北京市垃圾分类无主杂物清运招标公告(北京市海淀区人民政府紫竹院街道办事处2023)



2023年紫竹院街道垃圾分类无主杂物清运项目竞争性磋商公告
发布时间:2023-01-06 16:24

项目概况 2023年紫竹院街道垃圾分类无主杂物清运项目采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区丰葆路188号天兴投资103室获取采购文件,并于2023-01-17 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010823210200011738-XM001 项目名称:2023年紫竹院街道垃圾分类无主杂物清运项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:150 万元(人民币) 最高限价:150 万元(人民币) 采购需求:项目名称:2023年紫竹院街道垃圾分类无主杂物清运项目
具体详见磋商文件《项目需求》
数量:1项 合同履行期限:自合同签订之日起一年。(服务期满后,如甲方对乙方考核达标,且次年预算通过,将按年度顺延签署合同,续签超过两次将重新组织招标。) 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库〔2020〕46号、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号)等;
(2)根据财政批复本项目专门面向中小微型企业,投标人可为中型、小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
注:本项目对应中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件 时间:2023-01-06至2023-01-13,
,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区丰葆路188号天兴投资103室 方式: 现场领取(地点:北京市丰台区丰葆路188号天兴投资103室)

备注:领取磋商文件时须持法人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证原件及复印件(如购买人为法定代表人的,则提供法定代表人资格证明文件原件、法定代表人身份证原件及复印件)(以上资料复印件应清晰完整并加盖单位公章)。 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2023-01-17 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区丰葆路188号天兴投资103室 五、开启 时间:2023-01-17 09:30(北京时间) 地点:北京市丰台区丰葆路188号天兴投资2层203会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市海淀区人民政府紫竹院街道办事处      地址:北京市海淀区万寿寺广源闸5号         联系方式:尹曙光,010-68712645       2.采购代理机构信息 名 称:恒邦(北京)工程顾问有限公司             地 址:北京市丰台区丰葆路188号天兴投资103室             联系方式:王荣荣,010-63726210             3.项目联系方式 项目联系人:王荣荣 电 话:  010-63726210