工程造价标准)’保证成果达到国家规定的编制深度要求。(2)必须按照评审专家的意见和要求修改技术文件和施工图设计。(3)配合业主单位向建设行政等主管部门报送设计文件等管理程序必须的技术人间及办理有关的报批手续,并提供所需材料。3.服务期限从合同签订之日起至工程交工验收之日止。五、付款条件同所有费用。三、服务内容3、1、广宁县县道X812线K13+706-K19+921蚌溪至木源段拓宽改造工程设计(含路线、路基、路面桥涵、交叉、交通安全设置等)设计,包括施工图设计(含预算编制)及施工后续服务。四、公开选取服务机构的要求1、服务机构基本要求(1)熟悉和掌握相关法律、法规与规章。(2)须提供参加本项目服务人员名单,并对项目的全过程进行跟踪服务。2.技术要求(1)按照公开选取人的有关要求,按现行设计规范、标准和有关规定完成本项目设计编制(按工程所在地工程造价标准),保证成果达到国家规定的编制深度要求。(2)必须按照评审专家的意见和要求修改技术文件和施工图设计。(3)配合业主单位向建设行政等主管部门报送设计文件等管理程序必须的技术人间及办理有关的报批手续,并提供所需材料。3.服务期限从合同签订之日起至工程交工验收之日止。五、付款条件3(1)设计人完成定测、地质外业工作’提交定测、地质报告后’支付至合同额的30%;(2)完成施工图设计批复和预算评审后’支付至合同额90%;(3)剩余合同额10%由设计人配合完成项目施工’待工程交工验收后一次支付。本项目设计费采用财政集中支付,由设计人完成阶段任务后申请支付°公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。六、其它条件(1)中选人在接到网上选取人的中选通知后,须安排项目负责人于2个工作日内’到选取人办公地点商讨履约事项并须提供以下证明材料:中选人营业执照、资质证书’为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件和近三个月的社保明细证明复印件°(2)中选通知书发出后’5个工作日内完成服务合同签订°(3)合同期问如发生人身安全及其它事故’一切责任和经济补偿均由中选单位负责°(1)设计人完成定测、地质外业工作,提交定测、地质报告后,支付至合同额的30%;(2)完成施工图设计批复和预算评审后,支付至合同额90%;(3)剩余合同额10%由设计人配合完成项目施工,待工程交工验收后一次支付。本项目设计费采用财政集中支付,由设计人完成阶段任务后申请支付。公开选取人不承担财政资金不能及时到位给中选人造成的任何损失。六、其它条件(1)中选人在接到网上选取人的中选通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点商讨履约事项并须提供以下证明材料:中选人营业执照、资质证书,为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件和近三个月的社保明细证明复印件。(2)中选通知书发出后,5个工作日内完成服务合同签订。(3)合同期问如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。4