口腔 激光 治疗仪招标公告(九0三医院2023)
九〇三医院口腔激光治疗仪项目采购公告
发布时间:2023-01-05
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
九〇三医院口腔激光治疗仪项目采购公告中化商务有限公司受九〇三医院的委托,拟对口腔激光治疗仪项目采用询比方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询比。一、项目基本情况:1.项目编号:0747-2360SCCMY305。2.采购项目的名称:口腔激光治疗仪项目。3.项目基本概况介绍:为九〇三医院提供口腔激光治疗仪1台,具体详见采购文件第四章。包号货物名称数量单位技术规格交货期交货地点1口腔激光治疗仪1台详见采购文件第四章合同签订后1个月内到货并完成安装九〇三医院采购人指定地点4.★是否允许进口产品:不允许进口。5.采购预算/最高限价:15万元。6.采购人:九〇三医院。7.采购代理机构:中化商务有限公司。二、供应商邀请方式:本次询比邀请由采购人通过下列第(1)种方式。(1)公告邀请方式(公告期限为3个工作日,公告的媒介为中国工程物理研究院招投标信息网:http://ztbxx.caep.ac.cn/、九〇三医院官网:https://www.903yy.com.cn/);(2)直接邀请方式;三、资金情况:财政性资金,已落实。四、供应商应具备的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7. 截止至本项目响应文件递交截止时间,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);8. 本项目参加采购活动的供应商在前3年内不得具有行贿犯罪记录;9.被列入中国工程物理研究院不良行为记录名单的供应商(被禁止参加的)及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次釆购活动。10.根据采购项目提出的特殊条件:按照《医疗器械监督管理条例》《医疗器械经营监督管理办法》《医疗器械生产监督管理办法》等规定:所投产品若属于医疗器械,按照相关规定提供以下资质证书:①参加询比的供应商为生产企业(或医疗器械注册人/备案人)的提供医疗器械生产许可证/生产备案凭证、所投产品的医疗器械注册证/备案凭证;②参加询比的供应商为经销商的提供本单位的医疗器械经营许可证/经营备案凭证、生产企业的医疗器械生产许可证/生产备案凭证、所投产品的医疗器械注册证/备案凭证。注:“医疗器械注册人、备案人或者生产企业不在其住所或者生产地址销售医疗器械,在其他场所贮存并现货销售医疗器械的,应当按照规定提供医疗器械经营许可证/经营备案凭证。11.本项目不接受联合体参加。五、采购文件发售时间、地点及售价:凡有意参加询比者,请于2023年1月6日至2023年1月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至17:00时(北京时间,下同)获取采购文件, 采购文件售价人民币300元,售后不退。在本项目采购文件获取时间期内,供应商在我公司指定网站上购买本项目采购文件,登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买采购文件(支付方式采用二维码扫码支付)。潜在供应商需先进行网上注册(免费)。支付成功后,可下载增值税电子普通发票,完成网上报名。采购文件在一个工作日内发给供应商。1) 注册:通过中化商务电子招投标平台完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤);2) 购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到项目标号,通过网上支付方式购买文件。支付成功后,联系工作人员领取文件;所有报名、缴费、发票等业务均须在平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持人员电话:010-86391277);3) 发售地点:四川省绵阳市游仙区华庭酒店301室。六、询比保证金(1)保证金交纳数额和形式交款方式:询比保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式)。采用银行转账或电汇形式的,交款截止时间:同响应文件递交截止时间。采用保函方式缴纳的,保函生效时间应早于响应文件递交截止时间。★询比保证金的金额:2,500.00元(大写:贰仟伍佰元零角零分)保证金收款子账户获取方式:登录【中化电子招投标平台】,点击【获取文件及电子发票】菜单,点击【子账号查看】按钮,查看询比保证金收款子账户信息(为23位银行帐号)。2.保证金不予退还保证金的情形(1)在采购文件规定的递交响应文件截止时间后撤销响应文件的;(2)在采购人确定成交供应商之前放弃成交候选资格的;(3)成交后放弃、不领取或者不接收成交通知书的;(4)由于成交供应商的原因未能按照采购文件的规定与采购人签订合同的;(5)由于成交供应商的原因未能按照采购文件的规定交纳履约保证金的(如有履约保证金的情况适用);(6)供应商在采购活动中提供虚假材料的;(7)报价有效期内,供应商在本项目采购活动中有违法、违规、违纪行为;(8)国家法律法规、其它规定、中物院相关规定或采购文件规定的不予退还保证金的其它规定。七、递交响应文件截止时间:2023年1月12日下午14:00分,供应商应于递交响应文件截止日期之前将响应文件送达指定地点,逾期送达的将被拒绝。邮寄地址及现场递交地址:四川省江油市九〇三医院第一住院部七楼后勤保障部会议室,邮寄联系人:文诗洁,18202811868。 (邮寄的响应文件递交时间以邮寄响应文件的签收时间为准,邮寄的响应文件需将快递单号并注明公司名称、所参加项目名称等基本信息发送至邮箱:qiaohong01@sinochem.com,否则造成的后果由供应商自行负责)。八、响应文件开启时间:响应文件递交截止时间后10个工作日内。九、评审地点:九〇三医院第一住院部七楼后勤保障部会议室。十、联系方式采购人:九〇三医院地址:四川省江油市九〇三医院联系人:蒋明权电话:0816-3691009采购代理机构:中化商务有限公司地 址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦地 址:四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店301室(绵阳项目部地址)联系人:张瀚予、乔红、陈维电 话:0816-2489230传 真:0816-2489230电子邮件:zhanghanyu01@sinochem.com,qiaohong01@sinochem.com口腔激光治疗仪-需求.docx
九〇三医院口腔激光治疗仪项目采购公告
发布时间:2023-01-05
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
九〇三医院口腔激光治疗仪项目采购公告中化商务有限公司受九〇三医院的委托,拟对口腔激光治疗仪项目采用询比方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询比。一、项目基本情况:1.项目编号:0747-2360SCCMY305。2.采购项目的名称:口腔激光治疗仪项目。3.项目基本概况介绍:为九〇三医院提供口腔激光治疗仪1台,具体详见采购文件第四章。包号货物名称数量单位技术规格交货期交货地点1口腔激光治疗仪1台详见采购文件第四章合同签订后1个月内到货并完成安装九〇三医院采购人指定地点4.★是否允许进口产品:不允许进口。5.采购预算/最高限价:15万元。6.采购人:九〇三医院。7.采购代理机构:中化商务有限公司。二、供应商邀请方式:本次询比邀请由采购人通过下列第(1)种方式。(1)公告邀请方式(公告期限为3个工作日,公告的媒介为中国工程物理研究院招投标信息网:http://ztbxx.caep.ac.cn/、九〇三医院官网:https://www.903yy.com.cn/);(2)直接邀请方式;三、资金情况:财政性资金,已落实。四、供应商应具备的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7. 截止至本项目响应文件递交截止时间,供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);8. 本项目参加采购活动的供应商在前3年内不得具有行贿犯罪记录;9.被列入中国工程物理研究院不良行为记录名单的供应商(被禁止参加的)及其法定代表人名下的其他企业在禁止期内不得参加本次釆购活动。10.根据采购项目提出的特殊条件:按照《医疗器械监督管理条例》《医疗器械经营监督管理办法》《医疗器械生产监督管理办法》等规定:所投产品若属于医疗器械,按照相关规定提供以下资质证书:①参加询比的供应商为生产企业(或医疗器械注册人/备案人)的提供医疗器械生产许可证/生产备案凭证、所投产品的医疗器械注册证/备案凭证;②参加询比的供应商为经销商的提供本单位的医疗器械经营许可证/经营备案凭证、生产企业的医疗器械生产许可证/生产备案凭证、所投产品的医疗器械注册证/备案凭证。注:“医疗器械注册人、备案人或者生产企业不在其住所或者生产地址销售医疗器械,在其他场所贮存并现货销售医疗器械的,应当按照规定提供医疗器械经营许可证/经营备案凭证。11.本项目不接受联合体参加。五、采购文件发售时间、地点及售价:凡有意参加询比者,请于2023年1月6日至2023年1月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:00时至17:00时(北京时间,下同)获取采购文件, 采购文件售价人民币300元,售后不退。在本项目采购文件获取时间期内,供应商在我公司指定网站上购买本项目采购文件,登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买采购文件(支付方式采用二维码扫码支付)。潜在供应商需先进行网上注册(免费)。支付成功后,可下载增值税电子普通发票,完成网上报名。采购文件在一个工作日内发给供应商。1) 注册:通过中化商务电子招投标平台完成注册(免费),在注册中请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在一个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤);2) 购买:注册审核通过后,在【投标管理-购买文件】页面找到项目标号,通过网上支付方式购买文件。支付成功后,联系工作人员领取文件;所有报名、缴费、发票等业务均须在平台操作完成(平台注册过程中如遇任何问题可联系中化商务电子招投标平台技术支持人员电话:010-86391277);3) 发售地点:四川省绵阳市游仙区华庭酒店301室。六、询比保证金(1)保证金交纳数额和形式交款方式:询比保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式)。采用银行转账或电汇形式的,交款截止时间:同响应文件递交截止时间。采用保函方式缴纳的,保函生效时间应早于响应文件递交截止时间。★询比保证金的金额:2,500.00元(大写:贰仟伍佰元零角零分)保证金收款子账户获取方式:登录【中化电子招投标平台】,点击【获取文件及电子发票】菜单,点击【子账号查看】按钮,查看询比保证金收款子账户信息(为23位银行帐号)。2.保证金不予退还保证金的情形(1)在采购文件规定的递交响应文件截止时间后撤销响应文件的;(2)在采购人确定成交供应商之前放弃成交候选资格的;(3)成交后放弃、不领取或者不接收成交通知书的;(4)由于成交供应商的原因未能按照采购文件的规定与采购人签订合同的;(5)由于成交供应商的原因未能按照采购文件的规定交纳履约保证金的(如有履约保证金的情况适用);(6)供应商在采购活动中提供虚假材料的;(7)报价有效期内,供应商在本项目采购活动中有违法、违规、违纪行为;(8)国家法律法规、其它规定、中物院相关规定或采购文件规定的不予退还保证金的其它规定。七、递交响应文件截止时间:2023年1月12日下午14:00分,供应商应于递交响应文件截止日期之前将响应文件送达指定地点,逾期送达的将被拒绝。邮寄地址及现场递交地址:四川省江油市九〇三医院第一住院部七楼后勤保障部会议室,邮寄联系人:文诗洁,18202811868。 (邮寄的响应文件递交时间以邮寄响应文件的签收时间为准,邮寄的响应文件需将快递单号并注明公司名称、所参加项目名称等基本信息发送至邮箱:qiaohong01@sinochem.com,否则造成的后果由供应商自行负责)。八、响应文件开启时间:响应文件递交截止时间后10个工作日内。九、评审地点:九〇三医院第一住院部七楼后勤保障部会议室。十、联系方式采购人:九〇三医院地址:四川省江油市九〇三医院联系人:蒋明权电话:0816-3691009采购代理机构:中化商务有限公司地 址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦地 址:四川省绵阳市绵山路64号华庭酒店301室(绵阳项目部地址)联系人:张瀚予、乔红、陈维电 话:0816-2489230传 真:0816-2489230电子邮件:zhanghanyu01@sinochem.com,qiaohong01@sinochem.com口腔激光治疗仪-需求.docx