幼儿园供暖招标公告(加查县教育局2023)
加查县18所乡村级幼儿园供暖项目采购公告
发布时间:2023-01-07 09:04
table {
width: 100% !important;
}
p {
font-size: 14pt;
line-height: 20px;
font-weight: normal;
}
.detail-title .headline p {
text-align: center !important;
font-size: 28px !important;
}
h1,
h2,
h3,
h4,
h5,
h6,
font,
code {
font-size: 14pt !important;
line-height: 20px !important;
font-weight: normal !important;
}
th,
td {
font-size: 14pt !important;
font-weight: normal !important;
}
body {
font-family: 14pt;
}
.conp,
.conp p,
.conp h1,
.conp h2,
.conp h3,
.conp h4,
.conp h5,
.conp h6,
.conp font {
font-size: 14pt !important;
line-height: 34px !important;
font-weight: normal !important;
}
.conp th,
.conp td,
.conp code {
font-size: 14pt !important;
font-weight: normal !important;
}
.gycq-table td{
border:none !important;
}
.labelp {
font-size: 14pt;
line-height: 26pt;
text-indent: 22pt;
}
.underline{
text-decoration:underline;
}
.titlep {
font-size: 16pt;
font-weight: 700;
line-height: 20px;
font-weight: bold;
margin: 20px 0;
}
.titleBigp {
font-size: 19pt;
text-align: center;
margin-bottom: 10px;
font-weight:600;
margin-top:30px;
}
.mainBody{
font-family:SimSun;
font-size: 12pt;
}
.borderLine {
width: 100%;
}
.labelBigp {
font-size: 14pt;
text-indent: 20pt;
}
.peopleLabel {
font-size: 14pt;
font-weight: 600;
line-height: 20px;
text-indent: 20pt;
margin: 15px 0;
}
.bgcxx {
font-size: 12pt;
line-height: 20px;
text-indent: 20pt;
}
.bodyDiv {
font-size: 16pt;
width: 100%;
}
加查县18所乡村级幼儿园供暖项目采购公告
项目概况
加查县18所乡村级幼儿园供暖项目
招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
获取采购文件,并于2023年02月08日
10时00分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2023-12689
项目名称:加查县18所乡村级幼儿园供暖项目
采购方式:公开招标
预算金额:3047910.94(元)
最高限价:
合同履行期限:20天
本项目否接受联合体投标。
本工程概况:
购置安装加查县18所乡村级幼儿园供暖设备(具体详见招标文件采购需求)。
本工程地点:采购人指定地点
注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规和政策;执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;执行节能产品政府优先采购和强制采购制度;执行环境标志产品政府优先采购制度。本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
须具有无资质、有效的营业执照、安全生产许可证;
项目经理(建造师)须具备无专业无注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;
技术负责人要求具备无技术职称。
三、获取采购文件
时间: 2023年01月10日 00时00分 至 2023年01月16日 23时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式:
网上下载
售价:
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年02月08日
10时00分
地点: 山南市公共资源交易中心开标室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件:1.1具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供财务状况报告;1.3具有履行合同所必需的货物和专业技术能力,提供证明材料与承诺函;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供相关证明材料;1.5参加政府采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单,提供声明(格式自拟);1.6法律、法规要求的其他条件:未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。2.参与本项目供应商须符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的条件。3.本次公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》上发布。4.供应商在响应时需要上传电子响应文件至西藏自治区公共资源交易平台系统中、并在开启现场开标用企业CA锁制作电子标书的锁,解密上传的电子标书。5.响应保证金采取银行保函或保单保函方式提交。(目前招投标系统只接受西藏本地中国银行、中国建设银行、中国工商银行、中国农业银行、西藏银行出具的银行保函;只认可西藏本地中国平安、中国太平洋、中国人寿、中国人保、大地保险公司西藏分公司、大家财产保险有限责任公司开具的保单保函,具体以系统显示为准)。电子响应文件提交:西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网 址:ggzy.xizang.gov.cn)6.因在西藏自治区公共资源交易平台政府采购系统中进行采购相关工作,无法得知各潜在供应商的名单和联系方式,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的潜在供应商。请各潜在供应商及时关注相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在供应商自行承担。 7、逾期上传或不按要求上传的电子投标文件,西藏自治区公共资源交易平台将予以拒收。 8、进入自治区公共资源交易平台(中心) 的政府采购项目,符合全流程电子交易条件的,实行线上“不见面”开标,投标人通过线上“不见面开标大厅”可全程参与开标 会议。“不见面开标”系统的使用详见西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn)--服务中心的《西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(系统)操作视频》。9、所有投标人需在代理机构发起解密时一个小时之内完成投标文件解密,否则投标文件无效。若因上传错误、规定时间内未完成解密投标文件等,在评审时候造成电子投标文件无法读取,由供应商自行承担相应责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 加查县教育局(体育局)
地 址: 加查县仲巴街1号
联系方式: 13989931772
2.采购代理机构信息
名 称:西藏亮力项目管理咨询有限公司
地 址: 拉萨市堆龙德庆区北京西路雪域花园小区2排14号
联系方式: 0891-6796666
3.项目联系方式
项目联系人:格桑
电 话:0891-6796666