伸缩 装置招标公告(2023)
项目编号: EGJWZ2023-01-001
项目名称: 中交二公局2023年度伸缩缝框架招标采购
发布时间:2023-01-06 15:38
公告
公告标题:中交二公局2023年度伸缩装置框架采购招标公告
公告内容:
中交第二公路工程局有限公司2023年度伸缩装置框架采购招标公告1. 招标条件中交第二公路工程局有限公司拟为本公司2023年度在国内承接项目组织伸缩装置年度框架招标采购工作,目前已具备招标条件。根据中国交建物资招标采购管理办法和中交第二公路工程局有限公司物资采购管理办法,决定对2023年度在国内承接项目所需伸缩装置进行公开招标,本次招标采用电子化招标投标方式。2.公司及已知项目概况和招标内容2.1 中交第二公路工程局有限公司于1964年成立于古城西安,是世界500强--中国交通建设股份有限公司的控股子公司。经营范围涵盖工程规划、设计、投资、建设、施工、运营全产业链,业务领域包括公路、桥梁、隧道、铁路、城市轨道、城市综合开发、市政、房建、电务、水利、环境治理等,工程项目遍布全国及32个海外国家。二公局拥有国家级企业技术中心、交通运输部综合甲级试验室和CMA资质、国家工程研究中心;拥有公路工程施工总承包特级资质4项、一级资质5项,拥有市政公用工程、建筑工程、铁路工程、机电工程施工总承包一级资质以及150余项专业、专项承包资质。年市场开发能力逾千亿元,施工能力达650亿元。2.2.项目情况本公司2023年度在国内承接项目。2.3 招标内容2.3.1 本次伸缩装置招标采购不划分包件,不设定数量,投标人只考虑伸缩装置含税出厂价、安装价格,运费包含在出厂价中,由供应方承担。招标人不组织投标预备会,不组织现场考察。投标人参与本次投标,表示已充分接受招标人对地区位置、规格型号及采购数量、质量要求的所有约定;且已足够了解各项风险和义务,承诺依据招标约定的定价机制执行具体工程施工项目的供应,履约供应商责任。2.3.2 货物需求一览表 中交二公局2023年度伸缩装置框架招标采购清单 序号 物资名称 规格型号 计量单位 不含税出厂价 ( %税率) 不含税安装价 ( %税率) 不含税综合单价(元/米) 备注 1 模数式伸缩装置(JT/T327-2016) 80型 C型钢 m 备注:1.安装施工所用钢筋、混凝土由需求方提供。2.本次招标不附施工图,所有规格型号对应图纸参考:JTT 327-2016公路桥梁伸缩装置通用技术条件。3.伸缩缝运费包含在出厂价中,不再单独计算。4.所有80及160规格伸缩装置均应附上详细的成本分析表。5.所有报价函均应单独上传word版本。6.本次招标报价均为不含税单价,但是必须明确税率,税率不明确者,一律视为无效投标文件。 2 E型钢 m 3 F型钢 m 4 160型 m 5 240型 m 6 320型 m 7 公路桥梁梳齿板伸缩装置(JT/T327-2016) 80型 m 8 160型 m 9 240型 m 10 320型 m 11 多向变位梳齿板伸缩装置(JT/T327-2016) 80型 m 12 160型 m 13 240型 m 14 320型 m 2.4招标编号:EGJWZ2023-01-0013. 投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,本次招标不接受代理商投标;注册实缴资金不少于5000万元,且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、开户许可证等证件;3.2 许可经营的产品,必须有相关合法、真实、有效的许可证,生产工艺、装备必须符合国家本行业政策的相关规定。伸缩缝加工制作的各项技术和质量标准应符合国家或行业标准,且满足招标人的供货要求;3.3生产厂家生产能力要求:具有年产1万延米及以上各类型伸缩装置的生产能力,拥有自检试验室,对产品要求的每个指标都有检测的设备、检测记录结果,且应具备相应的仓储、运输能力;3.4具有良好的财务状况,近三年年均营业额不低于1亿元(以财务审计报告为准),必须提供近三年经审计的财务报告及报表; 3.5质量保证能力要求:投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备近两年有效期内带有CMA图章的产品合格检测报告。必须通过交通部CCPC产品认证或铁道部CRCC产品认证(至少有一个,需提供认证证书)。必须通过 GB/T19001-2016/ISO9001:2015 质量管理体系认证,且在有效期限内(须提供管理体系认证证书)。生产的产品需满足国家、交通部及行业相关标准要求,禁止采用拼焊、再生胶等,不锈钢品牌必须满足国家相关要求。3.5.合作业绩要求:近3年内至少有5个国家重点工程项目的供货合作业绩;3.6.技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,提供产品使用技术指导,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;3.7.履约服务要求:投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁,需提供近三年工程项目招标物资供应的履约良好证明资料;3.8 同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决;本次招标不接受联合体投标。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年1月6日8时至2023年1月15日17时,(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://114.255.239.58/PMS/)免费下载电子招标文件。6. 投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2023年1月18日8:00时至2月8日10时00分;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。本次不组织现场开标,不收取纸质版标书。6.2 逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布。8. 开标 8.1开标时间:2023年2月8日10时00分。 8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标。9. 联系方式招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司地址: 陕西省西安市科技六路33号联系人:王宣妮(网络注册指导、招标文件下载、投标文件上传) 联系电话:029-89560229 刘春朋 (技术答疑) 联系电话: 029-89561989监督机构:中交第二公路工程局有限公司纪委办公室监督电话:029-89560835
项目编号: EGJWZ2023-01-001
项目名称: 中交二公局2023年度伸缩缝框架招标采购
发布时间:2023-01-06 15:38
公告
公告标题:中交二公局2023年度伸缩装置框架采购招标公告
公告内容:
中交第二公路工程局有限公司2023年度伸缩装置框架采购招标公告1. 招标条件中交第二公路工程局有限公司拟为本公司2023年度在国内承接项目组织伸缩装置年度框架招标采购工作,目前已具备招标条件。根据中国交建物资招标采购管理办法和中交第二公路工程局有限公司物资采购管理办法,决定对2023年度在国内承接项目所需伸缩装置进行公开招标,本次招标采用电子化招标投标方式。2.公司及已知项目概况和招标内容2.1 中交第二公路工程局有限公司于1964年成立于古城西安,是世界500强--中国交通建设股份有限公司的控股子公司。经营范围涵盖工程规划、设计、投资、建设、施工、运营全产业链,业务领域包括公路、桥梁、隧道、铁路、城市轨道、城市综合开发、市政、房建、电务、水利、环境治理等,工程项目遍布全国及32个海外国家。二公局拥有国家级企业技术中心、交通运输部综合甲级试验室和CMA资质、国家工程研究中心;拥有公路工程施工总承包特级资质4项、一级资质5项,拥有市政公用工程、建筑工程、铁路工程、机电工程施工总承包一级资质以及150余项专业、专项承包资质。年市场开发能力逾千亿元,施工能力达650亿元。2.2.项目情况本公司2023年度在国内承接项目。2.3 招标内容2.3.1 本次伸缩装置招标采购不划分包件,不设定数量,投标人只考虑伸缩装置含税出厂价、安装价格,运费包含在出厂价中,由供应方承担。招标人不组织投标预备会,不组织现场考察。投标人参与本次投标,表示已充分接受招标人对地区位置、规格型号及采购数量、质量要求的所有约定;且已足够了解各项风险和义务,承诺依据招标约定的定价机制执行具体工程施工项目的供应,履约供应商责任。2.3.2 货物需求一览表 中交二公局2023年度伸缩装置框架招标采购清单 序号 物资名称 规格型号 计量单位 不含税出厂价 ( %税率) 不含税安装价 ( %税率) 不含税综合单价(元/米) 备注 1 模数式伸缩装置(JT/T327-2016) 80型 C型钢 m 备注:1.安装施工所用钢筋、混凝土由需求方提供。2.本次招标不附施工图,所有规格型号对应图纸参考:JTT 327-2016公路桥梁伸缩装置通用技术条件。3.伸缩缝运费包含在出厂价中,不再单独计算。4.所有80及160规格伸缩装置均应附上详细的成本分析表。5.所有报价函均应单独上传word版本。6.本次招标报价均为不含税单价,但是必须明确税率,税率不明确者,一律视为无效投标文件。 2 E型钢 m 3 F型钢 m 4 160型 m 5 240型 m 6 320型 m 7 公路桥梁梳齿板伸缩装置(JT/T327-2016) 80型 m 8 160型 m 9 240型 m 10 320型 m 11 多向变位梳齿板伸缩装置(JT/T327-2016) 80型 m 12 160型 m 13 240型 m 14 320型 m 2.4招标编号:EGJWZ2023-01-0013. 投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商,本次招标不接受代理商投标;注册实缴资金不少于5000万元,且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证、开户许可证等证件;3.2 许可经营的产品,必须有相关合法、真实、有效的许可证,生产工艺、装备必须符合国家本行业政策的相关规定。伸缩缝加工制作的各项技术和质量标准应符合国家或行业标准,且满足招标人的供货要求;3.3生产厂家生产能力要求:具有年产1万延米及以上各类型伸缩装置的生产能力,拥有自检试验室,对产品要求的每个指标都有检测的设备、检测记录结果,且应具备相应的仓储、运输能力;3.4具有良好的财务状况,近三年年均营业额不低于1亿元(以财务审计报告为准),必须提供近三年经审计的财务报告及报表; 3.5质量保证能力要求:投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备近两年有效期内带有CMA图章的产品合格检测报告。必须通过交通部CCPC产品认证或铁道部CRCC产品认证(至少有一个,需提供认证证书)。必须通过 GB/T19001-2016/ISO9001:2015 质量管理体系认证,且在有效期限内(须提供管理体系认证证书)。生产的产品需满足国家、交通部及行业相关标准要求,禁止采用拼焊、再生胶等,不锈钢品牌必须满足国家相关要求。3.5.合作业绩要求:近3年内至少有5个国家重点工程项目的供货合作业绩;3.6.技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,提供产品使用技术指导,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;3.7.履约服务要求:投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁,需提供近三年工程项目招标物资供应的履约良好证明资料;3.8 同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决;本次招标不接受联合体投标。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年1月6日8时至2023年1月15日17时,(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://114.255.239.58/PMS/)免费下载电子招标文件。6. 投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为:2023年1月18日8:00时至2月8日10时00分;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。本次不组织现场开标,不收取纸质版标书。6.2 逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链管理信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)上发布。8. 开标 8.1开标时间:2023年2月8日10时00分。 8.2开标地点:本次招标在中交集团供应链管理信息系统线上开标。9. 联系方式招标组织机构:中交第二公路工程局有限公司地址: 陕西省西安市科技六路33号联系人:王宣妮(网络注册指导、招标文件下载、投标文件上传) 联系电话:029-89560229 刘春朋 (技术答疑) 联系电话: 029-89561989监督机构:中交第二公路工程局有限公司纪委办公室监督电话:029-89560835