合肥市拥堵点治理工程招标公告(合肥市庐阳区园林绿化管理中心2023)



庐阳区长江中路与北含山路交口拥堵点治理工程项目竞争性磋商公告(网上招投标)

合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司受合肥市庐阳区园林绿化管理中心委托,现对“庐阳区长江中路与北含山路交口拥堵点治理工程”进行竞争性磋商,欢迎具备条件的国内投标人参加磋商。
1.招标条件
1.1项目名称:庐阳区长江中路与北含山路交口拥堵点治理工程
1.2项目审批、核准或备案机关名称:/
1.3批文名称及编号:/
1.4招标人:合肥市庐阳区园林绿化管理中心
1.5项目业主:合肥市庐阳区园林绿化管理中心
1.6资金来源:市建投集团
1.7项目出资比例:100%
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:2023ALLGN00002
2.2项目名称:庐阳区长江中路与北含山路交口拥堵点治理工程
2.3项目地点:合肥市庐阳区,招标人指定地点
2.4项目单位:合肥市庐阳区园林绿化管理中心
2.5项目概况:本项目分为一个标段,本项目主要为庐阳区长江中路与北含山路交口拥堵点治理工程,本次治理工程主要内容详见磋商文件及工程量清单。
2.6招标范围:本项目范围包括长江中路与北含山路、环城东路交口,北一环与长丰路交口等区域;主要涉及道路工程、交通工程、排水工程等。
2.7项目工期:自合同签订后60个日历日(其中长江中路节点45个日历日)。
2.8资金来源:市建投集团
2.9项目概算:220万元
2.10项目类别:工程施工
2.11标段(包别)划分:本项目共分一个标段
3.投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力;
3.2投标人须具有:市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
3.3投标人业绩要求:无;
3.4项目经理资格要求:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证书;
3.5本项目不接受联合体投标;
3.6投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
3.7投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)在近三年内(自投标截止之日向前追溯3年,下同)发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准),但前述行政处罚已完成信用修复的,自行政处罚作出机关或信用修复主管部门同意修复之日起满一年的,不受三年期限限制;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单;
(7)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的;
(8)投标人被设区的市级及以上建设行政主管部门/房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动的监督部门因安全生产责任事故限制本次招标项目工程所在地或公共资源交易平台所在地承接新的工程项目且在限制期内。
4.磋商文件的获取
4.1获取时间:2023年1月7日8:00至2023年1月17日9:00。
4.2获取方式:
(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅磋商文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的磋商文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易电子交易系统完成投标信息的填写。
(3)磋商文件费用支付方式:无需支付。
(4)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(8:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-65633205。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2023年1月17日9时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易电子交易系统递交电子投标文件。
6.磋商时间及地点
6.1磋商时间:2023年1月17日9时00分
6.2磋商地点:合肥市庐阳区濉溪路335号蓝钻尚界B座4楼
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省.合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。
8.联系方式
8.1招标人
招标人:合肥市庐阳区园林绿化管理中心
地址:合肥市北二环与兰花路交口北(中铁湿地公园内)
邮编:230000
联系人:邹晓路
电话:0551-62818721
8.2招标代理机构
招标代理机构:合肥庐阳合信公共资源交易项目管理有限公司
地址:合肥市庐阳区濉溪路335号蓝钻尚界B座4楼
邮编:230000
联系人:张工
电话:0551-65633205
8.3电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易电子交易系统
电子交易系统电话:4009980000
8.4电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
8.5招标监督管理机构
招标监督管理机构:合肥市庐阳区财政局
地址:安徽省合肥市庐阳区濉溪路295号
电话:0551-65699705
9.其他事项说明
9.1投标人应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
9.2有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
9.3为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施云上开标大厅解密,供应商无需前往磋商现场。