临沂市工程 振兴观摩会绿化改造招标公告(临沂市罗庄区综合行政执法局2023)


全市乡村振兴观摩会绿化提升改造工程竞争性磋商公告

招标编号:TDXLZ2023CG001
招标编码:CBL_20230106_106345722

开标时间:2023-01-16
标讯类别: 国内招标

招标代理:临沂天达信招标咨询有限公司
招标人:临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)

资金来源: 其它
投资金额:49.667855万元

全市乡村振兴观摩会绿化提升改造工程竞争性磋商公告
一、采购人:临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)
地址:临沂市罗庄区绣花城路
代理机构; 临沂天达信招标咨询有限公司
地址:山东省临沂市兰山区涑河南街临商一号1409室
二、采购项目名称:全市乡村振兴观摩会绿化提升改造工程
项目编号:TDXLZ2023CG001
采购项目分包情况:

包号
服务名称
供应商资格要求
预算金额

/
全市乡村振兴观摩会绿化提升改造工程
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;2、在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有独立承担民事责任能力,有履行合同的能力;3、投标申请人必须具备市政工程施工叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;4、没有处于被责令停业、财产被冻结,破产状态,即供应商应处于正常的营业状态; 5、在参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;6、向代理采购人购买招标文件; 7、招标文件及法律法规规定的其它条款。
49.667855万元

三、获取磋商文件
1.时间:2023 年01月06日 8 时30分至 2023年01月12日17时 00 分(北京时间,法定节假日除外)(上午8:30-11:30,下午14:00-17:00)
2.地点:临沂天达信招标咨询有限公司会议室
3.方式:获取招标文件须提供以下资料:
(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一或五证合一的只审核营业执照)(副本原件查验、复印件留存);
(2)授权委托代理人(须本单位人员)报名的需提供授权委托书及其身份证、法定代表人身份证复印件;
(3)投标人基本账户开户许可证或基本存款账户信息(原件查验、复印件留存);
(4)资质证书(原件查验、复印件留存)。
注:①以上资料原件审查,同时提供加盖红色投标申请人公章的复印件一式三份,按以上顺序装订成册,并在封面上注明“全市乡村振兴观摩会绿化提升改造工程”字样。资格审查合格的均可购买招标文件,可以作为正式投标人参加投标。
②凡提供的证件与投标申请人名称不一致的均无效。
4.招标文件每份售价300元/包,在临沂天达信招标咨询有限公司办公室购买招标文件,售后不退。
四、公告期限:2023 年01月06日 至 2023年01月12日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2023年01月16日09时00分至 2023年01月16日09时30分(北京时间)
2.地点:临沂天达信招标咨询有限公司会议室。
六、磋商时间及地点
1.时间:2023年01月16日09时30 分(北京时间)
2.地点:临沂天达信招标咨询有限公司会议室。
七、联系方式
招标人:临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局)
地 址:临沂市罗庄区绣花城路
招标代理机构:临沂天达信招标咨询有限公司
地 址:山东省临沂市兰山区涑河南街临商一号1409室
联系人:王工 联系电话:18654977611
八、发布媒介
本次招标公告在中国采购与招标网站上发布。