两位五通电磁阀招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)
询价单号
XJ0027180A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-01-08T09:14
报价截至时间
2023-01-09T09:14
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50066084
两位五通电磁阀
两位五通电磁阀\K25HD-15 36V KZT型 徐州三森
10.0
件
2023-01-05
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 2、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 *3、此包部分物资为安标产品配件,供应商报价同时需提供相对应的有效安标证书及防爆合格证书等证明。 4、临时供应商中选后需进行试用(试用期 3 个月),试用合格 后由使用单位说明(加盖公章),签定合同,方可结算。 5、质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 6、中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30 日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 7、付款方式:货到验收合格,履行挂账手续后分期付款。 8、报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称。 9、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换性并为全新、未曾使用过的产品。 10、运输方式:公路运输。 11、交货地点:长平公司、赵庄矿、成庄矿、寺河矿、寺河二号井、赵庄二号井供应站库房。 12、交货时间:在询单规定日期内送货至指定地点。 13、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 14、中选方案:本包按项中选。 15、样品要求:无 16、供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 17、供应商违约规定: 1)合格库中供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3 个月以上; 2)合格库中供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6 个月以上; 3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 12 个月以上; 4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参 与平台业务。 5)提供虚假证件的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。2、中选的供应商,所供配件必须与操车系统主机配套,规格、材质与尺寸与原操车系统主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。3、请在报价时同时上传:三证合一证件,代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书;否则将视为无相关资质否则将视为无相关资质。
七、资质要求:
附件下载
2022年12月份配件计划明细表-徐州三森.xlsx2022年12月份配件计划明细表-徐州三森.xlsx
附件2:产品质量及服务承诺书.docx附件2:产品质量及服务承诺书.docx
\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n2022年12月份机电配件技术参数\n\n序号\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n计量单位\n询价数量\n矿别描述\n物料短描述\n物料长描述\n技术参数\n备注\n\n1\n50066084\n两位五通电磁阀\nK25HD-15 36V KZT型 徐州三森\n件\n10\n成庄矿:10,其中:矸井运行队:10\n两位五通电磁阀K25HD-15 36V KZT型 徐州三森\n两位五通电磁阀K25HD-15 36V KZT型 徐州三森\n适用介质:空气\n通 径:15mm\n控制电压:DC36V\n电磁铁为安标产品\n\n\n2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:产品质量及服务承诺书XX公司(章)7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。年月日