服务区劳务服务 劳务服招标公告(石屏公路分局2023)
石屏公路分局2023年服务区劳务服务竞争性谈判公告
(招标编号:YNXZ-2023-0108)
项目所在地区:云南省,红河哈尼族彝族自治州,石屏县
一、招标条件
本石屏公路分局2023年服务区劳务服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国有资金15万元,招标人为石屏公路分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次竞谈项目为石屏公路分局2023年服务区劳务服务,包含服务区内保洁、值
班值守、绿化管理、水电维修维护等服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)石屏公路分局2023年服务区劳务服务;
三、投标人资格要求
(001石屏公路分局2023年服务区劳务服务)的投标人资格能力要求:1 具备有效的
营业执照及独立法人资格,营业执照经营范围符合符合劳务服务或劳务派遣。
2 财务要求:供应商财务状况良好,提供2021年或2022年1月1日至今或成立以来的财
务报表及相关情况说明。
3 本次竞争性谈判不接受联合体竞谈申请。
4 竞谈申请人不得存在下列情形之一:
(1)供应商没有被限制投标资格、被责令停产停业、暂扣或吊销执照、暂扣或吊销许可证、
吊销资质证书状态;
(2)因不良行为记录被项目所在地省(市)级行政主管部门暂停或取消其投标资格;
(3)进入清算程序,财产被接管或冻结、破产等状态,或其他丧失履约能力的情形;
(4)涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但竞谈小组认定会对承担本项目造成重
大影响;
(5)其他:与竞谈人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的单位,不得参加竞谈。单
位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争性谈判,否则
相关竞谈申请均无效。5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的
竞谈申请人,不得参加竞谈申请。
6 本次竞争性谈判不接受联合体谈判申请。
7 资格审查方式:资格后审;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月09日 08时00分到2023年01月11日 17时00分
获取方式:现场报名或网上报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月13日 16时00分
递交方式:石屏公路分局二楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月13日 16时00分
开标地点:石屏公路分局二楼会议室
七、其他
若有意参加本次招标活动,请贵单位于2023年1月9日至2023年1月11日(法定公
休日、节假日除外),每天09:00时至11:00时,14:30分至17:00时,到石屏县公路
分局购买谈判文件。如不能现场报名,需将报名资料发送至775918386@qq.com
报名须携带:(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)法定代表人授权委托
书;(4)被授权人的身份证;(注:以上资料应同时提交一份复印件并加盖公司鲜章(按
报名资料顺序整理成册)报名。如谈判申请人未按要求提供材料的,带来一切后果由谈判申
请人自行承担
八、监督部门
本招标项目的监督部门为红河公路局纪委。
九、联系方式
招 标 人:石屏公路分局
地 址:石屏县异龙镇杨广城石屏公路分局
联 系 人:刘媛
电 话:15825199477
电子邮件:1599866155@qq.com
(招标编号:YNXZ-2023-0108)
项目所在地区:云南省,红河哈尼族彝族自治州,石屏县
一、招标条件
本石屏公路分局2023年服务区劳务服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国有资金15万元,招标人为石屏公路分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为
公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本次竞谈项目为石屏公路分局2023年服务区劳务服务,包含服务区内保洁、值
班值守、绿化管理、水电维修维护等服务
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)石屏公路分局2023年服务区劳务服务;
三、投标人资格要求
(001石屏公路分局2023年服务区劳务服务)的投标人资格能力要求:1 具备有效的
营业执照及独立法人资格,营业执照经营范围符合符合劳务服务或劳务派遣。
2 财务要求:供应商财务状况良好,提供2021年或2022年1月1日至今或成立以来的财
务报表及相关情况说明。
3 本次竞争性谈判不接受联合体竞谈申请。
4 竞谈申请人不得存在下列情形之一:
(1)供应商没有被限制投标资格、被责令停产停业、暂扣或吊销执照、暂扣或吊销许可证、
吊销资质证书状态;
(2)因不良行为记录被项目所在地省(市)级行政主管部门暂停或取消其投标资格;
(3)进入清算程序,财产被接管或冻结、破产等状态,或其他丧失履约能力的情形;
(4)涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但竞谈小组认定会对承担本项目造成重
大影响;
(5)其他:与竞谈人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的单位,不得参加竞谈。单
位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞争性谈判,否则
相关竞谈申请均无效。5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的
竞谈申请人,不得参加竞谈申请。
6 本次竞争性谈判不接受联合体谈判申请。
7 资格审查方式:资格后审;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年01月09日 08时00分到2023年01月11日 17时00分
获取方式:现场报名或网上报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月13日 16时00分
递交方式:石屏公路分局二楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月13日 16时00分
开标地点:石屏公路分局二楼会议室
七、其他
若有意参加本次招标活动,请贵单位于2023年1月9日至2023年1月11日(法定公
休日、节假日除外),每天09:00时至11:00时,14:30分至17:00时,到石屏县公路
分局购买谈判文件。如不能现场报名,需将报名资料发送至775918386@qq.com
报名须携带:(1)营业执照副本;(2)法定代表人身份证明书;(3)法定代表人授权委托
书;(4)被授权人的身份证;(注:以上资料应同时提交一份复印件并加盖公司鲜章(按
报名资料顺序整理成册)报名。如谈判申请人未按要求提供材料的,带来一切后果由谈判申
请人自行承担
八、监督部门
本招标项目的监督部门为红河公路局纪委。
九、联系方式
招 标 人:石屏公路分局
地 址:石屏县异龙镇杨广城石屏公路分局
联 系 人:刘媛
电 话:15825199477
电子邮件:1599866155@qq.com