实验室改造招标公告(君乐宝乳业集团有限公司2023)
1
招标公告发布
2
招标文件发布
3
中标候选人公示
4
中标公告
5
中标通知书
6
签订合同
7
项目履约
var jinduWidth = 0;
var widthLi = 0;
var titMaxHeight = 0;
$('.stateLight ul li').each(function (index) {
widthLi += $(this).width();
if (index > 0) {
var leftDom = $(".stateLight ul li:eq(" + (index - 1) + ")");
var mgL = leftDom.children('.yzccontentBox').width() / 2 - 18;
var contMgl = $(this).children('.yzccontentBox').width() / 2 - 18;
$(this).css('marginLeft', -mgL + 'px');
$(this).children('.yzccontentBox').css('marginLeft', -contMgl + 'px');
}
});
if (widthLi < 1200) {
jinduWidth = (1200 - widthLi) / ($('.stateLight ul li').length - 1) + 28;
}
if (jinduWidth < 80) {
jinduWidth = 80;
}
$('li').children('.xian').css('width', jinduWidth + 'px');
// 获取tit高度按最大的统一设置
$('.stateLight ul li .tit').each(function () {
if($(this).height() > titMaxHeight) {
titMaxHeight = $(this).height();
}
});
$('.stateLight ul li .tit').css('height', titMaxHeight + 'px');
永盛实验室改造项目
关注项目
$('.cont').hover(function () {
$('.hoverBox').show();
},
function () {
$('.hoverBox').hide();
})
招标单位 :
安徽省招标集团股份有限公司
招标编号 : GN2022-BJ-7656
招标公告截止时间 : 2023-01-13 17:00
立即投标
仅剩6天9小时
招标计划
招标公告
澄清/答疑公告
中标候选人公示
中标结果公告
其它公告
此流程暂无信息
君乐宝乳业集团有限公司永盛实验室改造项目招标公告
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-01-06
安徽省招标集团股份有限公司受君乐宝乳业集团有限公司委托,现对永盛实验室改造项目采购进行国内公开招标,欢迎具备资格的投标人参加。
一、项目基本情况
招标编号:GN2022-BJ-7656
项目名称:君乐宝乳业集团有限公司永盛实验室改造项目
预算金额:23.942万元
最高限价:23.942万元。
项目需求:本项目共1包,选定一家供应商为我公司永盛实验室进行改造,部分设备新增,部分由原有设备拆除后重新安装,详细清单见招标文件。
项目地点:河北省石家庄市,招标人指定地点。
交付期:合同签订后20日内。
二、投标人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);
6.投标人近3年(2020年1月1日至今,以合同签订时间为准)具有实验室改造或实验室设备安装的类似业绩。(需提供合同扫描件或影印件)
7.本项目不接受联合体投标;
8.截至提交投标文件截止时间,投标人存在下列有效情形之一的,其投标文件按无效处理。
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的;
(2)被税务机关列入重大税收违法案件当事人名单的;
(3)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入严重违法失信企业名单的。
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。投标人为联合体的,对投标人的要求视同对联合体成员的要求。
三、获取招标文件
1.获取时间: 2023 年1月6日17时00分至 2023年1月13日17时00分(北京时间,下同)。
2.获取地点:“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)
3.获取方式:在线下载
4.售价:每包500元,售出不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交文件截止时间:2023年1月19日9时点00分
开标时间:同提交文件截止时间
本项目为线上开标,具体方式详见招标文件。
五、其他补充事宜
1.本项目相关信息同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、君乐宝乳业集团官网(http://www.junlebaoruye.com/jlb_2020/news_notice.html
)等媒介上发布;
2.招标采购电子化交易要求:
(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标文件,本项目的招标文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
六、联系方式
1.招标人信息
名 称:君乐宝乳业集团有限公司
地 址:河北省石家庄市石铜路68号
联系人:宿倩
联系方式:15833905325
2.招标代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河大道236号
联系人:陈春燕、王思棋、吴刚
联系方式:15311474852(陈)、13695657576(王)、13699198851(吴)
联系方式:应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人应优先拨打项目联系人联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)
企业介绍
安徽省招标集团股份有限公司
进入企业官网
平台声明
版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站媒体合作请联系:400-0099-555
此流程暂无信息
此流程暂无信息
此流程暂无信息
此流程暂无信息
var tabBoxLiNum = $('.tabBox .tabTop li').length;
var tabBoxWidth = (1200 / tabBoxLiNum);
var tabWidth = Math.floor(tabBoxWidth * 100) / 100;
$('.tabBox .tabTop li').css('width', tabWidth + 'px');
$('.tabBox .tabTop li').click(function () {
$(this).addClass('on').siblings().removeClass('on');
var index = $(this).index();
$('.tabBox .tabContent li.MSceneTabli').hide();
$('.tabBox .tabContent li.MSceneTabli:eq(' + index + ')').show();
});