劳务承包招标公告(淳安县千岛湖林场2023)


淳安县千岛湖林场及下属公司劳务承包入围单位招标项目竞争性磋商公告(非政府采购)

磋商公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》等有关法律法规规定,浙江之信工程项目管理有限公司受淳安县千岛湖林场的委托,就淳安县千岛湖林场及下属公司劳务承包入围单位招标项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合要求的供应商前来参加。
一、项目名称:淳安县千岛湖林场及下属公司劳务承包入围单位招标项目
二、项目编号:ZF2023001号
三、采购预算:年度总额约为300万元以内,以实际发生金额为准。
四、采购组织类型:采购委托代理
五、采购内容:
淳安县千岛湖林场及下属公司劳务承包入围单位招标项目,详见磋商采购文件

序号
项目名称
入围家数
招标内容
备注

1
淳安县千岛湖林场及下属公司劳务承包入围单位招标项目
3家
详见招标需求
服务期限两年,合同一年一签,经采购单位考评,整体质量合格的,续签合同。

六、投标供应商资格要求:
符合政府采购法第二十二条规定的投标人资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力(竞标人名称与资格审查名称必须一致);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法纳税和缴纳社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。
投标单位特定要求:
1.营业执照具有林木采伐、森林抚育、绿化造林、林业有害生物防治、苗圃培育养护等经营范围的。
七、磋商文件发售时间及地点等:
2023年1月6日至2023年1月16日(双休日及法定节假日除外)
上午8:30-11:30 下午13:30-17:00。
地点:淳安县千岛湖镇曙光路131号文博制衣院内二楼203综合部。
标书售价:300元(售后不退)。
八、磋商截止时间:2023年1月17日9时00分止
九、磋商地点:淳安县千岛湖镇曙光路131号文博制衣院内二楼开标室。
十、磋商时间:2023年1月17日9时00分整
十一.投标保证金:无
十二、购买磋商文件时应提供以下资料:

1、供应商营业执照副本复印件(加盖单位公章);
2、法人授权委托书原件(报名人若为法人,无需提供);
3、法定代表人身份证复印件和受委托人身份证复印件(加盖单位公章);
4、报名表(见附件)。
十三、其他事项:(1)质疑:
供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。
质疑受理地点:淳安县千岛湖镇曙光路131号文博制衣院内二楼;
联系人:徐小兰;联系电话:0571-65025336。
十四、联系方式:
采购代理机构名称:浙江之信工程项目管理有限公司
地点:淳安县千岛湖镇曙光路131号文博制衣院内
代理机构联系人:汪佳胤 联系电话:15867186206
采购方联系人:徐建斌 联系电话:13567157105
监管及投诉受理部门:千岛湖林场招投标监督小组
联系电话:0571-64813225

附件信息:

1-1-投标报名表...docx1-1-投标报名表...docx14.2 KB

投标报名表项目名称项目编号投标人名称地址邮编 类别项目 法定代表人(或授权代表)报名费开票信息:姓 名报名费开票信息:联系电话报名费开票信息:邮箱报名费开票信息:报名时间 年 月 日